Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Fokker D.VII OAW (Дракон с косточкой), Eduard 1/48 Weekend Edition84155
Это зря, тут некоторые сказки годами идут.
О каком темпе при этом можно говорить.

А вот про обязательства, так вообще какой разговор...

И иногда бывает даже интересно через полгода вернуться к давно забытой теме.
Изменено: Денис Догадов - 11.11.2019 20:27:16
Зачем же закрывать, Андрей ? Вернётся вдохновение - всегда можно продолжить . Что будете тачать теперь ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Зачем же закрывать, Андрей ? Вернётся вдохновение - всегда можно продолжить . Что будете тачать теперь ?
+1
Рига. Латвия.
Денис, Дмитрий, Олег. Спасибо за поддержку.
Дмитрий, буду делать "дракона с косточкой" и надеюсь показать его в прихожей. вот только не знаю когда.
С уважением,
Андрей
Цель - ничто , движенье к цели - всё !
Для стимула )))
Рисунок
Фото-1952.jpg (697.32 КБ)
Изменено: Rata - 12.11.2019 22:58:55
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Я снова возвращаюсь к стройке, благодаря появившейся возможности больше быть дома.Сейчас я закончил с потрохами кабины. И вот что у меня получилось.
Пользователь добавил изображение
32.jpg (92.58 КБ)
Рисунок
30.jpg (139.5 КБ)
Рисунок
31.jpg (168.39 КБ)
Рисунок
33.jpg (647.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
34.jpg (86.61 КБ)
С уважением,
Андрей
На приборке, приборы напечатанные на принтере, все остальные - декали.
С уважением,
Андрей
Склеил половинки фюзеляжа. Показалось что "кожаная накладка" кабины совсем теряется настолько она тонкая, поэтому наростил ее пластиковым прутком пол миллиметра и подшпатлевал, как высохнет обточу ее.
Пользователь добавил изображение
37.jpg (105.03 КБ)
Рисунок
36.jpg (114.85 КБ)
Рисунок
35.jpg (132.06 КБ)
С уважением,
Андрей
напрасно наращивал, в 48м вполне адекватно, с учетом накраски коричнево-красным акрилом окантовки было б самое то ...
как вариант - делал из фольги: отдельные элементы обычно живее смотрятся ...
Цитата
Игорь КИО написал:
напрасно наращивал, в 48м вполне адекватно, с учетом накраски коричнево-красным акрилом окантовки было б самое то ...
считаю что делаю правильно
С уважением,
Андрей
да мне в общем-то все равно, ладно, не вижу смысла далее заглядывать ...
С возвращением вдохновения , Андрей !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Игорь КИО написал:
да мне в общем-то все равно, ладно, не вижу смысла далее заглядывать ...
удачи
С уважением,
Андрей
Цитата
Rata написал:
С возвращением вдохновения , Андрей !
здравствуй Дмитрий! Рад тебя видеть -) да, карантин в Москве резко увелисил количество времени, которое можно выделить на любимое дело. И поэтому появилась возможность возобновить сказку.
С уважением,
Андрей
Выложив в прихожую Hanriot возвращаюсь к Дракону. Тут я застопорился потому что сне не нравится как Eduard относится в старых моделях к бипланным коробками. Eduard уверен что крепление клеем на маленьких по площадям точках будет достаточно, я уверен что этого явно не достаточно. Поэтому я буду комбинировать стойки бипланной коробки, крайние Z образные возьму из комплекта, а ближайшие к фюзеляжу попробую сделать сам. Т.к. придется делать много примерок, решил облегчить себе работу и купил стапель для бипланов, вчера собирал его целый день, честно говоря ожидал что качество будет получше. Но что имеем то имеем.
Пользователь добавил изображение
39.jpg (79.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
38.jpg (108.26 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 10.05.2020 17:48:41
С уважением,
Андрей
Боковые Z образные стойки так же играют роль контроллера расстояния между двумя плоскостями. Очень удачно что Eduard дает верхнюю плоскость склеиваемой из 2 половинок. Это позволяет использовать нижнюю часть крыла как контроллер отверстий. теперь надо подогнать остальные стойки, ближайшие к фюзеляжу, а их там по 4 с каждой стороны. Но со стапелем я думаю дело пойдет быстрее. Стойки буду делать из проволоки.
Пользователь добавил изображение
41.jpg (90.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
40.jpg (92.35 КБ)
С уважением,
Андрей
Андрей , витые проволочки - для примерки ?  Или будете что-то придумывать на их основе ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Андрей , витые проволочки - для примерки ?  Или будете что-то придумывать на их основе ?
Дмитрий, я планирую что это будет основа стоек. К ним приклею такие же Моментом, и если толщина будет достаточной то далее шпатлевка и шкурение.
С уважением,
Андрей
Долгий путь . Может , взять проволоку потолще или листовой алюминий ? Вырезать из листа по форме стойки , при достаточной толщине легко придать каплеобразное сечение . Ещё вариант  - обернуть проволочки фольгой , сделать из неё обтекатели . Короче , вариантов масса  , лучший тот , что понравится Вам ..
Изменено: Rata - 10.05.2020 22:04:38
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Дмитрий, нет к сожалению проволоки толще -( пороюсь у себя в закромах,  может что то найдется.
С уважением,
Андрей
Я вырезал нечто подобное из алюминиевого флакона от дезика , правда  в 72-м , и  было тонковато , но окунал в густой лак и каплевидное сечение получилось само собой . Думаю , с тем же успехом можно окунуть в цианакрин . И вообще , любой подножный материал оцениваю с точки зрения  возможности применения в моделизме . Развивается синдром Плюшкина )))
Изменено: Rata - 10.05.2020 23:52:42
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Сделал тестовую стойку. Сначала двойную, но показалась узковатой.
Пользователь добавил изображение
42.jpg (63.84 КБ)
С уважением,
Андрей
Поэтому сделал ее тройной. Зашпатлевал и зашкурил. Кажется визуально немного более широкой по сравнению с родной т.к. у родной радиус сглаживания больше чем у меня. Хотя ширина их практически ожинаковая. Это вариант мне понравился, буду делать по этому методу остальные стойки.
Пользователь добавил изображение
44.jpg (77.27 КБ)
Пользователь добавил изображение
43.jpg (65.08 КБ)
С уважением,
Андрей
А что за шпатлёвка ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
А что за шпатлёвка ?
стандартная Тамевская шпатлевка  Tamiya putty basic type серого цвета.
Изменено: Андрей Захаров - 12.05.2020 16:47:42
С уважением,
Андрей
Сделал еще один вариант Л образной стойки, теперь из пластика толщиной 1 мм. преимущество перед 1 вариантом в том что две детали объединились в одну, проигрыш тоже есть - чтобы обточить до требуемой толщины придется повозиться. И глаз "замыливается" при этой операции, легко переточить или недоточить. Короче весь в сомнениях, правда есть идея попробовать сделать  эту деталь комбинированной. Вся трудность для меня в чем зажать для обработки такие тонкие и длинные детали.
Пользователь добавил изображение
46.jpg (42.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
45.jpg (39.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
47.jpg (58.32 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 14.05.2020 09:39:43
С уважением,
Андрей
И все-таки вариант №1 понравился мне больше, поэтому я и завершил его. Конечно очень в этом деле мне помог стапель, иначе бы я еще очень долго занимался подгонкой и проверкой. Собственно сейчас тоже все закончилось проверкой, потому что дальше я зашпатлюю самодельные стойки, а потом обточу их как было в посте № 54. На фото установлены и родные и самодельные стойки, родные для контроля. Верхняя плоскость просто лежит и ничем не прижата, тем не менее, родные стойки в своих гнездах и не "топорщятся"
Пользователь добавил изображение
48.jpg (50.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
49.jpg (53.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
51.jpg (76.68 КБ)
Пользователь добавил изображение
50.jpg (58.36 КБ)
С уважением,
Андрей
И еще одно фото без верхнего крыла, так сказать вид на конструкцию которую замутил Энтони Фоккер. Трава у него была знатная как видно.
Пользователь добавил изображение
52.jpg (67.65 КБ)
С уважением,
Андрей
Загрунтовал и обточил стойки. Левые получились чуть короче требуемого сверху, наращу это пластиком, попробую.
Вот ч то получилось.
Пользователь добавил изображение
53.jpg (66.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
55.jpg (94.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
54.jpg (63.87 КБ)
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат