Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Supermarine Spitfire Mk.I (ранний) 1/72 Airfix, Сборка раннего варианта Mk.I из 19 эскадрильи RAF (WZ-T)
А как? Фильтр локально?

Но ваще смотрю фотку и глаз радуется качеству модели.
Цитата
Saluza Secundus написал:
А как? Фильтр локально?
...

Сергей, да, для начала попробую приглушить белым фильтром только сами опознавательные знаки.

Цитата
Saluza Secundus написал:
...
Но ваще смотрю фотку и глаз радуется качеству модели.

Спасибо!  (hi)
Слов нет - одни эмоции, причем исключительно положительные.
Вообще, ваши работы являются для меня идеалом, к которому надо стремиться в 72 масштабе. А конкретно эта работа показала мне, насколько клепка повышает детализацию модели. А вот делать клепку я и не умею.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Модель выходит замечательно!
но жёлтый, да, пожалуй ярковат.
а вот остальная окраска-тонировка -- очень нравится.
Данила, Сергей,
спасибо за добрые слова!  (hi)

Цитата
Данила Пилипенко написал:
...
А конкретно эта работа показала мне, насколько клепка повышает детализацию модели. А вот делать клепку я и не умею.

Данила, мне кажется, что с вашим уровнем и опытом и с хорошим инструментом у вас не должно быть проблем.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Данила, мне кажется, что с вашим уровнем и опытом и с хорошим инструментом у вас не должно быть проблем
Спасибо, Сергей. Вот только с моим уровнем перфекционизма я, принимаясь за модель, никогда не знаю, не улетит ли она в итоге в ведро. А чем клепку можно хорошо катать? У меня инструмент от Трампа, но он сделан так, что невозможно увидеть, правильно ли клепку накатал, пока не уберешь его
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не, сделано классно, но меня больше смутило не сколько степень замазюканности, сколько чёткая граница. По центру грязь и пыль, а потом чистота. Так-же и на оперении - слишком резкий переход от грязного к чистому.
Не вижу противоречий: по центру грязь и пыль с колес, немного выходит с решеток радиатора, а на концовках крыла пыли или нагару просто неоткуда взяться.
На счет клепки - придерживаюсь мнения, что в 72-м она не видна, но только из-за лени и нежелания возиться с ней. Безусловно, проклепанная модель выглядит интереснее (не знаю насколько реалистичнее ли). Если серьезно, то согласен с Андреем:
Цитата
Andrey Stan написал:
- прототип металлический - не крашенный/залакированный
- клепка "паровозно-огуречная" - не впотай
- "клепка" на самом деле - винты съемных панелей
А ваще, Сергей не парься: модель выходит аХиренна! Клепка твоя не нравится только тем, кто так не может ))) Просто не обращай внимание на это бухтение.
8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Данила Пилипенко написал:
...
А чем клепку можно хорошо катать? У меня инструмент от Трампа, но он сделан так, что невозможно увидеть, правильно ли клепку накатал, пока не уберешь его

Данила,
я ранее писал, какие инструменты использую для накатки, вот ссылка на этот пост.
Цитата
Александр Христенко написал:
...
Не вижу противоречий: по центру грязь и пыль с колес, немного выходит с решеток радиатора, а на концовках крыла пыли или нагару просто неоткуда взяться.
На счет клепки - придерживаюсь мнения, что в 72-м она не видна, но только из-за лени и нежелания возиться с ней. Безусловно, проклепанная модель выглядит интереснее (не знаю насколько реалистичнее ли). Если серьезно, то согласен с Андреем:
...
А ваще, Сергей не парься: модель выходит аХиренна! Клепка твоя не нравится только тем, кто так не может ))) Просто не обращай внимание на это бухтение.

Саша,
ты как обычно, всё чётко разложил по полочкам!   uuh Спасибо!  (hi)
Цитата
Александр Христенко написал:
.....
Клепка твоя не нравится только тем, кто так не может )))
Логично. Клепка получилась великолепно.

Просто отличная работа, Серёжа.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Данила,я ранее писал, какие инструменты использую для накатки, вот  ссылка на этот пост .
Спасибо. Прошу прощения за свою невнимательность)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Серега, я думаю ты на правильном пути! Попробовать необходимо все методы! А модель будет отличной)))
Боря, Витя,
спасибо!

Цитата
Данила Пилипенко написал:
Спасибо.
...
Данила, да не за что! Буду рад, если моя сказка чем-то кому-то поможет  :)

Тем временем, немного приглушил жёлтый цвет на кокардах, но всё равно он на фото получается почему-то ярче, чем в реале:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

В общем, пусть пока остаётся таким, далее планирую заняться смывкой.
Продолжаю работу над моделью, нанёс смывку. Не знаю, правда, видно ли это:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее планирую заняться тонировкой.
Изменено: Сергей Ткач - 08.04.2021 23:44:00
Цитата
Сергей Ткач написал:
нанёс смывку. Не знаю, правда, видно ли это:
это точно))  прешейдинга вполне хватало и заметных отличий нет, кроме разве что кокард
Не, на крыльях хорошо видно. Но можно было и не наносить.
Закончил с тонировку и обгадинг. Возможно, снизу переборщил, металлик сыграл со мной злую шутку — во время процесса совершенно не видно что получается, а когда остановишься, оказывается что заканчивать надо было существенно раньше. С другой стороны, хотелось показать, что Спиты, особенно ранние, снизу были очень чумазыми.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее планирую заняться шасси.
Сергей, мне кажется, что все у тебя получается очень интересный результат!  
Верх - чума! А низ слишком чума...зый.
Витя, Сергей,
спасибо!

Цитата
Saluza Secundus написал:
...
А низ слишком чума...зый.
Да, перебрал немного. Зря я ввязался в изображение имитации грязи, но уж очень хотелось попробовать свои силы. В итоге оцениваю полученный опыт как положительный, но в контексте данной модели — как спорный.  unk()
Продолжаю работу с моделью. Отработал и загрунтовал шасси:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее — окраска.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Закончил с тонировку и обгадинг. Возможно, снизу переборщил,
Скорее всего переборщил, Сергей. Навряд ли прототип успел настолько интенсивно поэкусплуатироваться...
UP THE IRONS!
Любо созерцать! );  
Пользователь добавил изображение
... о низах .
Изменено: Алексей Клюев - 06.05.2021 21:07:27
Как по мне, всё красиво! )
Цитата
Ильмир написал:
Скорее всего переборщил, Сергей. Навряд ли прототип успел настолько интенсивно поэкусплуатироваться...

Ильмир,
согласен, что переборщил, сам не очень люблю чересчур чумазые модели.

Тешу себя мыслью, что Спиты имели "родовую" травму в виде постоянных потёков масла из двигателя, которую так и не удалось до конца побороть даже на поздних модификациях. А ранние, как видно по фото от Алексея Клюева, практически все были чумазые.

Вот ещё несколько фоток в подтверждение:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Притом на втором фото видно, что это общая проблема для всех Спитов — каждый из трёх самолётов имеет характерные потёки снизу.
Матвей, Алексей, Миша,

спасибо!  (hi)
на каропке прям какая-то секта любителей уставной чистоты...
Изменено: Andrey Stan - 07.05.2021 13:29:11
Продолжаю потихоньку работу с моделью. Закончил работу с шасси и смонтировал его на модели:

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Далее — работа с патрубками.
Сергей, очень мне нравиться!
Вопрос не в тему, при фотографировании выдержка 25 сек? Это ж "перебор"...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат