Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Р-40Е в СССР, Попытка сделать из набора Академи приличную модель
Константин, согласен, что кант вряд ли синий) как на боковике. а если бы не замечания - так бы и сделал...

вообще пишут, что в качестве заменителя Дарк Грин порой применяли Олив Драб, но мы тут такой версии вообще не рассматривали.... уж очень мал процент вероятности, что тут тот самый случай (фото таких самолетов я не знаю). да и если так красили, то потому, что краски не сильно отличались! так что рассуждения о контрасте желтой на оливковом можно откинуть.

"блеклый красный" - а чего он тогда на звездочках нормальный, темный?

"оранжевый" - а какой смысл был мешать этот нестандартный цвет?

в сообщении 140 я показал фото после обработки в графическом редактора, чтобы более четко показать наличие канта! на оригинальном то выглядит иначе, как "белые" звездочки, где вид сбоку. зато есть отличные фото самолета №65 и достаточно хорошие (в отличии от №79) №50, чтобы видеть групповые победы темнее белого, но светлее красного. очевидно такие же и на этом борту, просто этого не видно на плохом фото сбоку - ни на отметках, ни на номере... но ведь мы знаем уже, что кант есть, по другому фото!

"голубой" - возможно, но раз уж отметки рисовали желтым, то логично предположить, что и номер обвели этой же краской? к моменту получения этого самолета Зеленов уже имел победы и очевидно звездочки наносились вместе с номером. так что тут полностью согласен с Борисом за желтый!

п.с. вот бы еще с прицелом разобраться) на p40warhawk.com - 19 просмотров и... тишина( что по определение модификации, что по окраске - такие вот "знатоки отечественной техники"
Изменено: Andrey Stan - 15.09.2019 18:00:06
тут мне еще одна идея пришла по окраске, после изучения биографии летчика -
http://airaces.narod.ru/all2/zelenov.htm
там речь о двух сбитых Ю-88 на счету "израненного "ястребка", который тем не менее механик обещает вернуть в строй!
было это 01.05.42 из источника выше и здесь - http://www.airwar.ru/history/aces/ace2ww/pilots/zelenov.html
причем это именно 8 и 9 победы, как на борту отметки!
так может странная форма пятен на капоте и хвосте - результат закраски заплаток при ремонте??
Изменено: Andrey Stan - 15.09.2019 18:17:31
Цитата
Andrey Stan написал:
результат закраски заплаток при ремонте??
Причем нашим АМТ с другой глянцевостью.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
закончил интерьер, остановился на прицеле а-ля N-3.
Рисунок
DSCF9676.jpg (349.26 КБ)
Рисунок
DSCF9673.jpg (302.27 КБ)
Рисунок
DSCF9663.jpg (424.77 КБ)
Рисунок
DSCF9670.jpg (281.76 КБ)
Рисунок
DSCF9672.jpg (355.3 КБ)
Рисунок
DSCF9677.jpg (373.77 КБ)
Рисунок
DSCF9669.jpg (330.63 КБ)
Рисунок
DSCF9666.jpg (396.07 КБ)
поставил сзади радиаторы и крыло, прошпаклевал в месте будущих правок
Рисунок
DSCF9679.jpg (518.55 КБ)
Рисунок
DSCF9678.jpg (453.16 КБ)
Андрей,а такой вариант реально мог быть?Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
закончил интерьер, остановился на прицеле а-ля N-3.
Ну и отлично!  
Матвей, если вопрос о серой окраске, то такие известны - послевоенные снимки есть. полная перекраска.

спасибо, Виктор!
Изменено: Andrey Stan - 17.09.2019 19:39:46
Так это серая? :cry2  
накрыл приборку "кожухом"-фольгой, закрыл фонарь. самой большой проблемой оказалось приклеить скругленную заднюю часть остекления.
увеличил высоту РН, вместе с хвостовой частью фюзеляжа.
исправил линию стыка РВ и стабилизаторов, триммеры и зашпаклевал на модели лишнюю/неправильную расшивку, вывел зализы.
начал исправлять обтекатели стоек шасси, пользуясь как образцом - АЗмоделом.
пулеметы оставлю родные - этот узел (вместе с обтекателями стволов) сделан довольно неплохо, как мне кажется.
Рисунок
DSCF9694.jpg (625.3 КБ)
Рисунок
DSCF9689.jpg (290.62 КБ)
Рисунок
DSCF9691.jpg (781.7 КБ)
Рисунок
DSCF9695.jpg (369.36 КБ)
Рисунок
DSCF9682.jpg (228.45 КБ)
Рисунок
DSCF9685.jpg (196.46 КБ)
Матвей, вопросы по Р-39 задавай по ссылке! специально для тебя)
https://karopka.ru/forum/messages/forum426/topic29446/message1356312/?result=reply#message1356312
Изменено: Andrey Stan - 22.09.2019 18:03:37
закончил с обтекателями стоек.
поставил створки радиаторов.
залил разведенной акриловой шпаклей ниши/чехлы.
вырезал из тонкого пластика новые выштамповки пулеметов, наклеил, дальше той же шпаклей выведу плавность обводов.
Рисунок
DSCF9702.jpg (456.16 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 25.09.2019 14:41:55
\8/  
начал расшивать... и думаю - а где табуреты??  [*](  что штурвал отклонил вперед и значит рули высоты нужно было отрезать, отклонив. расслабились вы однако, товарищи-коллеги, бдительнее давайте!  :D
проще было конечно это сделать перед сборкой
Рисунок
DSCF9709.jpg (320.36 КБ)
Рисунок
DSCF9712.jpg (332.28 КБ)
Рисунок
DSCF9716.jpg (308.86 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 26.09.2019 21:52:40
Мы того штурвала в глаза не видели. Всё нормально, продолжаем наблюдение!
кто в теме (вот Константин точно!), должен был заметить отклонение РУС вперед еще на предыдущей странице)
Пользователь добавил изображение
или на этой
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 26.09.2019 22:30:14
Та шучу конечно ))))
Думаю на такие нюансы далеко не все обращают внимание. Да и через закрытый фонарь никто в угол отклонения всматриваться не будет.
Цитата
Andrey Stan написал:
расслабились вы однако, товарищи-коллеги, бдительнее давайте!
А мы и не напрягались. Смотрим, любуемся как ты славно ваяешь. Может это твоя задумка такая..?!  :}{  
беда - мазнул клеем по фонарю зафутуренному. отправлю модель пока в ящик...
Рисунок
DSCF9719.jpg (250.75 КБ)
Рисунок
DSCF9718.jpg (197.83 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 29.09.2019 13:13:09
Тю, а отполировать? Там можно даже не снимая. Как-то после всех трудов  - в долгий ящик?
Выдавить новый, прозрачный и добротный фонарь самому !  
полировать - с большой вероятностью кончить его. посажен в растяжку, под нагрузкой  боюсь треснет сразу
Без нажима.
Если мне не изменяет память, то футура, в отличие от того же Х-22, поддается шкурению, шлифовке и полировке.
В данном случае ведь всего три варианта - оставить как есть, попробовать исправить, менять фонарь.
Андрей, как мне кажется, так оставлять не хочет. Поэтому логично попробовать фонарь исправить, и, если не получится, поменять на новый.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
кто в теме (вот Константин точно!), должен был заметить отклонение РУС вперед еще на предыдущей странице)
Не виновата-ая я-я-а, он са-ам пришел!!!
Прошлую страницу смотрел через маленький экран смартфона.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
спасибо за поддержку, пока мне надо остыть) потом буду пробовать шлифовать, или менять
Цитата
Andrey Stan написал:
спасибо за поддержку, пока мне надо остыть) потом буду пробовать шлифовать, или менять
Остывай, но не замерзни...все получиться))))
Андрей,менять однозначно! Новый будет лучше-по себе знаю. ;)  
менять на что?
Изменено: Andrey Stan - 29.09.2019 22:48:03
Цитата
Andrey Stan написал:
менять на что?
Попробуй аккуратно срезать этот лезвием и залей эпоксидкой.А после атвакумируй по нему.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат