Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
F4U-1D и TBM-3 Air Group 84, Стройка бортов Air Group 84 базировавшихся на борту авианосца Bunker Hill (CV-17)
по 167 есть только боковики...Фото нигде не появлялось))
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
по 167 есть только боковики...Фото нигде не появлялось))
Цитата
Привет Андрей. Да, фото нет. Как думаешь про клеп?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, да клепа то там....Сварка, в основном. может где то, в местах интенсивного износа и чуть чуть наметить клеп. Без фанатизЬма.

попалось картинка 300 галлонного бака из техописания. с размерами (в дюймах).
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
спасибо за поддержку Андрей, я тоже больше склонялся к этому варианту.

не силен в языке, вроде как крепеж на 150 галоновые стояли.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Привет. Вот задел по моему маленькому.  Тамия, травло от Эдуарда, смола от каких то чехов, не помню названия фирмы. У меня еще к нему где то есть палубный тягач-трактор смоляной. Фотки поганые на дешевый телефон.
Рисунок
CAM01162.jpg (349.67 КБ)
Рисунок
CAM01173.jpg (401.71 КБ)
Рисунок
CAM01171.jpg (943.52 КБ)
Рисунок
CAM01175.jpg (1.02 МБ)
Рисунок
CAM01163.jpg (1.38 МБ)
Рисунок
CAM01176.jpg (1.4 МБ)
Рисунок
CAM01166.jpg (1.44 МБ)
Рисунок
CAM01169.jpg (1.48 МБ)
Рисунок
CAM01165.jpg (1.85 МБ)
Дмитрий а рули высоты для чего менял, чтоб опустить вниз.  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А что, они не могут провисать? Должны быт в горизонтали всегда? Я уже не помню, кажется все в куче покупал, и закрылки, и рули и юбки капота. А если нет давления в системах, газы выпущены, жидкости слиты и т.д. рули все равно уравновешены, в горизонтале полетной находятся? А ваще - они изящнее смотрятся чем исходные Тамиевские.
Да почему не могут, могут конечно.
Этоже тамия.... :) чего менять... Шучу.

Цвет основой не помнишь чем пробовал.  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Тамия, конечно, Тамия, но ведь тоже не - Бох в первой инстанции. :-) На смоляных стабилизаторах круглые лючки гораздо выразительнее, под грунтом, после окраски, смотреться будут лучше. А у рулей - кромки чертовски острые, и т.с. обшивочка деликатнее. Основной цвет чего? О чем речь? Интерьерный цвет? Сам мешал. АКАНовский акрил. Просто у меня накуплено много АКАНа, он пока еще не "мумифицировался в камень", использую. Не заказывать же на каждую модельку краски. А синий - чуток пыльнул Тамиевской НАВИ-блю... или как он там называется. Короче американческий поздновоенный синий, покупал пизырек для другой НАВИ модельки, пыльнул на пробу.  
Да , я про неви блю. Вчера почитал про него, не всё так просто с ним. Надо будет выкраски сделать посматреть.
У тебя же тоже D. Обрати внимание на кокпит, все что выше блоков управления красилось в черный цвет.  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Да там еще не раз все будет перекрашено. :-) Я теперь за твоей стройкой буду следить, буду "повторюшей-дядей-хрюшей". :-) Денис, на счет РСов- ракет. У них сзади была тупо "дырка", сопло, или все таки закрывались какими то "вышибными крышками-заглушками", как у англичан? Копал вопрос? А еще - крючки для зацепа катапультного троса - Так как на фотках - это их постоянное, естественное положение, или они все таки как то вытягивались, "выпускались и запускались"? Просто в таком положении стояночном прикидываю - не реально их подцепить к буксировщику. ...
сопла не стал делать и места мало, да и закрылки выпущены и все перекрывают. так что смысла нет там париться.

Пользователь добавил изображение

Рисунок

не думаю что там что то выпускалось, болты хорошие стоят. там может на катапульте какая та хитрая причиндала, по ней не капал.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Ну ни хера себе там СОПЛО соплявое! Я думал - просто дыра, а так получается, для связки пороховых шашек для каждой своя дырка... Да нафиг... В 72 масштабе я просто засверливаю углубление и капаю красной краской. :-) С цветом вроде не ошибся. :-) А в 72 масштабе - "палочка" РСа это меньше 1 мм в диаметре.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Ну ни хера себе там СОПЛО соплявое! Я думал - просто дыра, а так получается, для связки пороховых шашек для каждой своя дырка... Да нафиг... В 72 масштабе я просто засверливаю углубление и капаю красной краской. :-) С цветом вроде не ошибся. :-) А в 72 масштабе - "палочка" РСа это меньше 1 мм в диаметре.
Цитата
Взрыватель метал, боезаряд оливедреб, корпус светлосерый. Цвета для палочки :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Да, у меня все по ним есть, и по британским, и по американскм. Вяких "ништяков" хватает, а вод вид с "жопы" - честное слово, первый раз увидел. Спасибо. :-)
Интересно, почему провод электрозапала заводится не в центр, а в боковую пороховую шашку... Это - риторический, праздный вопрос не требующий ответа. :-)
Всем привет коллеги. Продолжим по понемногу, корсар загрунтован и накрасил цинк хромат под соль. Было это еще по весне, за пол года на стыке половин корпуса просела шпаклёвка, пришлось под шпаклевать.


Рисунок

Рисунок





Времени и вдохновения на покраску за лето не нашлось :)

Потихоньку занимался Эвенджером. Прекрасная модель в сборке, но все же кое что добавил.

Двигатель оставил как есть,вполне сносно.


Пользователь добавил изображение


на капоте вырезал воздухозаборники, сеточки не стал пока ставить если на единичке она просматривается а вот на трояке что то я не нашел внятных фото.


Пользователь добавил изображение


добавил дренажную трубку и сделал стяжную ленту на выхлоп.


Пользователь добавил изображение


вырезал пространство за масло радиатором , хотел сделать совок открытым но обратил внимание что на фото он открыт вместе с  верхними жалюзями.


Пользователь добавил изображение



оживил турель :) простовата была.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


заднюю дверку буду делать открытой.


Пользователь добавил изображение

Наплодил сусликов :)


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


ремни пилота.


Пользователь добавил изображение



в наборе от академии нет торпеды. Перепилил немецкую (оставалась в запасах) в МК_13


Рисунок

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



на плоскостях убрал отверстия под петли щитков колес, не было там таких гаражных. Они перекачивали на модель с одного новодела.

хотел узнать ребят, кто в теме. посадочная фара была в крыле или как на фото.


внятных старых фото не могу найти, то ли есть то ли нет?
Изменено: Денис Мякишев - 05.12.2021 20:29:44
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Однако! Какие роскошные суслики!!! :-)8  
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
набросал шлангов на стойки.

Пользователь добавил изображение


у акурата хорошее решение по сборке одним узлом, если было по отдельности то бросить шланги был бы еще тот гемор.


Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
по фаре определился. была она, слегка другой формы чем на ките.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок

как на новоделе.


Пользователь добавил изображение


И ВЫЛЕЗ ОДИН ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ :)
КУДА ДЕЛАСЬ НИЖНЯЯ ФАРА , которая дается на ките (фото есть выше)


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


попалось хорошее фото с антенным вводом.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
сделал замки для подвески торпеды.

Пользователь добавил изображение


лапуля заняла свое родное место. с проводкой не стал замарачиваться, кое что есть на ките да и при установленной торпеде не особо и видно.


Пользователь добавил изображение



посадочная фара. маску сделаю меньше чем сейчас.

Пользователь добавил изображение



отделил трубку пито, заменил на иголки.


Пользователь добавил изображение


родной строевой огонь отрезал и отпечатал на двухкомпонентке, получился отличный шаблон . температуру расплавленной шпажки держит хорошо.


Пользователь добавил изображение


можно приступать к покраске, не красил с весны . после ремонта остались обрезки панелей потолочных, пришлись к стати. :) буду тестировать.


Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
закончил двигатель, надо будет еще добавить потек масла.

Рисунок

турель

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

кокпит готов, можно соединять половинки.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
на фото прототипа были установлены, магнитный компас и фото пулемет.


Рисунок



Добавил их из подручных материалов также переделал прицел, в наборе он не ахти.



Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение


Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
сделал створки бомболюка.

Пользователь добавил изображение


можно направляться в малярку.

Пользователь добавил изображение


также добил птб на корсара.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



думаю достаточно, на полке он можно сказать выглядит сусликом.


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Всем привет коллеги.
Закончил с покраской, дальше лак. Интермедиате взял от хобби а вот нэвиблу от хобби черный какой то, делал замес сам. Как на ваш взгляд? может еще фильтром пройтись.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Пират тоже готов.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
У Корсара цвет совсем мимо. Слишком светлый.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
У Корсара цвет совсем мимо. Слишком светлый.
Цитата
Игорь, тут может фото такое. По факту также как и на эвенджере. Ещё плюс от масленых точек чвет темнее будет. Или по тону не попал?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
корсара решил сделать под номером 179.

Рисунок

нанес декали сделал смывку и немного сколов.
образ борта больше собирательный, из всех базировавшихся на борту авианосца.

Рисунок

Рисунок

Рисунок


эвенджер под номером 301.
медиате получился темноватым, попробую осветлить маслом.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

верх низ.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


на подставке дается люк подъемника, до краев палубы от него далековато. Так что задумку с надстройками отбрасываем.

Рисунок

Рисунок

какого цвета была палуба на Bunker Hill  фиг его знает. По черно белым фото судить сложно.

Рисунок

а покрытий было всяких

Пользователь добавил изображение

Рисунок

Рисунок

Рисунок

так дает эдик.

Рисунок

вот думаю на чем остановиться.
У кого какие мысли ?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
всем привет коллеги.
проект доделан. более детальные фото будут попозже.

Рисунок

Рисунок


.
Рисунок
.
Рисунок
.
Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А ведь классно получилось, от меня 5+! Давай нормальные фотки!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат