Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Hellket F6F-5 Trumpeter в 32м
Вклеил двигатель. НЕмного поработал с пространством, которое будет за двигателем. Вырезал люк. Вот что получилось. НЕ помню, писал или нет. НЕмного снова изменил основной цвет. Больно тот уж был чёрным....
ПРактически сделал одну нишу. Осталось чуть-чуть уже после окончательной  сборки. Что-то уж она очень оказалась трудоёмкой. Как пол самолёта  собрать. И ещё вызывают вопросы -  как это  всё состыкуется с другой  половинкой крыла
Всем спасибо за отзывы и комментарии. Опять модель вообще никому не интересна  :(  Надо что-то другое начинать...
Закончил одну нишу, собрал крыло, покрасил. Собрал фюзеляж, тоже  покрасил. НА этот раз решил снова сделать эксперимент. Использую только  основной цвет. Всё покрасил в один тон. НО так как это не настоящий  самолёт, думаю, что просто один цвет смотреться не будет вообще. ПОэтому  решил поработать масляными красками. Сначала пролил швы серо-голубой  краской, а потом маслом тонирую. ПРимерил капот. Всё подходит, но что-то  я решил не открывать на нём люк. Слишком уж там просто всё, красоты  никакой. Всю пусто и на передней панели. А если делать, то уж слишком  много надо. А ведь у меня модель изкоробочная. Да и люки, когда валяются  рядом, через год имеют свойство исчезать куда-то. ПОэтому открываю, как  и решил, люк на отсеке  за двигателем, плюс будут открыты оружейные  отсеки. Всё это надо будет приклеивать к крылу. Они съёмные.
Прошу высказать мнение по покраске( если есть желание...)
Модель интересна! Лично я читаю с удовольствием, разве-что толком не комментирую т.к. в матчасти не силён. А с эстетической точки зрения скажу что на фюзеляже заклёпочные швы, кмк, темнее чем нужно - т.н. "миговщина". В остальном отлично.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Модель интересна! Лично я читаю с удовольствием, разве-что толком не комментирую т.к. в матчасти не силён. А с эстетической точки зрения скажу что на фюзеляже заклёпочные швы, кмк, темнее чем нужно - т.н. "миговщина". В остальном отлично.
Спасибо за комментарий. На модели все заклёпки сделаны внутренними. Это же Трамп...И поэтому отверстие всегда смотрится темнее. чем надо. Я их вообще никак не тонировал
Цитата
Saluza Secundus написал:
Модель интересна! Лично я читаю с удовольствием, разве-что толком не комментирую т.к. в матчасти не силён. А с эстетической точки зрения скажу что на фюзеляже заклёпочные швы, кмк, темнее чем нужно - т.н. "миговщина". В остальном отлично.
И я наблюдаю с интересом! Все получается! Ну и блестеть должен в итоге по больше! Но это мое мнение...
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Модель интересна! Лично я читаю с удовольствием, разве-что толком не комментирую т.к. в матчасти не силён. А с эстетической точки зрения скажу что на фюзеляже заклёпочные швы, кмк, темнее чем нужно - т.н. "миговщина". В остальном отлично.
И я наблюдаю с интересом! Все получается! Ну и блестеть должен в итоге по больше! Но это мое мнение...
Спасибо. Лаком буду покрывать уже в самом конце. Конечно будет блестеть немного
Цитата
Виктор Клочков написал:
Опять модель вообще никому не интересна    Надо что-то другое начинать...
Виктор, я уверен, что не ошибусь, если скажу, что Ваши стройки (практически все) служат мастер-классами и инструкциями по сборке для многих моделистов. У меня, как и у многих, кто уже высказался, тоже в планах Hellcat, но в 72-м. Ваш путь потом очень облегчает сборку.
Правда, пока в планах трехцветный камуфляж, но насколько я понимаю, цвет верхних поверхностей должен быть такой же, как и у Вас - FS35042 (или как он ранее именовался FS15042). Поэтому Ваши эксперименты с оттенками очень интересны. С художественной точки зрения выходит шикарно. А какой должен быть оттенок, сказать трудно. Насколько я понимаю, после глянца оттенок станет насыщенней.

Вы не отметили, как прошло соединение половинок крыла. И еще вопрос: в данном случае, как и с белым цветом (Insignia white), ниши также красились в цвет низа?

P.S. А вообще, наблюдается спад активности на сайте. Посмотрите, в Прихожей количество моделей вдвое меньше, чем было в сезонный месяц. Вы не расстраивайтесь из-за малого количества комментариев: такому спецу, как Вы, трудно что-то посоветовать. Однако, реальной оценкой интереса к Вашим стройкам может служить количество посещений, а там неплохой рейтинг ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Опять модель вообще никому не интересна    Надо что-то другое начинать...
Виктор, я уверен, что не ошибусь, если скажу, что Ваши стройки (практически все) служат мастер-классами и инструкциями по сборке для многих моделистов. У меня, как и у многих, кто уже высказался, тоже в планах Hellcat, но в 72-м. Ваш путь потом очень облегчает сборку.
Правда, пока в планах трехцветный камуфляж, но насколько я понимаю, цвет верхних поверхностей должен быть такой же, как и у Вас - FS35042 (или как он ранее именовался FS15042). Поэтому Ваши эксперименты с оттенками очень интересны. С художественной точки зрения выходит шикарно. А какой должен быть оттенок, сказать трудно. Насколько я понимаю, после глянца оттенок станет насыщенней.

Вы не отметили, как прошло соединение половинок крыла. И еще вопрос: в данном случае, как и с белым цветом (Insignia white), ниши также красились в цвет низа?

P.S. А вообще, наблюдается спад активности на сайте. Посмотрите, в Прихожей количество моделей вдвое меньше, чем было в сезонный месяц. Вы не расстраивайтесь из-за малого количества комментариев: такому спецу, как Вы, трудно что-то посоветовать. Однако, реальной оценкой интереса к Вашим стройкам может служить количество посещений, а там неплохой рейтинг
Спасибо за хороший комментарий, попробую ответить. Хелкет весь будет синий, в том числе и ниши.И конечно блестящий. И цвет может сильно  измениться. По 3х цветному камуфляжу. Всё не  так просто . В зависимости от времени войны и театра боевых действий и синий, и серый переходный были чуть разных оттенков. По  крайней мере FS  идёт разным. Но конкретно я я не занимался . Нужно делать краски по FS , тогда я бы сказал конкретнее. Можно глянуть вот по этой ссылке  https://military.wikireading.ru/34920
Если  нужно, каталог FS  у меня есть, могу по номеру сделать выкраску.
Ссылка не открывается
Если это важно-- я всегда с удовольствием слежу за  стройками Виктора

Потому что --эстэтично(и ведение работ и фотографии процесса )

ну и плюс у меня 5 не собранных хэллкэт
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ссылка не открывается
Точно. Сейчас проверил. Немного обидно. Хорошая информация была, а я  и не продублировал. Завтра поищу по-другому
Цитата
Артём ארט'ום написал:
Если это важно-- я всегда с удовольствием слежу за  стройками Виктора

Потому что --эстэтично(и ведение работ и фотографии процесса )

ну и плюс у меня 5 не собранных хэллкэт
5 Хелкетов - это круто! Мне и один все внутренности достал :)
Возможно эта информация пригодится.
Окраска палубников США
 Такая схема окраски морской авиации США во Второй Мировой войны была введена с 5 января 1943 года. Это так называемая «трехцветная окраска», которая была практически идеальной на фоне океана. Все горизонтальные поверхности был покрашены в матовой темно – синий цвет (Semi-Gloss Sea Blue (FS25042), нижние поверхности стали белыми (Non-Specular Insignia White (FS37875), а переход между ними был матовым серо-небесным {Non-Specular Intermediate Blue (FS35164). Последним также красились законцовки крыльев и хвостового оперения. Причем, изучая многочисленные фотографии той поры можно придти к выводу, что стандартная схема камуфляжа в войсках подвергалась многочисленным модификациям.
Кроме того, с 1 февраля 1943 года изменилось и нанесение опознавательных знаков: в итоге на четырех позициях стала наноситься белая (Non-Specular Insignia White) звезда в синем круге (NS Insignia Blue (FS350441). А с 28 июня 1943 года были добавлены прямоугольники белого цвета (с сентября они стали обводиться синим).
Следующее изменение камуфляжа относится к марту 1944 года, когда самолеты морской авиации стали краситься полностью блестящей серо-синей краской (Glossy Sea Blue (FS15042). Однако это нововведение касалось только F6F «Хеллкет», F4U «Корсар» и FM-2 (построенный фирмой «General Motors» F4F-S) Wildcat. Остальные машины, а тем более находившиеся в Штатах не перекрашивались и летали в старых цветах, по крайней мере, для ближайшего капитального ремонта.
«Трехцветная схема» использовалась на Атлантике с июня 1944 года, однако до этого существовало две официально принятые схемы камуфляжа.
Так называемый «Тихоокеанский триколор» стал использоваться в январе 1943 года и представлял собой следующие цвета: темно-серый (NS Dark Gull Gray (FS36231) на верхних поверхностях и блестящий белый (Glossy Insignia White (FSI7875)) на нижних. Переходным был светло-серый Light Gul! Gray (бывший NS Light Gray. FS36440).
Виктор, спасибо! Вроде бы выстраивается картина в голове. Теперь понятно, почему хэлкеты и корсары такие синие :)

А я сейчас собираю Вентуру и, похоже, мне сюда с трехцветным камуфляжем:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Окраска палубников США
 Такая схема окраски морской авиации США во Второй Мировой войны была введена с 5 января 1943 года. Это так называемая «трехцветная окраска», которая была практически идеальной на фоне океана. Все горизонтальные поверхности был покрашены в матовой темно – синий цвет (Semi-Gloss Sea Blue (FS25042), нижние поверхности стали белыми (Non-Specular Insignia White (FS37875), а переход между ними был матовым серо-небесным {Non-Specular Intermediate Blue (FS35164). Последним также красились законцовки крыльев и хвостового оперения.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
5 Хелкетов - это круто! Мне и один все внутренности достал

Да ...у меня зверские аппетиты!

однако учитывая что все они от Эдуарда в 1.72  и там надо переделывать ниши --то пыли мне хапануть придется

на что мне" человеку измученному нарзаном" надо морально настроится


клеил уже конечно ревел италери хасегаву 1.72...Но это было давно 10-15 и более лет назад
Золотой век! --склейка из коробки-покраска кисть --аэрограф
Ну вот, Хелкет стал приобретать вид самолёта. ВСё просохнет,  чуть внизу стекло пошкурю - клей вылез при склейке. Потом надо будет подкрасить. Ну и потом пора будет ставить на шасси.
Виктор, здорово получается.  
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Виктор, здорово получается.  
Спасибо, Андрей
Красота.
Надо свой как-то в 72 склепать))
Цитата
Андрей написал:
Красота.
Надо свой как-то в 72 склепать))
Спасибо. Думаю, будет более интересен, когда начну декали клеить, смывку. Т.е. раскрашивать как-бы...
дак это само собой) вся модель собирается ради марафета)))  
Только сейчас обратил внимение на "hellket" в названии темы.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Только сейчас обратил внимение на "hellket" в названии темы.
Есть такое. Любой может ошибиться. Писал уже об этом. А исправить в теме не могу - программа не позволяет  :(
Ну вот, поставил я Хелкет на шасси. ПРактически всё приклеил. Осталась  мелочёвка - антенна. огни. ПО огням у меня вопрос - как окрашивались на  фюзеляже 2 сверху и 3 снизу? ПО склейке почти всё было нормально.  Исключение - невозможно на приклеенном двигателе приклеить на место  выпускные патрубки. Если кто будет двигатель делать открытым, нужно  приклеить это всё заранее. Вот только как это сделать ещё вопрос. Ну и  если открывать - то эти патрубки выбрасывать и менять на что-то. Ещё  плохо сошлось крыло в передней части с фюзеляжем. Вроде должно было быть  нормально, там не совпадать то нечему. НО у меня где-то на 0, 4 -0,5 мм  получилась ступенька. Шпаклёвка.
Теперь декали и смывка. Потом может  и тонировка. Пока не решил. Сильно мазать не хочу. Поэтому и выхлоп  сделал не сильно большой. У меня есть, можно сказать , 3 фото боковиков,  где 2 на палубе в разное время и из кинохроники кадры. На одном выхлоп  сильный, а вот на 2х других небольшой. Наверное в разное время сняты.  Сделаю посередине.
А сколы-потёртости будут?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А сколы-потёртости будут?
ПРактически нет. НА фото их нет. ПО крайней мере именно на этом самолёте
Пользователь добавил изображение
2181.jpg (73.54 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 12.10.2019 14:58:28
Виктор, здраствуйте. У Минси 3 были пилоны для ракет, это видно на видео. Фото без пилонов на палубе со снятыми капотами это Минси 2
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
Виктор, здраствуйте. У Минси 3 были пилоны для ракет, это видно на видео. Фото без пилонов на палубе со снятыми капотами это Минси 2
Ох ты... НЕ знал совершенно. А пилоны это были съёмными или нет? Хотя тогда всё равно нужно крепления делать. Проще поставить их. Спасибо за подсказку.
А пилонов то на модели нет. Просто к ракетам кронштейны и всё. Есть хоть что-то - рисунок или фото как они выглядели?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат