Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
F-4EJ ВВС Японии в 32м, Хочу сделать себе подарок к Новому году
ВСем добрый день. Начинаю новую стройку "реактива". ПРавда, я стараюсь сначала закончить предыдущую . Чтобы было не более 2х  - реактивы и винты. У меня начат уже А-10. НО  там немного тормознулся, это временное явление. А тут появилась декаль на кабину от Квинто-студия для EJ ( уже идёт - во вторник должен получить) - и не удержался. Буду делать ещё один Фантом. ПРавда в планах был у меня D -  окраска нацгвардии США. Но по секрету мне сказали, что скоро выйдет декаль в кабину именно D - поэтому подожду её и тогда начну D.
НА этот раз у меня будет японец с бортовым номером 57-8365. Это один из самолётов , пара которых поднималась  6 сентября 1976 года на перехват МИГ-25, которым управлял Беленко. Если кто  не в курсе -лётчик Беленко угнал МиГ-25 с аэродрома Чугуевка в Приморье . Фантомы перехватить его не смогли - не та весовая категория - а жаль... Были выданы наши многие секреты.
Окраска простая - просто серый. НО есть тёмно-серые квадраты, полоски на самолёте и т.д. Что и постараюсь изобразить.
Делать буду из Тамии F-4E. Других то пока нет...И этот -то с 1976 года
Вот что-то похожее попытаюсь изобразить. Фото в сети очень много, главное не переусердствовать. Оказывается на 90% фотографий самолёта  это все пятна от температурных перепадом, которые возникают после приземления. И через час исчезают. НО не все. Ну и кабина Квинто. Попробуем как у меня она получится
Одно из неприятных мест у тамиевского Фантома - это громадные щели ВЗ и каналов воздухозаборника. В принципе я уже  показывал в стройках, как это устранить, но люди пишут, переспрашивают... Я понимаю, искать лишний раз косяк, сам такой. ПОэтому поясню ещё раз, как я делаю. Есть 3 способа - 1. купить смоляные каналы - дорого и можно просто их не найти. 2 можно поставить заглушки. Пока не делал и не планирую. Тут и обяснять нечего. Купил, покрасил, поставил. 3й -немного потрудиться.

Я начинаю с фюзеляжа -нужно отпилить часть канала.Очень хорошо помогает самодельный скрабер, сделанный из лезвия резачка.Им делаю глубокие линии и допиливаю тамиевскими пилочками. Всё показал на фото. Затем отпиленный канал ещё пилю вдоль стенки . Склеиваю.Получилось 3 детали. Всё шпаклюю, вывожу.  Деталь, у которой надо сточить кромку( см. фото), склею с ВЗ.Когда всё выведу шпаклёвкой - покрашу и соберу. Сделаю,покажу.
Удачи, Виктор. 8D
Буду заглядывать, с твоего разрешения
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот что-то похожее попытаюсь изобразить. Фото в сети очень много, главное не переусердствовать. Оказывается на 90% фотографий самолёта  это все пятна от температурных перепадом, которые возникают после приземления. И через час исчезают. НО не все. Ну и кабина Квинто. Попробуем как у меня она получится

О, а что творится с Греческими Фантомами...  :)
Ой, пардон, немного не то... :)
Вот :
Цитата
BorisV написал:
Удачи, Виктор.  
Буду заглядывать, с твоего разрешения
Да с удовольствием!
Цитата
VIP написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот что-то похожее попытаюсь изобразить. Фото в сети очень много, главное не переусердствовать. Оказывается на 90% фотографий самолёта  это все пятна от температурных перепадом, которые возникают после приземления. И через час исчезают. НО не все. Ну и кабина Квинто. Попробуем как у меня она получится

О, а что творится с Греческими Фантомами...  
Ой, не знаю, что и лучше...
Цитата
VIP написал:
Ой, пардон, немного не то...
Вот :
Пардон, не туда глаз  скосил...  :) ПРо грека думаю. но  это потом...
Изменено: Виктор Клочков - 03.10.2021 16:52:56
Люблю я фантики, в зрительном зале!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
ПРишли декали Квинто-студия на кабину Фантома. Понравились, выглядят даже лучше, чем на фото. Так что ВЗ пусть сохнут, хочу заняться кабиной
Ну а с воздухозаборниками у меня второй этап. Частично склеил, зашпаклевал, на первый раз вывел и загрунтовал. Думаю, ещё раз сделаю эту операцию и всё получится. Потом буду снова склеивать и заделывать нижний и верхний швы.
Сделал кресла. НА этот раз у меня не смола, а родной пластик . В принципе у Айреса ремни вообще никакие, а тут у  Квинто такая прелесть...НЕ знаю кому как, а мне результат понравился. Кабина будет позже - нужны доделки  доработки. НЕ с декалями, а с пластиком
Изменено: Виктор Клочков - 07.10.2021 10:14:26
8D  
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Спасибо, Михаил!
Закончил кабину. Правда, те, кто делал Фантом, знает, что кабину можно делать до бесконечности - настолько там много всего. У меня вот что получилось. В принципе будут ещё боковые панели. Ну и за креслом сверху после установки кабины можно ещё чуть пропустить трубки.
Отлично получается!
Цитата
Константин Чуприн написал:
Отлично получается!
Спасибо, Константин!
Буду в зрителях! Еще раз посмотрю как надо строить модели! Кресла и кабинет получились на все 100)))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Буду в зрителях! Еще раз посмотрю как надо строить модели! Кресла и кабинет получились на все 100)))
Благодарю, Виктор!
Немножко продвинулся я с Фантомом. Шпаклёвка и выведение занимает много  времени. Вот ВЗ на данном этапе. Скоро покрашу серый цвет и буду  собирать всё вместе.
ВСё, закончил с воздухозаборниками и каналами. В принципе остаются 2  тонких коротких шва снизу и сверху. НО они идут по углу и практически не  видны
Пользователь добавил изображение
Вопрос к специалистам - у меня Фантом F-4EJ японский 1976 год. Какой модификации могли быть ракиты  АИМ-9 у него?  И Фантом американский F-4D нацгвардии США. ГОд точно не знаю. но где-то 90е, начало 2000. Какие ракеты АИМ-9 могли быть там? ПО фото не различишь. Хочу взять ракеты из смолы, а там выбор....
http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim9.html - Витя, посмотри статью, там есть модификации "Сайдов" с указанием годов их разработки.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim9.html  - Витя, посмотри статью, там есть модификации "Сайдов" с указанием годов их разработки.
Спасибо!
Собранные ВЗ с каналами вклеил на модель. Уже в 3й раз у меня в этом месте небольшая несостыковка. Нужна шпаклёвка. Скорее всего чуть неточная сборка, вернее подгонка каналов. НО это мелочи
ПОка у меня сохнет и усаживается шпаклёвка, занялся я имитацией  металла. Таких мест 2  - это район защиты фюзеляжа в районе сопел, и  накладки на стабилизаторах. Пока сделал возле двигателя. Есть там  "больное" место - почему-то Тамия сделал зазоры у фюзеляжа и отделяемой  части. Нужно  приклеить кусочки пластика, зашпаклевать и вывести. Ещё  желательно на фюзеляже наклеить дополнительные направляющие для лучшей  склейки. Ещё там есть решётка справа и слева возле сопла. Она тоже  неверно сделана на модели. Нужно корректировать. Постарался показать всё  это на фото
. Красил металликами с небольшой последующей  тонировкой. В принципе в конце можно и отполировать для эффекта. Хотя  судя по фото - на всех основательно полетавших Фантомах этот металл(  думаю,титан) весьма матовый и невыразительный.
Лепота та какая, лепота!(с)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Лепота та какая, лепота!(с)
Благодарю!  :)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Лепота та какая, лепота!(с)
+1
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат