Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Щербаков Ще-2 1 72 самоделка. Помню курса до второго Щербаков не пил спиртного (авиационный фольклор), Завалялись у меня заготовки для этой модели,им лет десять уже,и решил в один прекрасный момент подчистить хвосты. Сами полукрылья уже даже извело по причине ,что я их склеил в пакет заготовок на клей ПС .Пришлось отпиливать от центропланов. Ну посмотрим ч
8D  
С уважением, Андрей.
Предварительно подзадул серебром для выявления дефектов и выравнивания фона.Вроде сильных дефектов не увидел.Размеры лыж и лыжонка брал из техописания самолета Ще-2.
Рисунок
IMG_7305.JPG (188.69 КБ)
Рисунок
IMG_7306.JPG (196.64 КБ)
Рисунок
IMG_7304.JPG (202.13 КБ)
Вот красава!!! \%/  
Цитата
Игорь Жмурин написал:
Вот красава!!!  
Да что то начало вырисовываться.Скоро прибудут пламенные моторы.
И после установки скажут фыр-фыр! crezy  спокойного продвижения!
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 написал:
И после установки скажут фыр-фыр!   спокойного продвижения!
Спасибо.
Изготовил консоли крыла.Переделывал два раза.Первый раз нашел какой то пластик из рекламного щита,оказалась какая то хрень-мягкий.Потом склеил пакет из 3мм полистирола на суперклей, Думаю теперь не поведет как с ПСом.
Рисунок
IMG_7312.JPG (308.55 КБ)
Рисунок
IMG_7313.JPG (212.59 КБ)
Рисунок
IMG_7314.JPG (200.14 КБ)
Пристыкованы на штифтах концевые части крыльев.
Рисунок
IMG_7316.JPG (276.16 КБ)
Рисунок
IMG_7317.JPG (306.38 КБ)
Окрашен,нанёс зеленые полосы как на прототипе.Нанёс декали.Дал немного смывки.
Рисунок
IMG_7327.JPG (200.44 КБ)
Рисунок
IMG_7328.JPG (179.74 КБ)
Рисунок
IMG_7329.JPG (203.63 КБ)
Рисунок
IMG_7330.JPG (206.85 КБ)
Рисунок
IMG_7331.JPG (270.42 КБ)
Здорово получается!
\8/  
С уважением, Андрей.
Цитата
Дмитрий написал:
Здорово получается!
Будем стараться.Похоже выхожу на прямую.
Изменено: Александр Лобанов - 07.02.2021 20:16:05
Цитата
Александр Лобанов написал:
Окрашен,нанёс зеленые полосы как на прототипе
Простите Александр, можно подробнее по окраске, и если не сложно, то и первоисточник.
Почему выбрали зеленый цвет для полос?
Ведь литера "Х" - это не только НКВД.
Видел такого от ORLIK  из бумаги в 1/33 и то побоялся покупать,а тут самодел Респектище. \8/  
Рисунок
0bfba9e3d8c69628.jpg (191.33 КБ)
Рисунок
4dcb0267e8cc451a.jpg (233.58 КБ)
Рисунок
b2ed4050808e3af6.jpg (214.29 КБ)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Leicester написал:
Цитата
Александр Лобанов написал:
Окрашен,нанёс зеленые полосы как на прототипе
Простите Александр, можно подробнее по окраске, и если не сложно, то и первоисточник.
Почему выбрали зеленый цвет для полос?
Ведь литера "Х" - это не только НКВД.
За прототип выбран борт гражданский борт базирующийся на аэродроме Ручьи.Мезенский р-он Архангельской обл.Собрал все доступные материалы-черно белые фото и цветной боковик не помню с какой статьи.Художник изобразил зеленые поля на килях а на фюзеляже -нет.Но ч.б. фото они есть. Решил делать по фото. А вот что борт с регистрацией Х тоже из НКВД ,для меня открытие.Если можно -поясните. Этот борт возил рыбу с промыслов.Бельков с Белого моря и т.д.Кстати система НКВД включала в себя и систему автодорог и многое другое что было внутри государства-этого я не знаю . В народном музее авиации Севера,в аэропорту Талаги Архангельска были фото с этими самолётами.Но теми фото я не располагаю. Доступные фото собраны из сети.
Пользователь добавил изображение
96o_kfmCw10.jpg (78.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
95qiE0Ug670.jpg (94.46 КБ)
Цитата
Jokker написал:
Видел такого от ORLIK  из бумаги в 1/33 и то побоялся покупать,а тут самодел Респектище.  
Да знатный корабль из бумаги.А еще лучше Антонов.
Ого, классная стройка! Люблю самоделки..!
Цитата
Михаил Троян написал:
Ого, классная стройка! Люблю самоделки..!
Ага Миша ,и помудохаться с ними. Все с нуля.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Кстати система НКВД включала в себя и систему автодорог и многое другое что было внутри государства-этого я не знаю .
Для Вас будет открытием, что в состав НКВД входили ЭПРОН и Главное управление государственной съёмки и картографии?
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Александр Лобанов написал:
Кстати система НКВД включала в себя и систему автодорог и многое другое что было внутри государства-этого я не знаю .
Для Вас будет открытием, что в состав НКВД входили ЭПРОН и Главное управление государственной съёмки и картографии?
Безусловно.
Цитата
Александр Лобанов написал:
А вот что борт с регистрацией Х тоже из НКВД ,для меня открытие.Если можно -поясните.
Извините Александр, но я не утверждал, что борт из НКВД. Просто круги и полосы светло-зеленого цвета наносились, в определенное время, на ВС пограничников. Я предположил, что Вы обладаете достоверной информацией по цвету полосы на выбранном Вами экземпляре гражданского Ще-2. Что же касательно букв, применявшихся при регистрации ВС  в СССР, то у меня есть такая информация:
...До 1958 года была ведомственная регистрация, типа СССР+буква и две-три-четыре цифры или URSS+буква и две-три-четыре цифры. Вот из моей базы данных:
N – Управление ГВФ при использовании на международных линиях;
И – Главное управление авиапромышленности (с 1939 года НКАП);
Л – Главное управление ГВФ;
Н – Управление полярной авиации (УПА) ГУСМП;
Т – тренировочные самолеты в составе разных организаций;
Ф – Управление аэрофотосъемки;
Х – Наркоматы и отдельные организации;
Ш – школы и учебные подразделения ГВФ...
Источник: http://forums.airforce.ru/matchast/967-numeraciya-bortovyh-nomerov-la-sssr/
У Lennart Andersson(а) ни один из бортов Архангельской группы не упоминается.
Кстати, совсем не факт, что полосы на прототипе зеленые. Вот там вдали на фото По-2 на лыжах, вот он скорее действительно зеленый, А вот оттенки полос на Ще-2 заметно светлее, так что скорее всего, не зеленые, а другого цвета. Учитывая район эксплуатации могли быть красными, оранжевыми.
Цитата
Leicester написал:
Цитата
Александр Лобанов написал:
А вот что борт с регистрацией Х тоже из НКВД ,для меня открытие.Если можно -поясните.
Извините Александр, но я не утверждал, что борт из НКВД. Просто круги и полосы светло-зеленого цвета наносились, в определенное время, на ВС пограничников. Я предположил, что Вы обладаете достоверной информацией по цвету полосы на выбранном Вами экземпляре гражданского Ще-2. Что же касательно букв, применявшихся при регистрации ВС  в СССР, то у меня есть такая информация:
...До 1958 года была ведомственная регистрация, типа СССР+буква и две-три-четыре цифры или URSS+буква и две-три-четыре цифры. Вот из моей базы данных:
N – Управление ГВФ при использовании на международных линиях;
И – Главное управление авиапромышленности (с 1939 года НКАП);
Л – Главное управление ГВФ;
Н – Управление полярной авиации (УПА) ГУСМП;
Т – тренировочные самолеты в составе разных организаций;
Ф – Управление аэрофотосъемки;
Х – Наркоматы и отдельные организации;
Ш – школы и учебные подразделения ГВФ...
Источник:     http://forums.airforce.ru/matchast/967-numeraciya-bortovyh-nomerov-la-sssr/  
У Lennart Andersson(а) ни один из бортов Архангельской группы не упоминается.
Спасибо очень познавательно,так глубоко не копал.Теперь хоть знать буду.Вероятнее всего Х-хозяйственный какого нибудь ведомства,возможно рыбного хозяйства.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Кстати, совсем не факт, что полосы на прототипе зеленые. Вот там вдали на фото По-2 на лыжах, вот он скорее действительно зеленый, А вот оттенки полос на Ще-2 заметно светлее, так что скорее всего, не зеленые, а другого цвета. Учитывая район эксплуатации могли быть красными, оранжевыми.
Сергей добрый день.Я сам сомневался в зеленом цвете.Видел отчетливо светлость оттенка но нужно было от чего то отталкиваться.И на глаза попалась-возможно мурзилка -боковик этого борта.Сам понимаю что вернее всего был либо красный ,либо оранжевый-он светлее по тону. Где истина -мне неведомо.
Пользователь добавил изображение
Vo1TVU3G1zc.jpg (50.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
she2-c3.jpg (22.97 КБ)
Вообще появление этих полос возможно связано с закрашиванием военных ОЗ - красных звезд (места расположения похожи). Так что может это просто какая-нибудь серая краска (серо-голубая и проч.). В общем уже не суть важно.
Цитата
Александр Лобанов написал:
оранжевый-он светлее по тону. Где истина -мне неведомо.
Александр! Ваша работа замечательная!
Повторюсь, но мне показалось, что выбирая цвет полос, Вы опирались на какой-то источник.
Я делаю такой же борт в 72 масштабе. Для себя выбрал оранжевый цвет полос.
Желаю удачи!
Цитата
Leicester написал:
Цитата
Александр Лобанов написал:
оранжевый-он светлее по тону. Где истина -мне неведомо.
Александр! Ваша работа замечательная!
Повторюсь, но мне показалось, что выбирая цвет полос, Вы опирались на какой-то источник.
Я делаю такой же борт в 72 масштабе. Для себя выбрал оранжевый цвет полос.
Желаю удачи!
Ах вот они конкуренты где скрываются-(шутка).Поясните из какого материала.Может смола-она сейчас появилась.Осветите процесс,мне очень интересно.
Да, Александр, смола от "Крокодила". Но пока показывать нечего.
Установлены пламенные моторы с выпускными коллекторами от Не Омеги и изготовлена хвостовая опора.
Рисунок
IMG_7333.JPG (153.25 КБ)
Рисунок
IMG_7332.JPG (176.03 КБ)
Установлены оттяжки лыж,натянута лучевая антенна,изготовлены и установлены винты.Осталось нанести изоляторы на антенну,приклеить ручку на дверь грузовой кабины.Считаю проект законченым за исключением малых штрихов.
Рисунок
IMG_7338.JPG (1.24 МБ)
Рисунок
IMG_7339.JPG (264.96 КБ)
Рисунок
IMG_7340.JPG (275.99 КБ)
Рисунок
IMG_7341.JPG (274.99 КБ)
Рисунок
IMG_7343.JPG (228.08 КБ)
Рисунок
IMG_7344.JPG (291.24 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат