Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Me-163B Komet, 1/72 Academy, потренируемся в нанесении мотлинга ;)
Приветствую, друзья!
Хочу совершить акт хулиганства и открыть стройку за полтора месяца до окончания конкурса. Так как ничего фантастического в доработках не планируется, то, надеюсь, вложусь.

Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Мотлинг? Это интересно, бум посмотреть.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Мотлинг? Это интересно, бум посмотреть.
Приветствую! Ну, да, на фюзеляже и киле. Примерно типа такого


Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
 
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саша,

удачи! Всегда с интересом наблюдаю за твоими экспериментами!  #$#
Фанатической доработки кабины на планируется, но ремни будет видно: использую ремни Люфтваффе от Yahu

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Добавил чуть-чуть проволоки по бокам от кресла пилота и перегородки за кабиной.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Интересно. Бум смотреть.
Цитата
Сергей Ткач написал:
Саша,

удачи! Всегда с интересом наблюдаю за твоими экспериментами!  
Серега, спасибо!  );
Это параллельно с Вентурой: там только работа с аэром сейчас и не всегда есть возможность, а руки чешутся  ?^

Юрий Горожанкин написал:
Интересно. Бум смотреть.

Юрий, добро пожаловать!
Изменено: Александр Христенко - 31.10.2020 15:41:24
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Собирал когда-то давно данный кит, двухместный вариант, красил кистью.
Успеха!
А это у этой модели в комплекте тягач идёт?
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
А это у этой модели в комплекте тягач идёт?
У эллеровской тоже.
К сожалению академики тягач плохо проработали, над ним придётся попотеть.
Цитата
SAURON написал:
Собирал когда-то давно данный кит, двухместный вариант, красил кистью.
Успеха!
Спасибо, Валерий!
Двухместный вариант, кстати, тоже очень прикольный - тем более, его можно сделать советским!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Юрий Горожанкин написал:
А это у этой модели в комплекте тягач идёт?
Saluza Secundus написал:К сожалению академики тягач плохо проработали, над ним придётся попотеть.Да, тягач идет - я к нему уже присматривался - думаю можно будет заменить крылья над колесами. Но в рамках конкурса не думаю, что успею  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Двухместный вариант, кстати, тоже очень прикольный - тем более, его можно сделать советским!
Можно, но там еще имеется белая эмблемка, которую хрен знает где взять. Вот в павловском наборе этот вариант давался, однако набор изрядно дровянист да и редок сейчас.
Задул кокпит базовым цветом - в качестве RLM 66 использовал Vallejo 70866 Grey Green. Смывка - масло с уайт-спиритом. Потом слегка высветлил сухой кистью. Белые кнопочки - масляная краска.

Рисунок  Рисунок  Рисунок

Когда разрисовывал, думал, что я уже МАСТЕР! Но когда увеличил - понял, что пока еще нет  uuh  
Изменено: Александр Христенко - 01.11.2020 20:38:07
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Удачи, Саша.
посмотрю с удовольствием на твою работу
Цитата
Александр Христенко написал:


                   

Когда разрисовывал, думал, что я уже МАСТЕР! Но когда увеличил - понял, что пока еще нет    
Та ладно))) Ведь получается!!!
Цитата
Александр Христенко написал:
...
Когда разрисовывал, думал, что я уже МАСТЕР! Но когда увеличил - понял, что пока еще нет  uuh  
Саша,
ладно прибедняться! Очень недурно получилось! \%/
BorisV, Виктор Хохлов, Сергей Ткач, спасибо ребята!
Из далека - ничего себе так смотрится - делал всё по-феншую вроде :) . А вот увеличил, посмотрел на снимки и расстроился - на макро пока корявенько выходит  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
шустро однако дело спорится! и смотрится отлично кабинет, даже без учета того, насколько его видно будет под фонарем и без микроскопа)
Цитата
Александр Христенко написал:

Из далека - ничего себе так смотрится - делал всё по-феншую вроде  . А вот увеличил, посмотрел на снимки и расстроился - на макро пока корявенько выходит    
Да классно всё, аккуратно! А макро - это зло! )))
Согласен, что макро - это зло. Но ведь есть же мастера, которые делают модели для журналов, например. И там даже при увеличении всё выглядит аккуратно. Вот и я думал, что уже всё умею, краску жидко развожу, наношу аккуратно, а при увеличении - всё равно выглядит так себе.

Ладно, отчет о выполненных работах. Установил детальку из прозрачного пластика и прикрепил проволочки направляющие, как в оригинале. Изготовил прицел. Установил приборку от Yahu - красотища! Жаль, что под стеклом ее видно не будет. Чтобы было по-интереснее - вставил медицинские иглы ( их почти не видно, но всё-таки ;). Склеил фюзеляж.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Жирненькие суслики!
Наверно стоило RLM 66 слегка осветлить, совсем чёрный под стеклом будет.

Дырки под пушки не очень, поторопился стволы вставить.
Стоит залить цианакрилом, просверлить и потом уже стволы вставлять.
Я бы наверно вообще после окраски вставил.

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 04.11.2020 22:45:19
Цитата
SAURON написал:
Жирненькие суслики!
+10500
Та вроде нормально видно, тем более если фонарь открытый.
Фонарь планируется быть закрытым, поэтому приборную доску практически видно не будет. А вот прицел и ремни видно будет.

Цитата
Денис Догадов написал:
Дырки под пушки не очень, поторопился стволы вставить.
Стоит залить цианакрилом, просверлить и потом уже стволы вставлять.
Я бы наверно вообще после окраски вставил.
Ну вот результат благих намерений ))) - четкие металлические иглы показали неровность пластика, который я кстати, не трогал. Да и стволы на фото обычно не видны - я лишь предположил, что они там должны быть. Посмотрим, может удастся чуток подправить ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
"Дырки под пушки не очень, поторопился стволы вставить" -  там скорее всего не сами стволы даны а огневые трубы, самих стволов на данном ероплане не видно впринципе никак снаружи.
Александр, удачи в постройке! Кокпит неплохо вышел! Советую обратить внимание на расположение БАНО. По матчасти Кометы можно спросить у  https://karopka.ru/community/user/23523/.
буду следить за темой!  
Изменено: Михаил ака ОЛОВО - 05.11.2020 13:48:15
" У рояля есть одно, есть одно-одно крыло..."

ЛИТНИК  — Канал для заполнения литейной формы расплавленной массой. При дальнейшей обработке отливки удаляется, не является частью отлитой детали. [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (В
Вооружение первых серийных образцов Ме163В-0, установленное в начале 1943 г., состояло из 2 пушек Маузер MG-151/20, калибром 20 мм, с запасом по 100 снарядов на ствол. Начиная с 47 самолёта в серии стали устанавливать по две пушки Рейнметалл-Борзиг МК-108 калибром 30 мм. При этом обозначение самолёта поменяли на Me 163В-1.

Отверстия снаружи могли иметь металлические накладки-

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 05.11.2020 17:08:54
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат