Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
B-17F Моделист/Academy, Просто целая нора бесполезных сусликов(
Уже с месяц как собираю сабж. Купил из-за низкой стоимости и надписи Academy на коробке. Типа перепак. Предполагал, что будет пустовато (хотя и не настолько). Оказалось Академики до сих пор штампуют этот кит с обновлениями. ну ладно там расшивка, но хоть бы ниши шасси переделали. Но у Моделиста хотя бы ценник адекватный. Создал тему вот чисто поныть и что бы потом не расписывать переделки в описании к выставленной модели)))
Рисунок
6033452718.jpg (370.9 КБ)
Тут где то есть обзор коробки, потому не буду выкладывать фото литников. Все примерно вот так выглядит.
В общем работа некая уже проделана. Вот по крыльям. Прорезаны отверстия. Заделаны нишы.
Ниши
Изменено: Эдуард - 01.11.2021 19:05:07
Лет 10 назад купил данную коробку. Лет 5 назад собрал из неё Miami Clipper. Из допов было только декали на озвученный борт. Остальное из подручных материалов. До сих пор стыдно выкладывать... Но я в зрителях. Если фотки где-то остались - выложу. А так, чтобы было с кого подсматривать на реставрацию
Так - с выкладыванием фоток заморочка конечно...По фюзеляжу
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок  
Выкладываю и рыдаю....позже почему)))
Кабинет...Добавил опоры на кресла пилотов, кой какую проводку и элементы интерьера...
Ну возня с бомбоотсеком хотя бы оправдана...
А вот интерьер....будет интересен муравьям, ежели они заползут внутрь)))
С фюзеляжем, кстати проблема - вся хвостовая часть с килем завалена вбок и как это побороть, я пока не знаю. Когда начинаю выкручивать, все подозрительно хрустит и есть опасение, что можно просто сломать там все. Пока склоняюсь к мысли оставить как есть...
Ну а пока немного мелочевки..
Рисунок Рисунок

Докупил стволов для пулеметов
Рисунок  
Плоскости в итоге выглядят так:
Рисунок
тут не видно, но средние опоры стоек просто висят в воздухе. Привет Академия(
Стволы Браунингов красивые. Я  делал из кинескопной сетки вокруг инсулиновых игл.
Доводилось слышать, что данный набор разработан на основе фроговского.
А получается у Вас очень даже и с жирненькими сусликами.
Да уж, жирные, но невидимые по большей части crezy
Подготовка к окраске
Неожиданно понял, что перед покраской надо бы приклеить крылья и разные антеннки, что бы потом по краске не клеить... Красными стрелками показал прорезанные петли стабов, на киле то же есть, в оригинале там просто намечено расшивкой.
Рисунок  Рисунок

Заодно решил изобразить фонари в крыле. Тут же видно как прорезаны лепестки воздушного охлаждения (в оригинале опять же просто расшивкой выделены). Так, мне кажется, поинтереснее...

Рисунок  
Изменено: Эдуард - 03.11.2021 03:37:41
Суслики все не угомонятся :)
Ну вот это все же видно будет, так штаааа
Изменено: Эдуард - 03.11.2021 17:16:42
Покрасил основные цвета. Помучился с пятнами. Низ кажется слишком голубым и светлым. Размышляю - смывка поправит или придется тонировать...  
Покрыл глянцем, предварительно прошелся смывкой, после лака окончательно прошелся по швам. Нанес декали. Они тонкие, что хорошо в плане повторения рельефа, но плохо, что они прозрачные. Выглядят бледно. Технички нет совсем, кто подскажет, была ли она на оригинале???  Пока что вот так:
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
И срочный вопрос знатокам - на пузе оригинальной машины был вот этот светофор?
Рисунок  
Цитата
Эдуард написал:
Кабинет...Добавил опоры на кресла пилотов, кой какую проводку и элементы интерьера...
Кресла штурмана и бомбардира неправильные.

Рисунок

В крыльях отверстия так же под маслорадиатор:

Рисунок

в данный момент тоже занимаюсь его сборкой. Обратите внимание на нижнюю турель и ее остекление.

РисунокПользователь добавил изображение    
Изменено: Владимир Еровенко - 07.11.2021 22:41:23
Цитата
Владимир Еровенко написал:

Кресла штурмана и бомбардира неправильные.



В крыльях отверстия так же под маслорадиатор:

     

в данный момент тоже занимаюсь его сборкой. Обратите внимание на нижнюю турель и ее остекление.
Кресел там не видно от слова совсем, так что не критично. К тому же на вашем фото приведен вариант с нижней носовой турелью, там все по другому.
Отверстие проглядел, но теперь уже не переделать.
Нижняя турель дана с непрозрачными боковинами, они же являются на модели держателем шара и сделать по другому не представляется возможным. Может надо было купить отдельную, но вкладывать в эту модель больше, чем она стоит, не планировал)... Даже стволы металлические жаль использовать, но ...) К тому же сама по себе шаровая турель крепиться неправильно, я это понял, когда склеивал половинки фюзеляжа. Она выдвинута чересчур. Но никак иначе её не закрепить было.  Носовая часть в целом с неправильным остеклением дана - верхнего купола прозрачного не было. И окошки по другому расположены. В общем образ крепости получается, но  с допущениями)
В общем спасибо за совет, но поздновато, остались мелочи...
Цитата
Эдуард написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:

Кресла штурмана и бомбардира неправильные.



В крыльях отверстия так же под маслорадиатор:

     

в данный момент тоже занимаюсь его сборкой. Обратите внимание на нижнюю турель и ее остекление.
Кресел там не видно от слова совсем, так что не критично. К тому же на вашем фото приведен вариант с нижней носовой турелью, там все по другому.
Отверстие проглядел, но теперь уже не переделать.
Нижняя турель дана с непрозрачными боковинами, они же являются на модели держателем шара и сделать по другому не представляется возможным. Может надо было купить отдельную, но вкладывать в эту модель больше, чем она стоит, не планировал)... Даже стволы металлические жаль использовать, но ...) К тому же сама по себе шаровая турель крепиться неправильно, я это понял, когда склеивал половинки фюзеляжа. Она выдвинута чересчур. Но никак иначе её не закрепить было.  Носовая часть в целом с неправильным остеклением дана - верхнего купола прозрачного не было. И окошки по другому расположены. В общем образ крепости получается, но  с допущениями)
В общем спасибо за совет, но поздновато, остались мелочи...
Вообще у меня тоже начальная эйфория от приобретения набора сменилась негодованием. окно борт стрелка надо выпиливать... жесть в общем.
И если не ошибаюсь по фильму "Мемфисская красотка" у них были пулеметы 12.7 мм в скулах носа и у штурмана и у бомбардира. И даже в радиорубке.

https://www.youtube.com/watch?v=ypvzo6iiM7M

Но что порадовало куча лишних пропеллеров, пригодятся к PV-1 Ventura (Frog) где они неправильной геометрии
Изменено: Владимир Еровенко - 10.11.2021 09:22:04
Ну по фильму там другая модификация в роли прототипа. Хотя и не сильно отличается, но есть нюансы - с теми же окошками носовой части и наличием астролюка (или как правильно назвать круглую стеклянную блямбу на носу  :)  )... Вот фото реальной Memphis Belle. Хорошо кстати видна форма пятен - аляписто и неряшливо)... А мы все красиво стараемся нарисовать...
Рисунок
00045556.jpg (312.07 КБ)
В общем хватит наверное мучатся  drink Поехали в галерею...
Рисунок
3.jpg (160.97 КБ)
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат