Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ме 262 А-1а, Dragon, 1/48
Приветствую уважаемые сообщество! Давненько не вел я строек, но в соцсети ВК объявился очередной ГБ и я решил в нем поучаствовать. Параллельно буду и тут выкладываться.

Строить буду Ме 262 А-1а от Dragon'а в 48-м. Набор предлагает строить Mistel 5, но мне эта гравицапа на тележке категорически не нравится, поэтому буду строить чистый истребитель.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Пока скидал кабину, ремни от почившей фирмы Mars models. Кстати, примерка и складывание планера на сухую каких то феерических косяков не выявило. Что меня убило- это драгоновское СТАЛЬНОЕ травло, в наборе есть ремни, рычажки и др мелочь, но даже при всем желании оно не гнется, даже неоднократно отожженное!  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Посмотрю с интересом. Интересный самолёт. Информация нужна?
Приветствую! Смотрю, слежу! Есть тоже такая коробочка, ждёт своего часа!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Посмотрю с интересом. Интересный самолёт. Информация нужна?
Мне, в принципе, Борис V накидал, но лишней не будет! Кидай! Если есть хорошие фотки ниш, то вообще здорово будет!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Посмотрю с интересом. Интересный самолёт. Информация нужна?
Мне, в принципе, Борис V накидал, но лишней не будет! Кидай! Если есть хорошие фотки ниш, то вообще здорово будет!
Завтра отправлю
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Starley написал:
 
Цитата
Виктор Клочков  написал:
Посмотрю с интересом. Интересный самолёт. Информация нужна?
 Мне, в принципе, Борис V накидал, но лишней не будет! Кидай! Если есть хорошие фотки ниш, то вообще здорово будет!
Завтра отправлю
Спасибо большое!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Промежуточный этап по кабинету. Тут как обычно- глазами вижу, что красиво, а как сфоткал, то начал жалеть, что квинта не делает на эту модель свои плюшки. Ну да ладно, «и так сойдет!»
Рисунок
P10817-231211-01.jpeg (402.46 КБ)
Рисунок
P10817-231224-01.jpeg (386.09 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Практически доделал ниши основных опор шасси (все подогнал, накидал проводки и шлангов) , осталось чуть поправить огрехи и можно закрывать матовым лаком.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
хорошее продвижение.
кстати, это набор драгона не мистель 5( He162A-2 z Arado E-377a), а мистель 4
Изменено: bek - 27.08.2021 13:34:41
Цитата
bek написал:

кстати, это набор драгона не мистель 5 ( He162A-2 z Arado E-377a ), а мистель 4
Точно, перепутал!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Покрасил и оттонировал ГВТ двигателей. В процессе сборки понял, чего народ от этой модели плюется- стыковка мотогондол мягко говоря, не в дугу, да и форма передней части подкачала, придется мноооого шпаклевать и шкурить...  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Заштукатурил мотогондолы, совсем идеально форму выводить не буду, но всякие лишние перегибы убирать придется.
Сточил кромки крыла, стружки было много... (суммарная толщина исходника чуть более 1мм). В итоге удалось добиться приемлемой прозрачности кромок.
Увы, стандартную методу установки крыла тут использовать не получается, придется по инструкции. А там такие щели будут....
Рисунок
zQwHbTokl-o.jpg (242.53 КБ)
Рисунок
tuoj06QhzFA.jpg (328.08 КБ)
Рисунок
dh7cwGGJxrs.jpg (289.91 КБ)
Рисунок
_1pLbqmvxcw.jpg (163.84 КБ)
Изменено: Starley - 30.08.2021 17:44:52
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
тов. Старлей, слежу за данной темой очень внимательно, ибо у самого уже 15 или 16  лет как лежит Драгонячий 262-й  Швальба.
весьма печально, что данный набор подразумевает использование для его сборки слесарно-столярного инструмента.
мл. сержант   Михаил ака ОЛОВО.
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 04.09.2021 01:33:22
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Модель стыкуется мягко говоря хреново...  
Рисунок
BBG2P892PRc.jpg (382.13 КБ)
Рисунок
47hJLkJ_nuU.jpg (284.44 КБ)
Рисунок
bkrx96qJ7fw.jpg (297.86 КБ)
Рисунок
Cj34G3Rxnk4.jpg (315.51 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вопрос к сообществу- как сделать кант пушечных портов, на модели они неровные и вообще некрасивые.
Рисунок
На живом самолете это выглядит значительно интереснее
Рисунок  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Обычно все вот такие выступающие части( нашлёпки и т.д.) делаю маску из скотча, дую грунтом, после высыхания грунт прохожусь наждачкой и готово
Цитата
Виктор Клочков написал:
Обычно все вот такие выступающие части( нашлёпки и т.д.) делаю маску из скотча, дую грунтом, после высыхания грунт прохожусь наждачкой и готово
Согласен, я тоже об этом думал, как об одном из вариантов. Сделать маски значительно проще, чем абсолютно одинаковые элементы (2 по 2) из пластика или фольги
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Да, это самый простой и практичный вариант, ВикторЫ !  )))
Нос вывел. Как оказалось при нарезке расшивки на носу-модель ещё и кривая, как турецкая сабля, стык съемной панели должен идти под 90 градусов, а на модели он ушел градуса на 3-5...
Рисунок
fk7q2jUCvAA.jpg (354.2 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Мотогондолы установил, вышкурил, нарезал расшивку, теперь очередь за крылом...  
Рисунок
P10914-235313-01.jpeg (395.62 КБ)
Рисунок
P10914-235342-01.jpeg (290.21 КБ)
Рисунок
P10914-235352-01.jpeg (316.46 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
С крылом закончил, расшивку по центроплану прорезал. Шпаклевки, пластика и матюков на стык крыла и фюзеляжа ушло очень много.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Собрал, покрасил и частично оттонировал шасси. Дальнейшая тонировка будет выполняться пигментами после их окончательной сборки.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Чем дальше я делаю, тем больше мне хочется шваркнуть эти дрова об стену. Стыковка каждой детали сродни подвигу. Начал ставить руль направления- а он уже киля на 1-1.5 мм. Примерил фонарь- щели и нестыковки, хотя само стекло шикарное- тонкое и прозрачное.
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Открытый фонарь напрашивается сам собой ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
у меня проблем не было, сделал рабочим...
Пользователь добавил изображение
IMG_5642а (1).jpg (103.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_5642а (2).jpg (119.46 КБ)
Естественно будет открытым, с такими косяками это неизбежно, заднюю часть буду уширять, чтобы приклеить, а перед козырьком наращивать фюзеляж
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Нарастил кое-где борта и внедрил остекление. В принципе, встало неплохо. После грунта будут еще штукатурные работы, но это так, по мелочи. Также из литника сделал БАНО на крыло, родное сразу улетело в ведро, т. к. даже близко не подошло по размерам.  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Хорошо получается!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хорошо получается!
Рад стараться!!!  :D  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат