Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Яценко И-28, Мимо серии
Поставил фонарь.
РисунокРисунок

будет вот такого типа, только с низким расположением прицела
Рисунок
Всем привет.
Приступил к капоту, изготовил методом выклейки на болванке новый, старый повело.
Рисунок
Изменено: Андрей Радуцкий - 05.08.2020 18:49:23
Всем привет.
Доделал капот и кок, примерил к планеру.
РисунокРисунокРисунок
Вот сейчас точно доделал капот. Изготовил стяжные замки лент и падтрубки, закрепил окончательно капот. Юбка будет установлена после покраски.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Корсар. Но с каким интересным капотом!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Классный капот!
Стойки шасси готовы.
Рисунок
Рисунок

при изготовлении весовых компенсаторов для пилонов применил сначала запрофелированный затем вытянутый литник. "Капельки" делал также из литника,  конус снял на бормашинке, а вот со сферой сначала помучился, пинцетом зажать хвостик нереально, пара улетела в неизвестном направлении. Пальцами неудобно так как не видно место обработки и тут мне пришла, на мой взгляд интересная идея применить ПВА. Клей на пластике держиться неважно, особенно на маленькой площади, что бы не отвалился просверлил небольшие отверстия чтобы клей затекал. Потом, просто, несколько раз клал капельки с промежуточной просушкой до получения сферы. Вот результат.
Рисунок
Рисунок
зачетно
Всем привет.
Тут вот чё, дело движется к покраске и меня интересует ваше мнение. Я обратил внимание на то что по правому борту задняя и передняя части зализа и верхнего обтекателя пулемёта не окрашены, а с левого этого не наблюдается.
Рисунок
Рисунок

Так вот что интересно, эти фото сделаны в одно время или в разное? Как красить, ассиметрично или нет?
Хм, написал, а потом собразил проверить по аэродромным плитам, судя по ним снято в разное время, но это ничего не говорит про окраску.
Симметрично красить
мне кажется это просто блики, справа. не думаете же, что отмеченное зеленым тоже не окрашено?
Изменено: Andrey Stan - 13.08.2020 07:49:34
Нет, конечно, я так не думаю. С обтекателем пулемёта скорее согласен что блик, а вот с зализом не уверен. Слишком уж контрастно выглядит. Узкий блик резко (не плавно) переходит в широкий с резкой границей. Может кто занимается фотографированием, может такое быть? Мне проще, конечно, "озеленить" и всё, но с серебристыми зализами смотреться будете веселее.
один окрашен - другой нет? нелогично. тем более что обтекатель пулемета точно окрашен
Рисунок
0267319.JPG (176.44 КБ)
условный блик занимает не всю часть зализа и не повторяет его очертания - не покрасили же его только немного спереди?
Рисунок
001.JPG (235.2 КБ)
хотя с другой стороны странно, если на блике видны заклепки поверху? итого - панель зализа частично окрашена спереди, а дальше нет crezy
Рисунок
001.JPG (331.55 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 13.08.2020 14:41:11
О, как это я не догадаться увеличить картинку, спасибо. Получается не крашенный. Возможно зализ был повреждён и его заменили, но не успели покрасить.
Что касается первой фото это первый прототип, это видно по торчащим трубам и передней части капота, она более ишаковская что ли. Последнее фото  это второй прототип, более поздний, так что к моему борту они отношения не имеют.
Всем привет.
За прошедшее время установил весовые компенсаторы, доработал и примерил стойки шасси. Изготовил пропеллер и приступил к покраске.
РисунокРисунокРисунок
Просто МАСТЕР!!!  \%/  
Установил капот и юбку.
Рисунок
Красотищща! Эх, такой бы в 72-м кто выпустил!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
У Омеги такой есть. Можно собрать нечто похожее на прототип, если из коробки, а для копийность придётся сильно постараться.
Всем здрасте.
Ну вот теперь можно посмотреть что выходит.
РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Всем здрасте.
Ну вот теперь можно посмотреть что выходит.
Отлично выходит! 8D  
Доброе утро.
Модель готова.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

До следующей сказки, если не надоел.
поздравлю с успешным завершением!
Классный результат!
С интересом наблюдал этапы постройки.
Браво! Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Андрей, мои поздравления! Ещё один достойный проект!
Интересно бы посмотреть всю коллекцию!
Игорь, привет. Зайди ко мне в личный кабинет, там всё что у меня есть, то что не стыдно показать. Спасибо за отзыв, кстати я придумал название для этой модели. По названиям основных доноров -  Харречкин - ll/7 Hs.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат