Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Morane Saulnier Type N, Eduard 1/48 ProfiPACK № 8095
А я почти закончил с низом модели, из проволоки смастерил заднюю стойку с костылем. И установил ее на самолет.
Пользователь добавил изображение
31.jpg (40.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
30.jpg (54.24 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 27.12.2020 17:16:50
С уважением,
Андрей
Примерил "начерно" как самолет будет смотреться с колесами и чуть - чуть не доделал вспомогательную стойку для управления тросами - с обеих концов белого пластикового прутка нужно приклеить две фототравленые детали обозначенные в инструкции как PE33.  
Пользователь добавил изображение
32.jpg (52.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (47.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.JPG (23.94 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 27.12.2020 17:23:51
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Дмитрий, поздравляю с завершением! ИНтересно а почему на телефон фото получаются лучше чем на фотоаппарат? Должно же быть наоборот!
Видимо потому , что примитивные модели нужно снимать примитивной техникой ! )))
Хороший прогресс , Андрей ! Скоро окраска .
Изменено: Rata - 27.12.2020 17:55:53
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Цитата
Андрей Захаров написал:
Дмитрий, поздравляю с завершением! ИНтересно а почему на телефон фото получаются лучше чем на фотоаппарат? Должно же быть наоборот!
Видимо потому , что примитивные модели нужно снимать примитивной техникой ! )))
Хороший прогресс , Андрей ! Скоро окраска .
Дмитрий, еще надо доделать пулемет и разобраться с хвостовым оперением ...
С уважением,
Андрей
Вчера прочел что на складе компании Eduard произошел пожар. сегодня у них на сайте висит инфо о приостановке продаж.  Печально,,, желаю им быстрее восстановиться!
С уважением,
Андрей
Тогда , Андрей , надо переходить на Восточный Экспресс ))) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=53285&postdays=0&postorder=asc&a...
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Эх Дмитрий! Что ж Вы меня в это счастье раньше носом не ткнули ...😁
С уважением,
Андрей
Коллеги, нужна помощь. Нужны фото стойки шасси, интересует узел крепления тросов на нем и верхней стойки предназначенной для растяжки тросов. Т.е. хотелось бы понять устройство этих узлов чтобы попытаться сделать подобное. Я пока нашел только фото где видно куда идут тросы, а сами узлы мне не понятны. Вот такое фото нашел, но не уверен что это 100% мой самолет, какие есть мнения?
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (81.61 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 29.12.2020 08:17:56
С уважением,
Андрей
нашел вот такое фото на Скале по ссылке http://test.scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=44090&postdays=0&postorder=... буду на него ориентироваться. пока правда не знаю как -) Это же придется все снести и сделать заново...
Пользователь добавил изображение
Снимок1.JPG (59.43 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 29.12.2020 08:36:38
С уважением,
Андрей
Понеслась душа по кочкам...
Пользователь добавил изображение
35.jpg (69.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
36.jpg (41.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
37.jpg (57.41 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 29.12.2020 15:26:56
С уважением,
Андрей
Этот узел исправлен.
Пользователь добавил изображение
38.jpg (53.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (51.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpg (36.1 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 31.12.2020 11:18:27
С уважением,
Андрей
И на этом в текущем году закончим, сегодня еще ехать на работу, а потом помогать резать салаты.
Поздравляю всех Каропчан с наступающим Новым годом, желаю всем в первую очередь здоровья и исполнения всех желаний!  
С уважением,
Андрей
Всех с наступившим НГ. Сегодня переделал верхнюю мачту расчалок, новую сделал из расплющенной медной проволоки.
Пользователь добавил изображение
41.jpg (66.67 КБ)
Пользователь добавил изображение
42.jpg (44.77 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 03.01.2021 18:40:14
С уважением,
Андрей
Андрей, ну бомба (и верх, и низ)!
С Новым годом!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Андрей, ну бомба (и верх, и низ)!
С Новым годом!
Здравствуй Александр! Пытаюсь...
С уважением,
Андрей
Найдя у себя лист латуни толщиной 0.2 мм вооружился ножницами, иглой, сверлами и напильником. Регулярно роняя эту мелочь на пол сделал вот такие детальки.
Пользователь добавил изображение
43.jpg (57.61 КБ)
С уважением,
Андрей
 С Праздниками , Андрей ! Я б вот не рискнул ломать стойки - всегда жаль потраченных усилий )))
Но вообще - хорошо !
Кстати , а по чём были ёлочные самолётики ? И из чего были сделаны ? Начинаю задумываться о грядущем существовании на пенсии )))
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
С Праздниками , Андрей ! Я б вот не рискнул ломать стойки - всегда жаль потраченных усилий )))
Но вообще - хорошо !
Кстати , а по чём были ёлочные самолётики ? И из чего были сделаны ? Начинаю задумываться о грядущем существовании на пенсии )))
Здравствуй  Дмитрий! И тебя с прошедшими праздниками. Конечно был риск когда ломал стойки, но я сначала хорошенько все прикинул, верхнюю стойку вообще сначачала спаял и примерил. Так что старался минимизировать риски. По поводу елочных игрушек - цены такие что не подступиться. Красный Fokker Dr.1 около 15 тысяч, Мустанг около 19 тысяч. Так что конкурировать по ценам можно запросто -))) наши модели и дешевле и красивее.
С уважением,
Андрей
Это бодрит ))) А примерный масштаб и материал ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Это бодрит ))) А примерный масштаб и материал ?
Это классическая елочная игрушка из стекла. Размер, приблизительно 15 - 20 сантиметров размах крыла. Вобщем если не купить 1 такую игрушку, можно обеспечить себя моделями и химией на пару лет -)
С уважением,
Андрей
Из стекла ещё не делал )
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Из стекла ещё не делал )
какие наши годы ... 😁
С уважением,
Андрей
Из той же латуни сделал подножки.
Пользователь добавил изображение
44.jpg (47.38 КБ)
С уважением,
Андрей
Теперь остался вопрос как сделать стекло и делать ли его. Если делать то не придумал как его крепить.
С уважением,
Андрей
Небольшой лоскуток из плёнки слегка внахлёст по переднему обрезу кабины ., тем более в основании его - металлическая рамка . А можно и не делать - виден далеко не везде .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Небольшой лоскуток из плёнки слегка внахлёст по переднему обрезу кабины ., тем более в основании его - металлическая рамка . А можно и не делать - виден далеко не везде .
без него проще. Надо будет посмотреть еще раз пластик.
С уважением,
Андрей
Приклеил подножки и руль направления.
Пользователь добавил изображение
45.jpg (55.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
46.jpg (69.1 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (50.98 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 11.01.2021 19:44:38
С уважением,
Андрей
Приклеил травление на пулемет. Впереди покраска...
Пользователь добавил изображение
48.jpg (54.79 КБ)
С уважением,
Андрей
Доброе утро , Андрей . Тут по нашей тематике намечается мероприятие - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1665678.html#1665678 Нет желания присоединиться ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Доброе утро , Андрей . Тут по нашей тематике намечается мероприятие -  http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1665678.html#1665678  Нет желания присоединиться ?
здравствуй Дмитрий. Ты не поверишь, но начал два Пфальца собирать в моменты когда не хочется заниматься Мораном. У меня есть учетка на Скале так что вполне возможно присоединюсь к этой теме. Спасибо зм инфо!
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат