Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ла-7. М.1/72 ( Novo-Frog-Донецкий завод игрушек) "Изкоробка" ГОТОВО, "" Novo" должно быть собрано из коробки. Нельзя портить ее всякими переработками. А то это ересь будет, а не модель!"
Как бы жене!!  
Доброго вечера Максим. Штука в принципе представляет интерес. Но, нужна шкурка с более крупным абразивом. Но, осторожнее )))
Продолжим. Мой геройский пилот ( потому что покалечен в неравных боях) покрашен. Как мог так и покрасил. НЕ художник, или может быть от слова "ХУДО"  
Рисунок
Ayp1ZTLFS5s.jpg (454.68 КБ)
По поводу вставок. Первый вариант в хвостовой части один лист пластика, как и в носовой  
Рисунок
aWGqOSeLVDU.jpg (530.78 КБ)
Рисунок
2B2WlVg1nCU.jpg (500.12 КБ)
Рисунок
dH6TJ6o6IYk.jpg (585.39 КБ)
Изменено: Четыре Ивана - 31.10.2020 15:26:19
Второй вариант. В хвостовой части так же один лист пластика. В носовой два. Хочется услышать у более опытных и искушенных моделистов какой из вариантов лучше.  
Рисунок
02iibPv2DNY.jpg (638.77 КБ)
Рисунок
Gm2v8bf2D9o.jpg (565.83 КБ)
Рисунок
Y4_LMPlPyxY.jpg (537.67 КБ)
мне кажется вариант первый лучше,бо распирать капотную часть не вижу смысла,да и как обечайка капота потом ляжет-?  Имеется ввиду не стык её а конусность к ней.
Изменено: Матвей Богданов - 31.10.2020 17:55:35
Пилот на месте. Обживается. Пытается прикрепить фото вождя куда-нибудь.  
а зачем вообще вставка в капот? такие вещи нужно строго сверху/снизу смотреть - как влезает в чертеж, есть вообще такой в масштабе?
если мне правильно кажется (на таком фото) и прогибы (желтым обозначил) образуются при вставке за кабину, то нужно перед кабиной сделать сверху вырезы до бортов (красным) - тогда фюзеляж распрямиться и спереди фонарь встанет, и капот останется в нормали.
Рисунок
02iibPv2DNY.jpg (251.37 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2020 09:32:30
Цитата
Andrey Stan написал:
а зачем вообще вставка в капот? такие вещи нужно строго сверху/снизу смотреть - как влезает в чертеж, есть вообще такой в масштабе?
если мне правильно кажется (на таком фото) и прогибы (желтым обозначил) образуются при вставке за кабину, то нужно перед кабиной сделать сверху вырезы до бортов (красным) - тогда фюзеляж распрямиться и спереди фонарь встанет, и капот останется в нормали.
Да,этот вариант ,что на фото,у него под № 2, и уже озвучил ему,что он не приемлем.
ориентир на всякий случай, миллиметры конечно не суть важно - главное пропорции из них
Рисунок
4226792.jpg (596.91 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2020 12:24:59
Цитата
Andrey Stan написал:
миллиметры конечно не суть важно - главное пропорции из них
Согласен,но тут-или под фонарь подгонять или фонарь менять.
та нормальный фонарь - лучше эдуардовского! подпилить только немного переплет снизу для стыковки
Пришлифовать фонарь, это мы можем. Это наверное единственное на что я способен. )
уточню на всякий случай ) я имел в виду переплет снизу-сбоку, который торчит краем/облоем за фюзеляж. но он вроде и так встает хорошо со вставкой (с которой все таки правильнее будет сделать)?
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2020 20:08:19
Да Андрей. Думаю мы друг друга верно поняли  
Продолжаем. "И тут меня прошибло холодным потом. Или у меня руки располагаются гораздо ниже чем нужно. Или производитель что-то нетовой" Вставки в хвостовой части фюзеляжа. Пилот разместился где и ему положено. Половинки склеил. И тут.... " И тут в серости рабочего стола. На прекрасном, небесно-голубого цвета, пластике ступенька. Нет, Да! Ступенище". Кряхтел долго. Но полез таки за шпаклевкой. Нет, был соблазн пойти путем одного из коллег. Короче говоря. Нанес такой слой шпаклевки. Я обычно столько наношу масла на хлебушек, а потом икорочки, да зелени сверху. ( приношу свои извинения , за отступление литературно-гастрономические) Результат на фото. Как бонус консоли.  
Рисунок
6.jpg (629.16 КБ)
Рисунок
9.jpg (860.19 КБ)
Рисунок
8.jpg (725.18 КБ)
Рисунок
7.jpg (634.24 КБ)
Рисунок
4.jpg (637.75 КБ)
Рисунок
3.jpg (1.27 МБ)
Рисунок
2.jpg (1.12 МБ)
Рисунок
1.jpg (1.22 МБ)
Рисунок
5.jpg (780.69 КБ)
шпаклей кашу модель не испортишь!)) в данном случае - ведь расшивку там резать не надо
Изменено: Andrey Stan - 03.11.2020 20:22:09
Медленно но верно продвигаемся.  
вставки однозначно облагородили обводы фюзеляжа!
Изменено: Andrey Stan - 07.11.2020 18:38:29
нужно выровнять переднюю кромку центроплана (на фото - справа)
Андрей. Есть такое дело. До вставки щели были не очень красивые.  
Рисунок
L110q8Njm3c.jpg (805.79 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
нужно выровнять переднюю кромку центроплана (на фото - справа)
Спасибо. Постараюсь.  
Рядом с вз, круглое отверстие что это?
Пользователь добавил изображение
uNoDFUryWOY.jpg (45.73 КБ)
А бомбы будут? Смоляные поди?  
на модели это просто круглое отверстие) подозреваю, что фотопулемет. главное - надо смотреть прототип, из личного наблюдения - у ранних оно было справа:  
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А стык консоли центропланом будет как у ново и gavia? Или прямой как на монинском и чертежах?
Пользователь добавил изображение  
Рисунок
16-2.jpg (359.89 КБ)
После проведения черезвычайного поиска в своих запасах. Уточню, в гараже, в шкафах. Был найдет старый пластик кр, ла-5фн, и вот от него и были взяты шасси и задняя стойка.  
Изменено: Четыре Ивана - 08.11.2020 16:15:51
Цитата
Pirovskikh написал:
А стык консоли центропланом будет как у ново и gavia? Или прямой как на монинском и чертежах?
я думаю сделать ровным. Дабы не изголяться ))
Андрей спасибо.  
Изменено: Четыре Ивана - 08.11.2020 16:36:35
я бы опять же ориентировался на прототип (какой кстати? пора определяться! во избежание...) - ровно было на ранних.
Интересное фото. 163 ИАП Ла-7 б/н 99  
Рисунок
streltsov.jpg (203.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
la-7_99.jpg (75.89 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат