Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Ту-160 1/144 Звезда, Собираю другу
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Коллеги помогите советом как аэрограф настроить?
Белый акрил густоват, водой разбавляю все равно распылять не хочет. Как быть? Сопло поменять? Или давление крутить? В какую сторону?

Нож наточил, буду расшивку самостоятельно нарезать убитую.
А не проще ли окунуть модель в ведро с краской?  Ровный слой обеспечен и аэрограф мыть не надо. Только краску нужно брать в строймаге, акриловая для наружных работ, объем не менее 15л ведро. Успех гарантирован!
Хороший совет,главное с объемом ведра не ошибиться,ибо в этой ситуации другой альтернативы к сожалению нет crezy......  
Купите баллон краски, Мотип или Кудо. Сцедите в баночку и в аэр можно заливать. Можно 650 ым растворителем разбавить.
Спасибо. Вчера выяснил что аэрограф нужно вычищать. Форсунка или как ее назвать забилась так что краска через нее вообще не бежит. Пока результат следующий:
Рисунок
Рисунок  
На текущий момент ситуация такая. Надеюсь не все ещё потеряно.
Рисунок
IMG20210410165153.jpg (1022.72 КБ)
Это чего..... [:]( ??????????
Аццкий ад тут какой-то))))) Давно я такого не видел...
Изменено: Александр Журавский - 10.04.2021 18:53:00
Да чел угарает, не парьтесь. То он пишет сопло, а то  "Форсунка или как ее назвать"....  Хотя это может художник со своим видением в духе Данилы Смитта)
Я использую анимированный скотч, он лучше.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
На текущий момент ситуация такая. Надеюсь не все ещё потеряно.
Надежда умирает последней. Ждем продолжения
Я уже как то писал здесь свой комментарий к вашему творчеству, которое больше напоминает не моделизм, а сюр-символизм того самого художника, приколотившего свои яйца к брусчатке КП.  Так вот ... Я никогда бы не стал осуждать людей, и уж тем более детей, за попытки их творчества, и корявые начинания, мы все прошли этот путь, и это нормально, но в вашем случае наглядно виден троллинг сообщества моделистов, и завышенная самооценка в отношении своей деятельности, которое по сути не моделизм, а злостное изнасилование литников, с последующей обильной эякуляцией продукцией хим прома.
(администрация, я извиняюсь, за подобные сравнения, но я старался быть максимально корректным, всячески обходя нецензурные выражения, максимально стараясь уложиться в правила сайта, был резок , но вроде ничего не нарушил)
Так то вы зря к человеку придераетесь. Он старается как может.
Чё сделал сегодня. Замазал коряво нарезанную расшивку местами. Сделал полочку навёл порядок. Снял маски и там самой минимальной кисточкой подровнял. Добавил голубизну на сопла. Жду лекала микродизайновские, по нормальному ее попробую второй раз нарезать.

разобрал хорнет. Раз будут лекала почему бы его не доделать? Фонарь уже вытянул, частично насадил.

От друга по несчастью обзавелся шпатлевкой тамия путти, и супертекучий клей тамия который нифига не клеит как звезда собственно. Годится только для склеивания фонаря и фюзеляжа.

всем хейтерам привет! Нет критики нет развития мой девиз.
Рисунок
IMG20210414215727.jpg (916.56 КБ)
Изменено: Владимир Еровенко - 14.04.2021 22:28:56
Вопрос у меня к критикам экспертам. Маски пока на месте. Аэрограф есть. Можно попытаться лак аэрографом распылить? Естественно матовый.  
 Это что, "болезнь души"?
Скажите честно, вам фонарик (тот что возле настольной лампы) нужен для того чтобы до "рабочего места" добраться, не вписавшись куда нибудь в подвале, по пути в свою подсобку, свет то хоть не с ближайшей скрутки воруете? само рабочее место по всей видимости тоже было собрано из того что под ногами валялось, нет вы не подумайте чего, многие вещи имеют право на вторую жизнь, но может все таки стоило взять ножовку и обпилить трухлявые края, сделать все более комфортным для удобства рабочего процесса, я не пытаюсь кого то упрекать в его достатке( сам далеко не богатый человек, работаю на стройке), но у меня на работе, козлик, собранный из поддона, профилей и остатков ламината, на котором я ногами топчусь, собран куда более аккуратней и чище, чем то место где вы руками работать пытаетесь. Начните с этого, с обустройства рабочего места, чистоты и аккуратности, вас никакой инструмент и бытовая химия не спасет, тк работая в свинарнике результат будет всегда свинским, ну а что касается хейтерства, то если вы считаете адекватную критику хейтерством, вам с вашей завышенной самооценкой в палату с наполеоном, тк до хейтерства ваш уровень мастерства пока не дотягивает))) а что касается совета экспертов, на сайте есть матчасть, вам туда с солдатским маршем и звонкой песней.
Был у нас тут на сайте похожий деятель по имени Дима Ж... Делал такую же хрень и все думали, что он троллит, а оказался он просто больным на голову, причём, сильно.
Я считаю, что это лютый и неприкрытый троллинг со стороны автора ветки, особенно когда в кадре "случайно" появляется так же изуродованная вторая модель другого типа. Будет так продолжаться дальше - и ветку с удовольствием грохну, и автора в баню отправлю на очень длительный срок. И это будет по всем Правилам сайта.
Считайте это первым и последним предупреждением. Мы тут юмор любим, но не на уровне дешёвого стендапа малолеток.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон Архипов написал:
Я считаю, что это лютый и неприкрытый троллинг
сомнительно. На такой троллинг так время свое тратить? . Это де надо, собрать, изгадить... к чему так заморачиваться.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Самому мне еще расти и расти, но это уже перебор. Тов.Еровенко, вам совет. Если хотите остаться в моделизме. То
начните с моделей низшего уровня сложности.  У Revell это уровень 2. У Хасегавы в 72м масштабе это упаковки с салатовым и с красным  лейблом. Обратите внимание на продукцию Academy, которые  собираются на шелчек и которые выполнены по системе MCP ( там пластик уже крашеный). Без нормальных красок, интрумента, чистого места  развития вы не получите. А в моканнии в ведро с краской развития нет и не будет. Любое дело требует уважения к себе и ответственного подхода.
Зы. Посмотрел ваш профиль. Вы реально думаете, что ваши модели могут быть проданы кому-то?  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
:D Вот прям всё замечательно. Дежавю. Автор амбициозен, самоуверен, в меру агрессивен и максимально позитивен. Я прям вспомнил свою недавнюю историю с ДЖ (краски, рабочий стол и всё вокруг, Димон правда в наушниках ваял шедевры, а тут радио). Один в один. Так интересно смотреть, занимается человек, что-то делает. И это хорошо. До той поры, пока амбиции не зашкалят. И тогда у "сформировавшегося моделиста", появляется идея сборки на заказ, за деньги. И появляется объявление, типа "профи, стаж 6 лет, научу Вас и Ваших детей". Вот тут начинается трэш.
А пока грань не пройдена, всё хорошо. Не думаю, что автор прикалывается, все люди разные, физически и психически.
Автор, собирай, делай, вноси позитив. Но блин не лезь в коммерцию. Подтягивай свой уровень, слушай опытных моделистов. Не стесняйся спрашивать, когда дают советы, постарайся их воплощать. И всё пойдёт, подберутся несколько человек, на одной волне, будет общение и схожие модели.
Вам уже советы дают по эмали, пользуйтесь.
Цитата
Dear Deer написал:
А, вот скажите, эмаль пахла как акриловая или алкидная?
Вопрос связан с возможностью лекого избавления от краски.
Можно конечно состав и характеристики на банке прочесть. Но это скучно, нюхать веселее.
На сегодня. Приехали трафареты микродизайновские. Без них по линейке лучше бы не брался. Ну как, лучше?
Тут трафареты не помогут к сожалению....
Цитата
Artem84 написал:
Тут трафареты не помогут к сожалению....
а что поможет? Я предлагал купить новую модель "заказчику", с 0 все начать, но его и эта устраивает как он говорит.
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Artem84 написал:
Тут трафареты не помогут к сожалению....
а что поможет? Я предлагал купить новую модель "заказчику", с 0 все начать, но его и эта устраивает как он говор
мда, сочувствую заказчику..... ()()  
блин, где находят таких заказчиков, я б уже озолотился(
Цитата
Эдуард написал:
блин, где находят таких заказчиков, я б уже озолотился(
да врет он, что вы ей богу.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Artem84 написал:
Тут трафареты не помогут к сожалению....
а что поможет? Я предлагал купить новую модель "заказчику", с 0 все начать, но его и эта устраивает как он говорит.
так и купите. Белый цвет, кстати один из самых сложных.  Поэтому  ту-160 вообще стоит отложить. Заканчивайте тупить и шагом марш в интернет за информацией.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Владимир Еровенко написал:
Цитата
Artem84 написал:
Тут трафареты не помогут к сожалению....
а что поможет? Я предлагал купить новую модель "заказчику", с 0 все начать, но его и эта устраивает как он говорит.
и аватар смени; что ты знаешь об F-14 , чтобы такой патч на аватарку вешать.  8[[[ В томкэттеры, путь тернист и замысловат).  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
Цитата
Успешник написал:
Цитата
Владимир Еровенко написал:
 
Цитата
Artem84  написал:
Тут трафареты не помогут к сожалению....
 а что поможет? Я предлагал купить новую модель "заказчику", с 0 все начать, но его и эта устраивает как он говорит.
и аватар смени; что ты знаешь об F-14 , чтобы такой патч на аватарку вешать.   В томкэттеры, путь тернист и замысловат).  
про F-14 я знаю много из документалистики.
красные звёзды что-ли сериал. Или знаменитые самолёты.
https://youtu.be/8Qs1d8K7rRA




Делался под ракету AIM -54 для замены фантому. Вот его суть. Хуже Су-33 Су-27 по ЛТХ
Изменено: Владимир Еровенко - 16.04.2021 12:31:18
Цитата
Владимир Еровенко написал:
про F-14 я знаю много из документалистики.
красные звёзды что-ли сериал. Или знаменитые самолёты. Делался под ракету AIM -54 для замены фантому. Вот его суть. Хуже Су-33 Су-27 по ЛТХ
Хотелось бы услышать мнение специалиста, в чём "Томкет" хуже Су-33.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат