Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Р-40Е в СССР, Попытка сделать из набора Академи приличную модель
как то так. кабину герметизировал изнутри, так что нужно закрыть фонарь и уже потом двигаться дальше
Рисунок
DSCF9646.jpg (234.25 КБ)
Рисунок
DSCF9642.jpg (339.17 КБ)
Рисунок
DSCF9643.jpg (423.38 КБ)
Рисунок
DSCF9645.jpg (499.45 КБ)
Рисунок
DSCF9644.jpg (320.17 КБ)
а уши -традиционно, интерьерным цветом?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
вообще "традиционно" конечно вряд ли подходит, потому что были разные варианты и на Томагавке красил в цвет камуфляжа. но в данном случае - да, "интерьерный". ибо на фото прототипа "уши" отличаются от обеих цветов камуфляжа и такой вариант окраски тоже практиковался.
Изменено: Andrey Stan - 10.09.2019 19:45:01
"смотрю в книгу - вижу фигу"... заблудился в трех прицелах  crezy N-2, 3, или британский??

Рисунок
Рисунок
Пользователь добавил изображение
P-40_03.jpg (23.11 КБ)
Любой пойдет в таком масштабе вы их особенности особо не покажите  
Цитата
Владимир Волошин написал:
Любой пойдет в таком масштабе вы их особенности особо не покажите  
Практически "Да".
но N-2 своими косынками выделяется из общего ряда
тут все не так просто, наверное не обратили внимание на пост с предыдущей страницы... еще ремни и трубка пито у британских могла отличаться. эти детали не видно на фото (а вдруг после окончания модели всплывет новое-неизвестное и там вся явно будет? обидно будет), потому и надеялся хоть по прицелу (да и они отличаются заметно) это определить - американец, или британец.
Изменено: Andrey Stan - 12.09.2019 21:38:52
Может уже и поздновато, но вот очень детально восстановленный образец с большим количеством фоток.
https://igor113.livejournal.com/93151.html
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
не поздновато, просто эти машины мне известны и не Е/Е-1. зарегистрировался специально на профильном ресурсе, может там помогут - http://www.p40warhawk.com/smf/index.php?topic=351.msg1347#msg1347
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Может уже и поздновато, но вот очень детально восстановленный образец с большим количеством фоток.
https://igor113.livejournal.com/93151.html
Детально востановленный? Первое что бросилось в глаза-хвост и "тигр" .Модификация К ,как я понимаю, была ли в такой эскадрильи? Ну и дальше уже просто закрадывается сомнение про "детально". :D Ну конечно это вмешивается в ум если....собирать с пристрастием или обсуждать так же работу. ;)  
Вот например есть трения по поводу этой типа фары.Фара ли это и если да,то для чего она там? :o  
Рисунок
LUEUcbebiCY.jpg (166.8 КБ)
На чертежах "она" есть и даже глазки "симофора" типа,но на реальных её нет
Рисунок
G-q7a6PcL1k.jpg (168.04 КБ)
Рисунок
p3d2CYrxVRI.jpg (404.2 КБ)
Попадаются фото с лючком в этом месте или на пративоположной стороне.Так что это на самом деле? crezy  
Рисунок
I6PLRJ9mlEk.jpg (179.33 КБ)
Рисунок
EyGVO2aqAY0.jpg (220.37 КБ)
у ранних Спитфайров, например, снизу были желтые БАНО. думаю на "британские" Р-40 ставили аналог. опять же, как и в случае с прицелами, или пито - не всегда.
кстати не только на ранних, но и даже "семафор"??
Рисунок
вrest.com.jpg (57.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
spit12-10.jpg (86.79 КБ)
Вот и я про тоже думал,что это не фара а аналог спитовского огня под брюхом.Но опять же,не на всех видимо,так как машины амерские,со своими принципами.
просмотрел свой архив - на британских Р-40 одиночные огни снизу на зализе встречаются примерно 50/50. даже на одном американском нашелся, но думаю это из реквизированных, т.е. тоже предназначался для юнион джек.
а вот на длиннохвостых не нашел...
А выштамповки тут за гильзами едрёные! Прям как у академовсой модели. :D  
у Академи раза в полтора выше - можно конечно и подровнять, но главная проблема - форма. потому проще срезать и сделать заново.
Изменено: Andrey Stan - 14.09.2019 14:00:19
наткнулся на свежий профиль от Казакова - окраска привычно косячно изображена, но вот цифры...
Пользователь добавил изображение
здесь он прав! думаю сделать кант - сначала через трафарет задув цифры синим, а потом уж сверху декаль белую.
Пользователь добавил изображение
zelenov_na5.jpg (83.78 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 14.09.2019 16:49:47
Андрей, а почему не красный кант? Или зеленый? Разве по фото можно это определить?
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
наверное художник так видит!) ну а если серьезно, то соглашусь с ним, что на красный не похоже - отличается от звезды, или крышки бака. зеленый? - не знаю такого цвета ЭБО.
Изменено: Andrey Stan - 14.09.2019 18:01:59
А синие канты были, кроме виденья этого художника?
Синие цифры и буквы - да, красный кант -  да, а вот синий кант будет ли виден?
Изменено: Константин Абдуллин - 14.09.2019 18:34:00
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
А синие канты были, кроме виденья этого художника?
Синие цифры и буквы - да, красный кант -  да, а вот синий кант будет ли виден?
контраста на ч/б фото фактически нет. Может быть, жёлтый кант?
а есть примеры с желтым кантом? в принципе ничего против не имею, просто желтый у меня ассоциируется, как правило, с ЭБО стран ОСИ.

"А синие канты были, кроме виденья этого художника? Синие цифры и буквы - да, красный кант -  да, а вот синий кант будет ли виден?" художник вообще МОЛОДЕЦ! заметил.
пример -
Пользователь добавил изображение
whiteblue.jpg (67.29 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 14.09.2019 19:25:37
а может и желтый, с учетом того, что групповые победы в полку отмечались этим цветом... да, Константин, спасибо - соглашусь!
будет желтый) голубой выглядел бы заметнее.
Пользователь добавил изображение
whiteblue.jpg (69.29 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 14.09.2019 19:46:28
#$#  
Цитата
Andrey Stan написал:
а может и желтый, с учетом того, что групповые победы в полку отмечались этим цветом...
я это и имел ввиду

Цитата
Andrey Stan написал:
да, Константин, спасибо - соглашусь!
будет желтый) голубой выглядел бы заметнее.
я не Константин  :cry2  
пардон, спасибо и Борис!)
Андрей, хоть ты меня и благодаришь, но я не очень согласен с желтой окантовкой. Жёлтый на чернобелом снимке должен выглядеть сильно светлее, чем OD (если там все же оливдраб), а здесь он почти такой же темный. Тон близкий к тому что на снимке при  условии одинаковой  матовости и степени выгорания это или оранжевый, или блеклый красный, или зеленый или ... голубой.
А вот если там не OD, то может быть и жёлтый.
Кстати, Михаил Тимин упоминал о использовании в предвоенный период  зеленой краски при нанесении номера на хвосты ишачков и Мигов для обозначения эскадрильи. Как и голубой краски.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат