Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Morane Saulnier Type N, Eduard 1/48 ProfiPACK № 8095
Здравствуйте соратники. Начинаю стройку недавно купленной модели Morane Saulnier Type N компании Eduard. Обзор модели можно посмотреть здесь. https://karopka.ru/community/user/7976/?MODEL=579685
По каким то причинам обзор пока не в галерее, кстати вопрос администраторам, а в галерею этот обзор попадет?
Сборку начал с винта. Кстати не смотря на то что набор 20 летней давности он меня приятно удивил. на задней стороне винта предусмотрен "стакан" для более плотного крепления на валу. На самом винте видим треугольники отбивавшие пули, т.к. на самолете не было синхронизатора для пулемета. Давно знал о таком ухищрении на первых самолетах но в модели встречаю впервые.
Пользователь добавил изображение
1.jpg (38.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (40.63 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 20.09.2020 16:26:06
С уважением,
Андрей
И собрал двигатель "Le Rhone 9C"  
Пользователь добавил изображение
3.jpg (43.94 КБ)
С уважением,
Андрей
На очереди кабина. Еще одно приятное открытие деталь пола кабины выполнена не гладким куском пластика, есть имитация досок и гвоздей или шурупов на поверхности.
Пользователь добавил изображение
4.jpg (42.96 КБ)
С уважением,
Андрей
Пол с боковыми деталями соединяется штифтами, что позволит не промахнуться при позиционировании, в ответных частях соответственно предусмотрены стыковочные отверстия. а в полу предусмотрены канавки для укладки в них деталей имитирующих силовой набор.
Пользователь добавил изображение
6.jpg (34.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (29.99 КБ)
С уважением,
Андрей
С почином ! А что пушер ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
С почином ! А что пушер ?
Здравствуй Дмитрий. Каюсь, отложил его, хотя сказал что DH-2 будет следующим. Я посмотрел содержимое коробки Морана и подумал что там ну совсем мало деталей и даже для моих медленых темпов строительсва надолго это не должно затянуться, зато я могу построить эту реинкарнацию одним из первых.  И после вернуться к DH-2 тем более что я подыскал доя него разные материалы.
С уважением,
Андрей
);  #$#  
Андрей, с удовольствием полюбуюсь! Когда-нибудь планирую собрать свой в 72-м - есть несколько смачных прототипов. Только я буду русский. Кстати, жаль, что среди шести вариантов Эдик ни одного российского не дает  unk() .
А пока подброшу несколько фоток с отсекателями. Кстати, думал, что только у Роллана Гарро они были, но похоже, что не только. Если будет нужно более четкое фото винта Гарро для доработок - поищу (где-то в книжках точно есть)

Пользователь добавил изображение   Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
у Бегемота есть дека на российские и в 48-м, и в 72-м...
Александр, спасибо за фото я их видел, но теперь не надо искать их в инете во время стройки. вот еще несколько хороших фото этого самолета. Ну.. условно хороших.
Пользователь добавил изображение
14.JPG (83.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
12.JPG (72.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (79.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
10.JPG (115.01 КБ)
С уважением,
Андрей
Я тем временем слегка отвлекся от модели смотря на Ютубе Гоблина и Клима Жукова, но теперь снова возвращаюсь к Морану. собрал кокпит и надо сказать был приятно удивлен наличием в деталях шипов и ответных отверстий, которые не позволят промахнуться при сборке модели. Три прибора "будильника" на задней стороне имеют стаканы позиционирующиеся в соответствующие шипы, это позволяет сориентировать прибор в нужном положении, задав ему требуемые углы наклона.
Рисунок
15.JPG (193.69 КБ)
Рисунок
IMG_1084.JPG (1.49 МБ)
Рисунок
IMG_1083.JPG (1.51 МБ)
С уважением,
Андрей
До доработал винт, на фото которое любезно предоставил Александр видны прутки фиксирующие треугольники предохраняющие винт от разрушения пулями, извините за тавтологию выпущенные из пулемета. В наборе есть деталь из фототравления, я ее не использовал и сделал эти прутки из проволоки, т.к. травление плоское, и круглая в сечении проволока по моему будет лучше смотреться.
Рисунок
IMG_1089.JPG (1.55 МБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Andrey Stan написал:
у Бегемота есть дека на российские и в 48-м, и в 72-м...
Андрей, я буду делать самолет в французских цветах, все-таки это французский самолет. И наверное кокарды попробую накрасить, обойтись без декалей, если на "кошке" получится.
С уважением,
Андрей
И это правильно . У наших , вроде , больше тип I  был распространён .
Изменено: Rata - 28.09.2020 17:08:35
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Давно ничего не выкладывал, смотрел Ютуб, после того как насмотрелся - вернулся к модели. Сделал кабину, мотор и покрасил внутреннюю часть кабины.
Пользователь добавил изображение
22.jpg (63.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (54.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (48.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
19.jpg (52.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (53.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
16.jpg (67.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
18.jpg (62.42 КБ)
С уважением,
Андрей
Загрузилось по традиции все кувырком -)
С уважением,
Андрей
Красота !  А я сейчас как раз вырезаю бумажный )))
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Красота !  А я сейчас как раз вырезаю бумажный )))
Приветствую Дмитрий! Бумажный это круто! А где посмотреть эту красоту?  
С уважением,
Андрей
Туточки  -  https://ta7080.wixsite.com/paperfactory/p-38  )))
Изменено: Rata - 26.11.2020 17:28:15
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Туточки  -   https://ta7080.wixsite.com/paperfactory/p-38   )))
здОрово! Покажешь когда будет готово?
С уважением,
Андрей
Обязательно ! Надеюсь , к Новому Году успею новую ёлочную игрушку склеить . )))
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Склеен фюзеляж. Теперь надо каким-то образом "снести" шнуровку на левом борту т.к. планирую делать с французскими ОЗ, а шнуровки у них не было. Кто посоветует как это лучше сделать?
Пользователь добавил изображение
27.jpg (48.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
26.jpg (51.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
24.jpg (50.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (56.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
23.jpg (54.59 КБ)
С уважением,
Андрей
Сегодня появилось время на модель. И я приклеил пулемет, а так же из жести сделал V образную стойку для крепления расчалок, родная из пластика мне показалась хилой.  
Пользователь добавил изображение
28.jpg (73.46 КБ)
С уважением,
Андрей
Задоно приклеил стойки колес, правда одну деталь, кстати тоже V образную сломал пока зачищал ее от облоя, придется ее заменить благо она совсем простая самодельной.
Пользователь добавил изображение
29.jpg (52.45 КБ)
С уважением,
Андрей
Шнуровка уже снесена ? Не увидел своевременно предыдущий пост . Я бы счистил в черновую ножом , а потом наждачкой . Главное - не увлечься )))
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Шнуровка уже снесена ? Не увидел своевременно предыдущий пост . Я бы счистил в черновую ножом , а потом наждачкой . Главное - не увлечься
Дмитрий, конечно я увлекся ... и сейчас понимаю что в процессе сноса шнуровки надо было действовать немного по другому.
С уважением,
Андрей
Андрей, добрый вечер , как успехи ? С целью повеселить немного засорю твою тему :
Рисунок
Фото-2141.jpg (617.15 КБ)
Изменено: Rata - 22.12.2020 21:06:51
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Андрей, добрый вечер , как успехи ? С целью повеселить немного засорю твою тему :
Здравствуй Дмитрий! классно у тебя получилось! мои поздравления! будешь выкладывать в прихожую? моа и успехи пока никак-( что то было много дел на работе и до Морана никак желание не доходило пока. Но я исправлюсь -)
С уважением,
Андрей
Категорических исправлений и возобновления непреодолимых желаний ! Свою поделку я добил . Может быть , завтра-послезавтра сфотографирую  .
Два "но" : 1) фото сделано до перевозки "аппарата" с работы домой , пришлось перетянуть все расчалки , так как они обвисли на морозе , 2) снимки на 5-Мпиксельную камеру телефона в последнее время получаются лучше , чем на 16-Мпиксельную камеру фотоаппарата . Поэтому сейчас может выглядеть лучше , чем потом .))))
Короче , так изделие выглядело часа четыре назад :
Рисунок  
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, поздравляю с завершением! ИНтересно а почему на телефон фото получаются лучше чем на фотоаппарат? Должно же быть наоборот!
С уважением,
Андрей
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат