Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
RSS
Дирижабль В-1 (самодельный, 1/144), Раз сам летает -значит самолёт!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Пропитка супером мне не понравилась. Я предпочитаю прописывать модельным клеем. Результат более эластичен.
Неудивительно. Суперклей сам по себе хрупкий, а потому делает хрупким все, что способен пропитать.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Пропитка супером мне не понравилась. Я предпочитаю прописывать модельным клеем. Результат более эластичен.
Неудивительно. Суперклей сам по себе хрупкий, а потому делает хрупким все, что способен пропитать.
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Пропитка супером мне не понравилась. Я предпочитаю прописывать модельным клеем. Результат более эластичен.
Неудивительно. Суперклей сам по себе хрупкий, а потому делает хрупким все, что способен пропитать.
Koroboks, спасибо!
Кристо, нет это чудище в смоле будет стоить просто до.....!!!
Неделя развлечений, ещё одна шпаклёвка пластиком, шпаклёвка Тамией, три квадратных метра наждачки 8(-)  и:
Рисунок
6.jpg (166.27 КБ)
Несмотря ни на что впадины и "лыски" остались. Сегодня вечером зашпаклюю Тамией крайний раз.
В принципе продольная волнистость у оболочки, сшитой из 24 полос, и не имеющей каркаса должна быть. Дирижабли ведь не надували "до звона", как волейбольный мяч...
А как думают коллеги? (hi)  
Цитата
Игорь Жмурин написал:

В принципе продольная волнистость у оболочки, сшитой из 24 полос, и не имеющей каркаса должна быть. Дирижабли ведь не надували "до звона", как волейбольный мяч...
А как думают коллеги?  
Доброго дня. С вниманием слежу за стройкой, поскольку помимо кораблей ну очень люблю дирижоплики)))))
Полностью согласен - волнистость может иметь место, поэтому перфекционизм в данном случае не будет уместным.
Удачи в работе!!!
Дмитрий Владимирович, спасибо большое! :)  
Намазал ещё Тамии и сделал профилированный  "сухарик" для борьбы с "лысками":
Рисунок
7.jpg (213.64 КБ)
Классно!
Спасибо, Марат!
ЗдОрово!
Сергей_1, спасибо!
Ух, зачётная вещь получается!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Игорь, спасибо! Надеюсь удастся закончить проект на приличном уровне.  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Намазал ещё Тамии и сделал профилированный  "сухарик" для борьбы с "лысками":
Цитата
А на заднем плане "Ишачки" от "Армори"? Не планируется ли диорама?
"А на заднем плане "Ишачки" от "Армори"? Не планируется ли диорама?"
Kunduz, что сказать?! Зоркий глаз! \%/
Нет диорама не планируется. Ишаки сюда заглянули из другого проекта. ;)  
Пока сохнет шпаклёвка на оболочке (надеюсь последний раз! crezy ), сделал каркас гондолы:
Пользователь добавил изображение
8.jpg (118.97 КБ)
Да, классно!!!  8D  
Спасибо, Михаил!
Отлично!
Пузырь уже импозантен!
Сергей, Валерий, спасибо! Сейчас шлифую "пузырь" и смотрю на коньяк. Пока не дошлифую  - не налью!!! 8(-)  
Очень здорово!!
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Пока не дошлифую  - не налью!!!
И правильно! Ибо в обратном случае может произойти всякое...  Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение
Не дошлифовал...  drink
"Слабы мы, ибо человецы - суть!"  $H%  
Установил усиления швов, ребра жесткости в носовой части и усиленное полотнище в зоне подвески гондолы:
Пользователь добавил изображение
9.jpg (64.77 КБ)
Он прекрасен!!!!!!
Дмитрий Владимирович, спасибо!
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Дмитрий Владимирович, спасибо!
Надеюсь, доделаю свою "Италию" (правда из бумаги, по выкройкам Фиддельс Грина), тоже выложу))))
Изменено: Дмитрий Владимирович - 28.10.2020 13:21:27
Цитата
Дмитрий Владимирович написал:
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Дмитрий Владимирович, спасибо!
Надеюсь, доделаю свою "Италию" (правда из бумаги, по выкройкам Фиддельс Грина), тоже выложу))))
А вот это - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!! Буду ждать! Успешной работы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат