Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Первый мой немец BF 109 F-4,1:48 Звезда, Проба покраски и везеринга немецкого камуфляжа.
Добрый день коллеги. В ожидании сборки лежит FW 190 D9 от Эдуарда, жду на него травленый закрылки. А пока для тренировки немецкого камо , решил построить 109-й от Звезды. Просьба помогите с выбором цвета. В RLM значениях. Так же хочу потренироваться в работе с фототравлением , по этому взял переплет фонаря от Микро Дизайна.
Рисунок
снимок_6.png (357.81 КБ)
Рисунок
снимок.png (338.73 КБ)
Рисунок
снимок_1.png (329.34 КБ)
Рисунок
снимок_2.png (696.68 КБ)
Изменено: Korgred55 - 31.05.2020 16:22:04
Цвета стандартные -RLM 76 -низ ,RLM-74,75 верх и боковые поверхности,RLM-27(GELB)жёлтый ,RLM-66 кабина(кокпит),RLM-02 стойки шасси,ниши шасси и все внутренние поверхности,RLM-70 лопасти винта .
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
поверхности,RLM-70 лопасти винта .


В стандарте и кок винта тоже

Цитата
Korgred55 написал:
по этому взял переплет фонаря от Микро Дизайна



Я бы не советовал это делать без опыта.

Там даже к основному набору нужно очень осторожно подходить, а к фонарю вообще без опыта соваться не стоит
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Korgred55 написал:
А пока для тренировки немецкого камо

Изкоробочный вариант не совсем то, что нужно и в плане стандарта, особенно под д9 и в плане качества декалей.

Так что лучше поспрошать декали на ф-4 от эдика ну или любые другие, под действительно стандартную схему
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Анатолий Мишенков, там пятна ещё двух разных цветов , не подскажете что это за RLM ?
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
поверхности,RLM-70 лопасти винта .


В стандарте и кок винта тоже

Цитата
Korgred55 написал:
по этому взял переплет фонаря от Микро Дизайна



Я бы не советовал это делать без опыта.

Там даже к основному набору нужно очень осторожно подходить, а к фонарю вообще без опыта соваться не стоит
В плане переплета ничего не теряю, кроме денег конечно, если не получится поставлю стандартный.
[QUOTE]Korgred55 написал:
Анатолий Мишенков, там пятна ещё двух разных цветов , не подскажете что это за RLM ?  Это проще узнать из интернета, наберите Bf-109 f-4 Остерманна схема окраски . Набор хороший, собирать модель одно удовольствие.
Цитата
Анатолий Мишенков написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Анатолий Мишенков , там пятна ещё двух разных цветов , не подскажете что это за RLM ?  Это проще узнать из интернета, наберите Bf-109 f-4 Остерманна схема окраски . Набор хороший, собирать модель одно удовольствие.
Спасибо !
Цитата
Korgred55 написал:
В плане переплета ничего не теряю, кроме денег конечно
Время

Если как я понял основной набор есть, внимательно смотреть на фото кабины именно F. Для густава у них путаница и много деталей предлагается ставить от F.
По створкам радиатора, отвод пограничного слоя, который был на F, они так и не дали
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Korgred55 написал:
В плане переплета ничего не теряю, кроме денег конечно
Время

Если как я понял основной набор есть, внимательно смотреть на фото кабины именно F. Для густава у них путаница и много деталей предлагается ставить от F.
По створкам радиатора, отвод пограничного слоя, который был на F, они так и не дали
К сожалению не столь силен в техничке. Основной набор взял в основном из-за закрылок . Сейчас ставлю задачи отработать технику покраски, и везеринга. АНО . антены и т.д.
Изменено: Korgred55 - 01.06.2020 22:04:13
Цитата
Korgred55 написал:
Основной набор взял в основном из-за закрылок
Это створки радиатора. В травле даны как раз створки радиатора. И для F они не совсем корректны
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Korgred55 написал:
Основной набор взял в основном из-за закрылок
Это створки радиатора. В травле даны как раз створки радиатора. И для F они не совсем корректны
Я в конце концов разобрался что вы имели ввиду) Заказал смоляные от Вектора
Заказал так же пару дополнений

Патрубки
Смоляные стволы пулеметов
Пито трубку

ФКП  - правда не знаю что это такое ))
И вот такую конверсию http://ruscale.ru/shop/product/vector-vds48061-bf109g-2-konversija-dlja-zvezda-bf109f-4/    тоже не знаю пока зачем, просто понравилась.
Цитата
Korgred55 написал:
ФКП   - правда не знаю что это такое ))
Фотокиноаппарат. Не самая частовстречающаяся штука на 109м

Цитата
Korgred55 написал:
И вот такую конверсию  http://ruscale.ru/shop/product/vector-vds48061-bf109g-2-konversija-dlja-zvezda-bf109f-4/     тоже не знаю пока зачем, просто понравилась.
Ну, с нее и стоило начинать и квикбуст с ней не нужен, даже если не делать густава

Цитата
Korgred55 написал:
Смоляные стволы пулеметов
Не читайте по турам советских газет (с)
Стволы только металл
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:

Фотокиноаппарат. Не самая частовстречающаяся штука на 109м
Ну, с нее и стоило начинать и квикбуст с ней не нужен, даже если не делать густава


Стволы только металл
НА счет ФКП и металл.стволов понял.
Спасибо.
Цитата
Korgred55 написал:
НА счет ФКП и металл.стволов понял.
Да, у Вектора есть набор конкретно на Ф, там откидывающая часть фонаря поинтереснее
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Korgred55 написал:
НА счет ФКП и металл.стволов понял.
Да, у Вектора есть набор конкретно на Ф, там откидывающая часть фонаря поинтереснее
Я к сожалению его не нашел, могли бы дать номер набора ?
Нашел вот такую декаль на G-2, подумав раз уж у меня конверсия на этоту модификацию есть, да и схема окраски интересная Adolf Galland.
Только у него модификация Bf 109G-2/R-6 - это с 30 мм. пушкой в развале цилиндров ( mk 108 - помоему ) ?
Рисунок
снимок_8.png (363.27 КБ)
Изменено: Korgred55 - 31.10.2020 01:18:58
Цитата
Korgred55 написал:
да и схема окраски интересная  Adolf Galland.
Вообще то Карганико в декали

Цитата
Korgred55 написал:
олько у него модификация Bf 109G-2/R-6 - это с 30 мм. пушкой в развале цилиндров ( mk 108 - помоему ) ?
R-6 это подвесные пушки

Цитата
Korgred55 написал:
Я к сожалению его не нашел, могли бы дать номер набора ?
http://scalemodels.ru/news/1995-novinki-ot-Vector---nabory-dl-1-48-Bf-109F-2-ot-zvezdy.html
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
Korgred55 написал:
да и схема окраски интересная  Adolf Galland.
Вообще то Карганико в декали
R-6 это подвесные пушки
Да сейчас увеличил фото, и увидел )) по поводу R-6 понял.
К сожалению не смогу ничего доделать , сегодня под утро сгорел дом где была моя мастерская. Все люди живи  
Пожар
Надеюсь что там была только мастерская, а не ваше жилье?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс написал:
Надеюсь что там была только мастерская, а не ваше жилье?
да мы там не жили , я просто там на мансардном этаже себе обустроил рабочий кабинет и мастерскую, но в остальном бараке жили люди, слава Богу все живи .
Ну и слава богу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат