Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Do 17Z-2 ICM 1/48, Стройка одного из предстовителей "Waffenkopf" с доработками из подручных материалов.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Еще один момент, возможно поздно уже, но пусть будет здесь.
Все производители Do 17/215, всех масштабов, делают вырез под кабину ассиметричным.
Мне попалось видео про Do17  и там я выхватил один кадр, где видно , что
так не было.
Олег, ты имеешь в виду по левому борту?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
По правому, там где приборка наискосок идет. Вырез на правой половине должен быть такой же как на левой.
Изменено: Олег Туленинов - 02.12.2020 23:34:34
Рига. Латвия.
Цитата
Денис Мякишев написал:
Цитата
Олег Туленинов написал:
 
Цитата
Денис Мякишев  написал:
Да вроде поняли, я привёл фото где имеется просвет если насчет шпаклевки.  
 просвет безусловно есть, я не про него, я про сам стабилизатор.
чет, не соображу.
Ааааа.... с компа глянул понял  :D там особо незаметно ,в смысле на модели. уже не полезу,  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Олег Туленинов написал:
По правому, там где приборка наискосок идет. Вырез на правой половине должен быть такой же как на левой.
глянул у себя. здесь точно есть , может не так выражено как на модели.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


а вот здесь , если судить поверху вроде и нет.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
    Цитата      Денис Мякишев написал:
     Цитата       Олег Туленинов  написал:
      Цитата        Денис Мякишев   написал:
Да вроде поняли, я привёл фото где имеется просвет если насчет шпаклевки.     просвет безусловно есть, я не про него, я про сам стабилизатор.  чет, не соображу. Ааааа.... с компа глянул понял   там особо незаметно ,в смысле на модели. уже не полезу,  
я и не настаиваю :D  
Рига. Латвия.
Все парюсь , пора спать. ВНУТРЕННИЯ ЧАСТЬ.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Я про этот вырез
Рига. Латвия.
Цитата
Олег Туленинов написал:
Я про этот вырез
Да я понял Олег. Спасибо.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Стройка продолжается. Соединил фюзеляж с крыльями, соединение в принципе нормальное. Постепенно каждый шов, подтягивать все таки надо.

Рисунок

Рисунок

Пришлось под шпаклевать щель между крылом и мотогондолой, хотя вроде на отдельном крыле вроде не было. А может и подзабыл.
Стрелками отмечена зашпаклеванная расшивка, на ките идет по всей длине. На самом деле в этом месте ее нет, там идет съемная панель под бензобак.

Пользователь добавил изображение

Доработал гнездо.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

установил пулеметы, смотрится не ахти, в смысле проход через стекло.

Пользователь добавил изображение

Прикрыл отверстия флянцами, правда на боковых точках стояли брезентовые чехлы (других фото не попалось) , на них сделал отступление, сильно не бросайтесь :)

Пользователь добавил изображение

Пока вроде все, вырисовывается карандашик :)

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
установил чехол в кабину и стойку , то ли для поддержки приборной доски

Пользователь добавил изображение

или за нее цеплялся пулемет, четких фото не попалось.

Пользователь добавил изображение

Олег Туленинов обратил внимание на неверный внутренний вырез кабины, что дается на ките. Заделал его двухкомпонентной шпаклевкой.

Пользователь добавил изображение

Облагородил фару подручными материалами.

Пользователь добавил изображение

подбил мелочевку.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
....Серьезный подход,благо масштаб позволяет, у Самого Хе-111н-3 лежит на подсборках в 48-ом со всем травлом также от ICM,Вам удачи в постройке :*) )))))) С уважением Андрей.
Отлично!
Такой же лежит ждет своей очереди...будем смотреть! ;-)
Цитата
Tele написал:
....Серьезный подход,благо масштаб позволяет, у Самого Хе-111н-3 лежит на подсборках в 48-ом со всем травлом также от ICM,Вам удачи в постройке  )))))) С уважением Андрей.
Спасибо. Тоже лежит, только торпедоносец, ждет своей очереди. Как впечатления по сборке ?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Александр написал:
Отлично!
Такой же лежит ждет своей очереди...будем смотреть! ;-)
Спасибо. Глянул начало стройки ..... 4 января будет 3 года  :D  с одного запала нервов не хватало.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
сделал по фото, ограничения  сектора обстрела пулеметов.

Пользователь добавил изображение

вышло вроде правдоподобно  :D

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

также изобразил прицел пилота. На высоту мушки внимание не обращайте , установится после покраски.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


установил бомбы, верхний ряд пока не стал крепить, будет мешать поролону.

Пользователь добавил изображение

БАБАМ.... \%/ ГОТОВО К ПОКРАСКЕ!

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение


 
Пользователь добавил изображение
P01218-165615.jpg (92.35 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Класс! Отдельный респект за ограничители, не знал про них
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо Вить.

Не помню, писал или нет о выборе прототипа, будет вот такой карандашишка.

Рисунок

за последние время модель была покрыта грунтом, не много под шпаклевана как же без этого :)

прозрачные  детали сначала были покрыты в интерьерный цвет.  

Пользователь добавил изображение

нанес цвета быстрого определения на кили ,нос, капоты двигателей и коки винтов.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

наклеил маски.

Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
закончил с камо. Делая прешейдинг решил незаморачиватья и накрасил сразу на все стороны рлм70 а на участках камо с этим цветом сделал высветления.

Рисунок

наклеил маски и нанес рлм71

Пользователь добавил изображение

и рлм 65 на брюшко.

Пользователь добавил изображение

Вот тут и начались мои мытарства, при снятие масок границ камо практически необнаружил. Следующий шаг еще был задуман поработать с солью. Нанес соль и высветлил жидкой белой, результат был полное ...... и цвета ушли и границы.

Рисунок

пришлось еще раз накладывать на один цвет маски и тонкими слоями восстанавливать границы камо и цвета.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Вроде победил.  :)

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Вроде и классно покрасил,но нарочито клетчатый,на мой дилетантский взгляд. unk()  
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Вроде и классно покрасил,но нарочито клетчатый,на мой дилетантский взгляд.  
На тетрадный лист похож. хоть бери и решай примеры.
Изменено: Александр - 10.01.2021 19:30:14
Цитата
Александр написал:
Цитата
Дмитрий 37 написал:
Вроде и классно покрасил,но нарочито клетчатый,на мой дилетантский взгляд.  
На тетрадный лист похож. хоть бери и решай примеры.
А еще лучше в крестики нолики  :)

Еще впереди сколы масло пигменты и как правило прещейденг после этого уходит .Еще большую площадь перекроют декали. На мой взгяд убрать его проще чем подкрашивать. Война план покажет. Потом еще контраст дает искусственное освещение, при естественном освещение он меньше заметен, процентов так на 30.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Цитата
Александр написал:
 
Цитата
Дмитрий 37  написал:
Вроде и классно покрасил,но нарочито клетчатый,на мой дилетантский взгляд.  
 На тетрадный лист похож. хоть бери и решай примеры.
А еще лучше в крестики нолики  

Еще впереди сколы масло пигменты и как правило прещейденг после этого уходит .Еще большую площадь перекроют декали. На мой взгяд убрать его проще чем подкрашивать. Война план покажет. Потом еще контраст дает искусственное освещение, при естественном освещение он меньше заметен, процентов так на 30.
в принципе согласен-но снизу тяжеловато будет убирать.
Получилось здорово, но все же слишком клетчато, но если ты обещаешь, что эта Хименесовщина уйдет, то давай, жми вперед!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Получилось здорово, но все же слишком клетчато, но если ты обещаешь, что эта Хименесовщина уйдет, то давай, жми вперед!
Цитата
Привет Вить. Слово то нашёл :) чтото оставлю, однотоный без него не особо смотриться.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
😀Ну так никто и не говорит про однотонный, надо просто приглушить  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
нанес декали

Пользователь добавил изображение

новые декали у исм понравились, не сыпятся и с химией тамии дружат.

Пользователь добавил изображение

немного пролетел с бортовым номером, начал отталкиваться от лючка аптечки между букв, посмотрел по инструкции  расстояние между буквами и крестом одинаковое, начал клеить и о майн гот ели вписался по длине фюзеляжа.

Пользователь добавил изображение

нанес сколы покрыл матовым лаком.

Пользователь добавил изображение  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
\8/ Класс! Сколы кистью рисовал?
Изменено: Starley - 20.01.2021 18:53:28
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо Вить, да кистью. Я на этом остановился методе, рисую эмалью тамиевской, можно подправить или убрать если перебрал :)  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Очень хорошо получается!
Рига. Латвия.
Согласен! Сколы натуральные получились.
UP THE IRONS!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат