Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Vought Kingfisher Mk.I, Стройка британского варианта гидросамолета на колесном шасси
Всем доброго времени суток!
Что-то мне понравилось пилить и совсем не хочется отдыхать :D
Итак, немного поостыв и отдохнув от стройки Барракуды, решился на новую. Хочу в процессе нее закрепить полученные навыки, в частности, изготовления остекления оранжерейного типа)) Прототип выбрал во всех отношениях проще Барракуды, как геометрически, так и в плане наличия информации.
Vought OS2U Kingfisher, в британском сухопутном варианте. Фоток живого прототипа я не нашел, так что красим по инструкции, с небольшим дополнением фантазии и предположений. Остальное по имеющимся фото.
Пользователь добавил изображение
_MG_9284.JPG (94.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9282.JPG (123.2 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Набор, конечно, весьма древний, а самолет очень мелкий. Это все осложнит работы по нему, но я надеюсь, что справлюсь.
Капот хочу изготовить в нуля, хоть пока и не знаю, как это сделать. Про то, что  лежит в наборе, только один вопрос: "Что ты такое?"
Пользователь добавил изображение
_MG_9285.JPG (129.03 КБ)
Рисунок
_MG_9287.JPG (201.07 КБ)
Рисунок
_MG_9289.JPG (252.16 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ну и заказал для самолета движок (точнее, движочек, тоже маленький он). То, что в наборе, не доработать никакими средствами.
Пользователь добавил изображение
_MG_9293.JPG (113.01 КБ)
Рисунок
_MG_9290.JPG (205.29 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Начал работу, пока настроение сегодня еще есть))
Расчистил поле деятельности, снеся все выступы внутри фюзеляжа, а также нанес черновую расшивку. Пока выглядит грубо, знаю, однако когда соберу полностью планер, все будет шкуриться, точиться, подгоняться, тогда ее и выведу.
Пользователь добавил изображение
_MG_9294.JPG (115.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9297.JPG (143.39 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Да, наборчик древненький. Более чем.
Удачи в работе!
Цитата
SAURON написал:
Да, наборчик древненький. Более чем.Удачи в работе!
Спасибо! Я думаю, справлюсь. Неудобен он лишь тем, что мелок.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
А Ревелл-то чуть получше будет.
Собирал его в прошлом веке.

Рисунок  
Изменено: Денис Догадов - 08.02.2020 22:22:53
Цитата
Денис Догадов написал:
А Ревелл-то чуть получше будет.Собирал его в прошлом веке.
Для прошлого века получилось весьма неплохо)) А объем доработок требуется, по-моему, тот же самый
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Да, видимо тот-же хрен, только в профиль.
Изменено: Денис Догадов - 08.02.2020 22:36:21
Цитата
Денис Догадов написал:
А Ревелл-то чуть получше будет.
Собирал его в прошлом веке.
Тоже собирал его, тоже в прошлом веке и тоже с красными звездами. Красил кистью.
В ревелловском наборе давался еще и колесный вариант.
Пользователь добавил изображение
Kingfisher.jpg (58.06 КБ)
Доброго времени суток!
Продолжаю вяло ковырять модель. За вечер сделал основу для кабины пилота. Вообще она не имеет пола, как на "Корсаре", "дно" у нее скругленное, но я не смог сделать это именно так. Надеюсь, сиденьем и оборудованием все скроется. Также приклеил куски пластика там, где будет держаться платформа штурмана.
Рисунок
_MG_9308.JPG (146.49 КБ)
Рисунок
_MG_9305.JPG (170.11 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
На основе, сделанной вчера, изготовил левую и (довольно формально) переднюю части кабины пилота.
Рисунок
_MG_9312.JPG (146.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9316.JPG (135.81 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Здорово.
+
Отличный интерьер  8D  
Ну что тут скажешь -нутрянка получается что надо!  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо, коллеги! Работа потихоньку идет, медленно, так как чтобы так мелочиться надо много времени, и надолго меня не хватает.
Сделал правый борт кабины пилота, начал место штурмана. Самолет хоть и маленький, но кабина в нем здоровая, и видно ее при открытом остеклении, похоже, будет всю.
Пользователь добавил изображение
_MG_9323.JPG (109.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9324.JPG (118.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9326.JPG (101.38 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
/тянет руку/
У меня вопрос!
Как на всех этих рукотворных мелких деталях делать чёткие ровные стороны, углы и грани? Чётенько чтобы.

Вот надо выпилить брусочек 5х3х3 мм или, скажем 8х5х3. Ведь нужно всё под 90 градусов, а у меня не выходит никак.
В кабине штурмана всю эту красоту не разглядите когда накроете сверху пулеметной турелью с подкреплениями. Пилотскую ещё видно...
Насчет "Ревелла" - он , с одной стороны, дровянистее ( крыло целиком собирается из двух частей ( верхней и нижней)  и пронзает насквозь фюзеляж , с другой стороны , борта, двигатель  сделаны немного тоньше , ажурнее.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Спасибо, коллеги! Работа потихоньку идет, медленно, так как чтобы так мелочиться надо много времени, и надолго меня не хватает.
Сделал правый борт кабины пилота, начал место штурмана. Самолет хоть и маленький, но кабина в нем здоровая, и видно ее при открытом остеклении, похоже, будет всю.
я думаю, с родным фонарём все равно будет плохо видно, а начинка отличная.
Может быть, вакушку вытянуть?
Да, хочу предупредить насчёт фонаря.
У меня, при попытке слегка поджать выступающий от борта край, фонарь стрелка весь покрылся мелкими трещинами...
Можно разглядеть на представленной мной фотографии, в п. #7
Этого делать нельзя !
Изменено: Денис Догадов - 19.02.2020 19:02:24
Цитата
Saluza Secundus написал:
/тянет руку/
У меня вопрос!
Как на всех этих рукотворных мелких деталях делать чёткие ровные стороны, углы и грани? Чётенько чтобы.

Вот надо выпилить брусочек 5х3х3 мм или, скажем 8х5х3. Ведь нужно всё под 90 градусов, а у меня не выходит никак.
Да тут очень маленькие детальки, примерно 1,5х3х4, большинство из них. Здесь четкие углы не так важны.
А так просто режу цанговым ножом по железной линейке, которая двухсторонняя и дюймовой шкалой. Все замеры, кстати, по дюймовой шкале делаю, мне это почему-то проще.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Денис Догадов написал:
Да, хочу предупредить насчёт фонаря.У меня, при попытке слегка поджать выступающий от борта край, фонарь стрелка весь покрылся мелкими трещинами...Можно разглядеть на представленной мной фотографии, в п.  #7 Этого делать нельзя !
Цитата
BorisV написал:
я думаю, с родным фонарём все равно будет плохо видно, а начинка отличная. Может быть, вакушку вытянуть?
Я не собираюсь ставить на модель родной фонарь, использую его в качестве болванки для старинного способа - придания пластику формы после нагревания.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Сделал другой борт кабины штурмана. Там сделал какие-то ролики, хрень, похожая на ручной тормоз. В общем, делаю без конкретной информации, по мотивам и наборам афтермаркета.
Пользователь добавил изображение
_MG_9331.JPG (120.44 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кстати, коллеги, кто знает, что это за мелкие бомбы? И как они реально должны выглядеть. Хотя я пока раздумываю, стоит ли их вообще делать.
Пользователь добавил изображение
111.jpg (94.9 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Может, что-то типа этого, только более раннее?
Изменено: SAURON - 19.02.2020 21:37:26
Цитата
SAURON написал:
Может, что-то типа этого, только более раннее?
Это осветительная бомба?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Она. Образца 1945 года.
Решил сделать и осветительные бомбы тоже. И снова сомкнул половинки, чтобы посмотреть, что получается.
Пользователь добавил изображение
_MG_9334.JPG (107.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9335.JPG (106.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9339.JPG (104.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_9340.JPG (126.07 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Кстати, а какого осветительные бомбы были цвета? А то нашел вот такую версию на иностранном сайте.
Рисунок
kh_32016_46.jpg (466.24 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат