Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
B-25D Mitchell, 1/72, Airfix
lav,
Точнее, не окрашены. Здесь больше похоже на цвет неокрашенного металла. А вот на этой фотке они уже в цвет верха. + ясно видно новые отметки о победах - нарисованные кораблики. На Вашей фотографии их пока не нанесли. Так что в этом случае все в порядке
Поработал сухими пигментами. Припорошил пылью пневматики. Нанес выхлоп и нагар. Далее задувка финальным слоем полуматового лака, ну и доклейка всей мелочевки. БАНО изготовлю уже после снятия масок с остекления. Пока озадачен стволами пулеметных портов. Кривые. Как безболезненно их выпрямить? Честно, с такой проблемой отливок из смолы сталкиваюсь впервые
Рисунок
m54.jpg (281.85 КБ)
Рисунок
m55.jpg (316.48 КБ)
Рисунок
m56.jpg (159.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
m57.jpg (125.05 КБ)
Цитата
Евгений Чикин написал:
Пока озадачен стволами пулеметных портов. Кривые. Как безболезненно их выпрямить? Честно, с такой проблемой отливок из смолы сталкиваюсь впервые
В кипяток и ровнять. Смола это позволяет
Евгений Гайдамака,
Понял. Спасибо! Задумывался об этом, но боялся испортить по незнанию
Добил, наконец-то свой Митчелл. При завершении работы задул тушку полуматовым лаком Акан. Снял маски. Замазал эпоксидкой, потом окрасил безобразие между курсовыми пулеметами и носовым остеклением. Изобразил БАНО из эпоксидки, покрасил цветными лаками Акан. Установил всю мелочевку. При установке пневматиков выявился косяк - тушка стала заваливаливаться на хвост. Срочно накидал ещё свинца в передний открытый люк, один фиг чуток кренится. Надо было заранее ещё  мотогондолы грузить, но это уже тем, кто будет строить вновь. При натяжке антенн (спандекс), обломились пластиковые мачты, в срочном порядке изготовил из инсулиновых игл. С пулеметами по бортам вышел облом. Выпрямлял в кипятке, в итоге все равно после приклейки кривые. Финальным кадром сделал вместе с "собратом по несчастью" Валомовским B-26A Marauder. Теперь осталась фотосессия для прихожей. Наверное, кого-нить буду просить, т.к. мои результаты с фотиком видели все.
P.S. Не сочтите за глупость, но теперь не знаю, к чему приступить. Имеются коробки: Звезда C-130 геркулес с травлением и смоляными пневматиками от "желтого магазина", Hobby 2000 Macci Folgore с травлением Eduard. Стройку, соответственно, буду открывать.
Рисунок
m58.jpg (235.52 КБ)
Рисунок
m59.jpg (227.79 КБ)
Рисунок
m60.jpg (262.3 КБ)
Рисунок
m61.jpg (243.38 КБ)
Рисунок
m62.jpg (196.75 КБ)
Рисунок
m63.jpg (260.48 КБ)
Рисунок
m64.jpg (225.42 КБ)
Рисунок
m65.jpg (207.98 КБ)
Рисунок
m66.jpg (232.26 КБ)
Поздравляю с завершением! Нормально вышло! Я за Фолгор ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Очень зрелищный вариант!
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат