Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Fokker D.VII OAW (Дракон с косточкой), Eduard 1/48 Weekend Edition84155
Решил начать новую сказку, теперь Fokker D.VII OAW раньше я собрал один, сказка была вот здесь https://karopka.ru/forum/forum189/topic19815/ , но Eduard выпустил столько Фоккеров в красивейших окрасках, что пришло время собрать второй (три еще в состоянии ожидания) Собирать я начал раньше, так что выкладываю дляначала что уже сделано.
Пользователь добавил изображение
5.jpg (72.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (67.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (82.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (98.16 КБ)
Рисунок
7.jpg (160.28 КБ)
Рисунок
2.jpg (230.76 КБ)
Рисунок
6.jpg (89.42 КБ)
С уважением,
Андрей
Забыл, вот что хочется получить.
Пользователь добавил изображение
8.JPG (59.73 КБ)
С уважением,
Андрей
После продолжительного отсутствия возвращаюсь к стройке. Поскольку времени совсем не много для занятий по вечерам, то и выкладываю совсем чуть чуть. Т.к. задняя часть каркаса за сиденьем пилота была обтянута материей то долго пытался придумать как и деколь натянуть и кресло приклеить. В результате сделал вспомогательную деталь в виде пластины и двух штырей, которые будут вставляться в подготовленные отверстия. А кресло будет клеиться собственно к самой пластине, заодно и закроет ее чтобы ее не было видно. РУД тоже переделал, заменив пластик на проволоку подходящего диаметра. Приборная чашка компаса, тоже самодельная, пластиковая пластина + проволока в качестве окантовки.
Пользователь добавил изображение
9.jpg (88.2 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 09.10.2019 09:12:35
С уважением,
Андрей
Обтянул боковые стенки кабины декалью лозенга. На мой вкус с внутренней стороны лозенг не должен быть таким ярким. А как его приглушить, пока не знаю.
Рисунок
10.jpg (155.18 КБ)
С уважением,
Андрей
Задуть полупрозрачным серым , Андрей . Хотя всех этих изысков видно почти не будет.
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Задуть полупрозрачным серым , Андрей . Хотя всех этих изысков видно почти не будет.
+1! В растворитель капнуть белого (как для соляного эффекта).
Но полностью согласен, что когда кресло поставишь...  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Дмитрий, Александр. Рад видеть вас -) Действительно стенка за креслом будет практически не видна, но боковые стенки будут. И поскольку торопиться некуда, а Эдуард вложил  полный комплект декалей на внутренние поверхности, что я вижу в первый раз, то попробую последовать вашим советам и провести эксперимент, скорее всего в выходные. Краску для "задымления" попробую использовать светло серую, в  цвет парусины.
Изменено: Андрей Захаров - 10.10.2019 09:05:35
С уважением,
Андрей
По совету коллег затонировал внутренний лозенг прозрачным серым.
Рисунок
11.jpg (207.3 КБ)
С уважением,
Андрей
На капот приклеил лючки для доступа к двигателю. Три лючка самодельные, в фирменном травлении почему то отсутствуют.
Пользователь добавил изображение
13.jpg (93.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
14.jpg (89.2 КБ)
Рисунок
12.jpg (123.51 КБ)
С уважением,
Андрей
И сам двигатель.
Двигатель и внутренний лозенг надо еще покрыть лаком.
Пользователь добавил изображение
15.jpg (124.76 КБ)
С уважением,
Андрей
Закончил боковые внутренние стенки кабины.
Рисунок
16.jpg (213.17 КБ)
С уважением,
Андрей
И кресло.
Пользователь добавил изображение
18.jpg (74.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
20.jpg (85.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
21.jpg (65.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
17.jpg (77.46 КБ)
С уважением,
Андрей
Вот так  выглядит деталь задней стенки кабины с задней стороны.  Штыри по вертикали составные части сборки наложенной сверху на деколь. Потом к этой сборке собственно и клеилось кресло, аналогичной ответной частью. Два горизонтальных прутка, будут фиксировать сборку на склеиваемых половинках фюзеляжа.  
Пользователь добавил изображение
22.jpg (50.33 КБ)
С уважением,
Андрей
Здорово получается.
Это конечно придеризм, но пулемёты получились не очень похоже, пропорции нарушены.
Да и ствола в кожухе нет.

Пользователь добавил изображение
Цитата
Денис Догадов написал:
Здорово получается.
Это конечно придеризм, но пулемёты получились не очень похоже, пропорции нарушены.
Да и ствола в кожухе нет.
Да, ствола  нет. Действительно это так и действительно Эдуард стал делать пулеметы похожие на себя только в последних моделях New tool. Эта модель относительно старая, и пулеметы на себя не очень похожи, но они уже склеены и я не знаю стоит ли их переделывать.
С уважением,
Андрей
Да, это конечно большой вопрос...
Но проблема- они на самом видном месте.

Миниворлд делает неплохие Spandau LMG 15/08, но два пулемёта будут стоить как самолёт.

http://www.scalefan.ru/product/Boeing%20B-47E/blog/119/category/rob_taurus_3/category/mini_world/blo...

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 27.10.2019 22:36:00
Да нормально . Раструбы сделать - и пропорции сразу изменятся .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Да нормально . Раструбы сделать - и пропорции сразу изменятся .
Раструб есть, свернул его из кальки и пропитал клеем момент, после чего вклеил. Тут мне не раструб надо добавлять, а деталь между кожухом и раструбом пламягасителем. А у меня все склеено моментом и покрашено. Какие есть аарианты для разборки сделаного?
С уважением,
Андрей
Не очень понял, что предполагается добавлять.

Существует очиститель клея.

Ещё, когда я отмачивал модель в Кроте, отвалились и детали приклеенные цианакрилом.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Денис Догадов - 27.10.2019 22:34:48
Денис, ниже 2 изображения. то что у меня и образец из вашего мессажда. Красным выделена деталь которая отсутствует на моем пулемете. Я правильно понял что Вы именно об этом говорите?
Пользователь добавил изображение
2.JPG (64.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (30.06 КБ)
С уважением,
Андрей
Кстати. заодно посчитал количество овальных отверстий на кожухе, на моем 6, на Вашем 7 , на фото оригинала насчитал тоже 7 таких отверстий.
Похоже у Эдуарда проблемы со счетом в пределах 10 или это я что-то не понял?
Пользователь добавил изображение
3.JPG (116.24 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 28.10.2019 17:28:54
С уважением,
Андрей
Да я как раз насчёт отверстий, правда насчитал 8 штук, они через ряд идут 7-8-7, в шахматном порядке.
А та деталь, так она вроде торчит, только края завалить и раструб добавить.
Наверное поставлю пулеметы вымачиваться в спирте для растворения краски и грунта благо Валеджио спирту поддается. потом попробую нагревом зажигалкой сжечь клей. и разобрать пулемет. Потом посмотрим что можно сделать.
И вот на обсуждение. две приборки, точнее одна - крашеная. Конечно я накосячил, поставив туда деколь черного прибора, у немцев приборы были на белом фоне, и это мне не дает покоя. На оценку вам и сделанная и пример того как получается "бутербродом" что скажете? Интересно ваше мнение. Медное колечко это проволока скрученная на сверле, белое кольцо - из комплекта травления от Эдуарда.
Пользователь добавил изображение
23.jpg (123.3 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 28.10.2019 20:52:23
С уважением,
Андрей
Это лист откуда взял деколи приборов
Рисунок
24.jpg (125.77 КБ)
С уважением,
Андрей
Сделал новые варианты приборов, вечером посмотрю как это смотрится. Цифры, это ширина и высота в миллиметрах.
Пользователь добавил изображение
1.JPG (60.44 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 29.10.2019 16:02:11
С уважением,
Андрей
Вот что получилось, фото естественно на макро и на макро с кольцами. В общем, не плохо, но риски надо сделать потолще наверное.
Пользователь добавил изображение
26.jpg (62.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
25.jpg (33.16 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 29.10.2019 22:08:42
С уважением,
Андрей
Красота !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Красота !
Спасибо Дмитрий! завтра попробую увеличить толщину рисок и посмотреть что получится.
С уважением,
Андрей
Новая версия приборов. Риски и стрелки сделал потолще. риски чуть короче. И переделал компас.
По центру вчерашний вариант для сравнения
Пользователь добавил изображение
2.JPG (46.79 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 30.10.2019 11:40:21
С уважением,
Андрей
Соратники, сегодня я понял что не могу поддерживать нормальный темп своей сказки, в связи с чем вынужден закрыть ее. Это освободит меня от обязательств перед теми кто интересовался этой стройкой. И позволит продолжить заниматься моделью в темпе удобном для меня.

С сожалением,
Андрей.
С уважением,
Андрей
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат