Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Параллельная стройка Р-39 "Аэрокобра" и Як-3
Добрый день. Коллеги, в следствии перенесенной болячки и последующих отходников, имею проблемы со зрением и функционированием правой руки. От того категорически не успеваю и не успею. Для музейной экспозиции к Юбилею Победы, а именно к середине Апреля, необходимо изготовить две модели Р-39 Аэрокобра. В 48м. Без фанатизма, просто аккуратноя искаробочная сборка и окраска. Без запилов-перепилов. С использованием штатного афтемаркета из набора. За адекватную, не космическую оплату. Возьмется кто ни будь? Найдется желающий увековечить свой труд в маленьком Сибирском музее? Модельки - Эдуард. Вот из этого набора.  https://i-modelist.ru/goods/model/aviacija/Eduard/651/52923.html
Приветствую! Могу заняться. Только нужно будет пересылать по почте.  
Спасибо. Ну конечно, придется пересылать. Почтовые расходы за мой счет. Эх, глянуть бы еще Ваши работы, пока лишь один ФВ видел... Как оцениваете свои силы, с учетом посылов - пересылов, за месяц успеете?  
Электронку дайте, пофоткаю свои модели сегодня, и скину. Думаю, что успею, тем более, что из коробки сборка.  
рад бы помочь, но в каком виде и за какую цену дойдет посылка... ФВ-190 Алексея выглядит отлично, я бы не сомневался)
Вот и начинаем дело! Пока дело выглядит так. Стоит ли начинать новую сказку? Или продолжить здесь?  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Или продолжить здесь?  
вполне)
Андрей, спасибо что присоединяешься! Помощь "ведущего коброведа" будет весьма кстати! :-) На счет новой сказки... Да может и вправду все здесь... Не плодить темы. :-)  Итак, Алексей, моя просьба такая. Кобра собирается незатейливо, без запилов. Интерьер травленый не нужен, пластик и декаль приборки. Обе двери закрыты, пилотик в кабине. Двери приклей на ПВА, что бы при желании мог потом оторвать. Патрубки очень желательно засверлить. Из травленого экстерьера основное - приклей все таки усиление на хвосте. (может быть отжечь травленку для лучшей гибкости?). Совки на "радиаторные высосы" можно поставить пластиковые, закрытые. (Андрей, на стоянке ведь нормальное состояние для совков "закрыто"? ) Решетки радиаторов тоже оставь пластик, пришлешь потом с моделью оставшееся травло, ладно? Для ниш шасси штатное травло используй, пусть будет. Отверстия гильзосбросов зашпаклевать. Адрей, такой вопрос: Модификация будет Q30 Они сразу шли без пулеметов и без гондол. "Облегченные", без крыльевого вооружения. Нужно ли шпаклевать на крыльях все признаки пулеметных лючков? Где то читал, что крылья у всех кобр были "по одному заделу, по единой комплектации". Но! Q-30 модель уже поздняя, может быть там уже не прослабляли обшивку лючками? Может быть там все гладко? Или зашпаклевано и загрунтовано под окраску?
Як-3 просто собери с тем заделом что уже есть. Пилот будет в кабине, так что отклоненные рули - нормально. "Нормандский" "Белая 6". Желательно кок все таки покрасить в триколор, а не клеить декальки.
Андрей, еще вопрос. Знаешь "поздние Кобры", которые вылетали на штурмовку "квантунской армии"? Те, которые уже перекрашены полностью в серый цвет. Нигде пока не попадались виды ниш шасси таких Кобр. "Эдуард" этот нюанс проигнорировал.  Как думаешь (или знаешь) - ниши, стойки перекрашивали или они оставались в американских цветах? Есть вот такое фото, но оно какое то сомнительное. Не ясно, относится ли это фото к "серой кобре" или это какой то "музейный перекрас".
А еще вопрос технический. Можно как ни будь переименовать уже начатую тему? Или нужно просить Админов?
"совки" конечно можно прикрыть!
насчет отверстий под гильзы - есть только остатки более ранних (до Q-25), где заклеивали перкалью... по более поздней не знаю, но склонен согласиться с "заделами".
Рисунок
1ии.jpg (170.91 КБ)
Рисунок
IMG_1956.jpg (867.2 КБ)
так же обращу внимание, что у этой модификации не было: "семафора" под правой консолью, белого БАНО под левой консолью и "солдатиков" на консолях и в носу!
насчет дальневосточных серых первый раз слышу, знаю такие только в Германии. серые ниши были только на первых модификациях с завода, а как наши перекрашивали - неизвестно, тоже таких фото не встречал. теоретически могли при перекраске как поставить на козелки и закрыть шасси, так и на колесах. в любом случае - зачем на ниши тратить труд и краску? так что красил бы и тут ниши в цинк-хромат
Изменено: Andrey Stan - 21.02.2020 11:57:04
Да, семафор там и не предусматривается самой моделью, там в инструкции акцент на счет этого. Под белым БАНО имеется ввиду фара? Откидная? Ее не было???  Ее не было т.с. "конструктивно", или все таки место под фару было закрыто заглушкой? Тупо говоря - дыру под фару шпаклевать и выглаживать, или фару закрасить?  
Воевало какое то подразделение на кобрах с японами в 45м. Воздушных боев не было, а вот бомбы они таскали. И даже на Q-15 вешали обратно гондолы для "штурмовых операций". Буду этот вопрос вентилировать...
вот, на фото заглушка не просматривается (закрашена звездой) и у модели акцентировать не нужно, к тому же глянул Эдик - там это БАНО и не предусмотрено) насчет подвески интересно конечно, сам задавался вопросом, но - на скале на тему глухо
Рисунок
39-22.jpg (280.88 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 21.02.2020 12:03:31
Так... стоп...Фара то все таки была, как же без фары. :-) Это БАНО... Их вроде б на всех Q уже не было. Q уже под советские требования строились. Да и на модели нет там ничего. Синих огней по бортам скорее всего тоже не было? Андрей, на счет "серой" это задумки на вторую кобру, в коробке их две. А Алексею я заказал в стандартной "оливково-серой" окраске. "За Бабенышева!" знаешь такой вариант? Есть по нему какая инфа? Общайтесь пожалуйста тут с Алексеем, я исчезну до вторника. С наступающим, мужики!
синих по бортам не было, да. но они на модели тоже отсутствуют, так что все ок) с "За Бабенышева" вроде все ясно (и декаль вполне соответствует):
http://ava.org.ru/iap/213g.htm
http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/lendlease/p-39/misos/213giap/213giap.html

еще один момент! хотя ниши в цинк-хромат, интерьер кабины должен быть темно-зеленый! вместе с внутренними поверхностями щитков и стойками шасси!

еще на лопастях не было эмблем Аэропроп (как Эдик дает)! только техничка
Изменено: Andrey Stan - 21.02.2020 12:47:07
 Итак! По Кобре : собрал и покрасил интерьер. Как Дима и просил : без травлёнки и с декалькой.
Пилота для аспида пришлось выдрать из своего Як-3. Аерфиксовский сэр Джонни отожрался в местном пабе, и в кабину не влез. Даже после угроз отломать ему ноги. Но и мсье Марселю Альберу пришлось похудеть в пятой точке.  
Як-3. В кабине перекрасил боковые пульты и целом дособрал. Дима просил на коке триколор накрасить, а не лепить декаль. Чтож, хозяин - барин. Но пришлось отхреначить лопасти, а то маски для триколор из-за них не наклеить. Как-то так пока.  
Всем привет! Леша, оперативненько ты взялся. :-) Гирь достаточно положил, на "пятую точку" не встанет? :-) И все таки, все таки... Интерьерный цвет не тот. Ну не цинк-хромат там! Алексей, поздно уже что то переделать? Я тебе посылал фоты запчастей с реального Q-15. Там более "бронзулеточный", более "купоросный" зеленый. То, что пожертвовал мюсью Альбером - спасибо. Можешь жирного британца оставить себе, куда ни будь впендюришь. :-) У меня зарплата 2 числа, сделаю тебе первую предоплату. :-)  Да, хотя и "заголовное пространство" в Кобре было без ящика, но там лежали петли кабелей, я когда то показывал фоты в темах по кобрам, может у Андрея сохранились, у меня почти все пропало... :-( Чертовски плохо все работает у нас... Связи нет... :-( Посыльного убили, провода перебиты... Немогу фоты загрузить.   Леша, я где то посылал тебе облако с обломками. Посмотри там цвета. Интерьерный - ориентируйся на бронезаголовник. В "носовом месеве" есть цвет ниши шасси, так же "внутренний" цинкохром. Найди ссылку, поизучай.
Привет! Дим, цвет брал из палитры Акан, амерский интерьерный зелёный! Ну если не тот, то не знаю... Попробую хоть синий фильтр сделать. А архивы с облака у меня не грузятся.  
Не могу толком ничего отправить.... :-(
Рисунок
13 (26).JPG (339.4 КБ)
Рисунок
14 (12).JPG (424.96 КБ)
Рисунок
14 (4).JPG (300.61 КБ)
Рисунок
13 (24).JPG (304.97 КБ)
Рисунок
13 (20).JPG (203.84 КБ)
Да, похоже фильтр не поможет... Если перекрашивать, то какой лучше взять цвет из Тамии, например?  
Раз шесть писал одно и тоже, все слетает! Не могу послать.... Забанили меня, что ли? Или интернетопроводчики до сих пор бухают с 23го...
Понятия не имею про Тамию. Никогда не разбирался в этих номерах, цвета сам всегда мешал, полагаясь на собственное цветоощущение... Правда не знаю, и таблиц этих у меня нет.  
На Скейле читал, что нужен именно этот цвет. К тому же встречал фото обоих цветов. Но попробую вечером намешать тёмный зелёный.  
Мертв интернет сегодня... Что в нем такого особенного, в этом цвете, что его нельзя самому намешать??? На скейле ваще много чего написано... Иногда такое ощущение, что пишут именно продавцы Тамиевских красок. :-) ИМХО - к оливковому чуток серо-голубого... Не судьба нормально пообщаться сегодня. Еще одна попытка отправить картинки....  
Рисунок
06 (3).JPG (322.07 КБ)
Рисунок
08 (1).JPG (216.53 КБ)
Рисунок
08 (6).JPG (271.94 КБ)
Рисунок
09 (2).JPG (237.26 КБ)
Рисунок
09 (4).JPG (230.61 КБ)
Рисунок
13 (14).JPG (329.25 КБ)
Рисунок
13 (26).JPG (287.95 КБ)
Рисунок
14 (4).JPG (253.73 КБ)
Рисунок
14 (16).JPG (298.28 КБ)
Леша, обрати внимание - там накладные "жабры" на носу, "воздухоотсос" от пушки, они какие то подозрительно "полукруглые" на модельке. Должны быть более "прямоугольные".
Андрей, по твоим ссылкам на "Бабенышева" на окрасках не показаны под звездами круги цвета АМТ-4. Но стопудово, на этом борту "белая 110" они должны быть как и на других бортах полка того периода, однотипная окраска Кобр. И даже на стремной ЧБ фотке там угадывается "закраска ОЗ". А откуда такое твердое убеждение, что на лопастях не было эмблем а лишь техничка? Чем это подкрепляется?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат