Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ил-2 (Тамия, поздний КСС) и Ил-2 (Академ ранний, одноместный), Желание построить к Дню Победы легендарные машины.
Цитата
BREMEN написал:
Дима, получается тяга параллельна рулю. В реале то на Ил2-всегда под углом.
Мне кажется "кронштейн" слишком широк/высок, что ли....
Андрей, это- жёсткая тяга триммера. Как я понял по конструкции, при повороте РН триммер всегда отклоняется в противоположную сторону. И, да: тяга параллельна РН:
Рисунок  
Рисунок
Коллеги, те, кому интересна моя тема: обстоятельства изменились. На подробные отчёты времени нет. Последние обновления: загрунтовал в серый. Затем- металлик алюминий и нержавейка на местах бронирования. По вооружению: оба будут с пушками ВЯ-23.
Рисунок
Клепочка отлично выглядит!!!
Визуально пулеметы слишком сильно выступают.

На Ил-2 со стрелкой закрылки скорее всего были фанерными. Источники утверждают, что закрылок делался алюминиевым. На МАКСе спросил, какие были закрылки на восстановленном самолете Скопинцева - ответили фанерные. Самолет был выпущен 18 заводом, где консоли делались алюминиевыми. А на заводах 1 или 30, где изначально делались фанерные консоли, и подавно, закрылки с большой вероятностью были фанерными.

Если решили делать оба с ВЯ - значит 2-х местный выпуска завода 1. При выборе прототипа обратите внимание. 1 завод отличался тем, что достаточно близко делал камуфляж по утвержденным схемам.
Изменено: Андрей - 17.04.2020 20:22:47
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Игорь, Андрей, спасибо.
На сегодня уже покрасил оба. Исправять уже не буду.(Если, вдруг, где и ошибся). Схему камуфляжа на КСС брал в интернете. Она немного отличается от инструкции Тамии.  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко написал:
Андрей, это- жёсткая тяга триммера. Как я понял по конструкции, при повороте РН триммер всегда отклоняется в противоположную сторону. И, да: тяга параллельна РН:
Эта штука называется флетнер. На вертикальном оперении был именно флетнер. На горизонтальном были триммеры-флетнеры, а на элеронах триммеры. Недавно такой делал на тамии. Сначала сделал, а потом открыл ТО и разобрался как называется
https://yadi.sk/i/FhJd9tOuAyWiXQ
Делал из согнутой иголки от шприца
Изменено: alten Ratten - 29.04.2020 18:49:33
Цитата
alten Ratten написал:
Цитата
Дмитрий Буренко написал:
Андрей, это- жёсткая тяга триммера. Как я понял по конструкции, при повороте РН триммер всегда отклоняется в противоположную сторону. И, да: тяга параллельна РН:
Эта штука называется флетнер. На вертикальном оперении был именно флетнер. На горизонтальном были триммеры-флетнеры, а на элеронах триммеры. Недавно такой делал на тамии. Сначала сделал, а потом открыл ТО и разобрался как называется
https://yadi.sk/i/FhJd9tOuAyWiXQ
Делал из согнутой иголки от шприца
Спасибо! Я так глубоко не стал закапываться. Времени не хватило.
Рисунок
Модели готовы. Подробнее- в галерее.  
Рисунок
1a.JPG (240.42 КБ)
Рисунок
4a.JPG (216.99 КБ)
Рисунок
7a.JPG (379.37 КБ)
Рисунок
Прошу администраторов перенести тему в готовые.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат