Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-33 1\48 от KINETIC.
Рисунок

"сундук" еще цветом сильно похож на акан.
Рисунок
и вот еще фото.

своеобзразная "обечайка" кабины это хитрого цвета, что акан дает под хх069.
а внутри кабина цвета другого.
Что то я вконец запутался.... каким блин цветом малевать этот квадрат.... =)))
Цитата
Андрей Тесленко пишет:
Что то я вконец запутался.... каким блин цветом малевать этот квадрат.... =)))
Мешать нечто более голубое чем у Акана и малевать.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Приветствую Всех !!!
Сегодня занимался покраской колес шасси.
Резина окрашена нитра (черная).
Диски АКАН(зеленый) выцветший.
Пользователь добавил изображение
IMG_0669.JPG (141.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0670.JPG (91.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0667.JPG (101.61 КБ)
Изменено: Дмитрий Андрюхов - 18.02.2017 12:43:55
Рисунок
Дмитрий, а гидравлику на стойках шасси будете воспроизводить? Интересно посмотреть)
А чего притихла такая замечательная стройка?  
За автора не отвечу.. мой потихоньку тянет жилы =))
Чтобы оживить строительство выложу чуток фоток... надеюсь Дима не обидется...
Рисунок
3.jpg (777.01 КБ)
Рисунок
1.jpg (780.16 КБ)
Рисунок
5.jpg (991.72 КБ)
Рисунок
4.jpg (997.57 КБ)
Рисунок
2.jpg (945.34 КБ)
Цитата
Андрей Тесленко написал:
За автора не отвечу.. мой потихоньку тянет жилы =))
Чтобы оживить строительство выложу чуток фоток... надеюсь Дима не обидется...
Серый цвет у самолета, имеет немного другой оттенок. Его чуть-чуть потемней надо сделать, с большим уходом в серый, но видимо уже поздно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Андрей Тесленко написал:
За автора не отвечу.. мой потихоньку тянет жилы =))
Чтобы оживить строительство выложу чуток фоток... надеюсь Дима не обидется...
Серый цвет у самолета, имеет немного другой оттенок. Его чуть-чуть потемней надо сделать, с большим уходом в серый, но видимо уже поздно.
Владимир - ну так то да... поздно.

Но вот насчет потемней - черт его знает. Я так понимаю на скале Ваша фотосессия данного борта, кстати огромное Вам спасибо за нее, так как она великолепна! И насколько я понял сделана она в пасмурный день.
Просто я просматривал фотографии Сушек в ясную зимнюю погоду (правда как я понял они из другого подразделения и, возможно, цвета чуть отличаются от 80 борта).. там камок чуть по другому выглядит в плане сочетания цветов...

Не знаю - в живую я этих бортов никогда не наблюдал... возможно вы и правы.
Рисунок
071218.jpg (595.68 КБ)
Рисунок
090736.jpg (852.89 КБ)
Изменено: Андрей Тесленко - 07.08.2019 13:36:25
Цитата
Андрей Тесленко написал:
надеюсь Дима не обидется...
Ни сколечки !!! Наоборот достал свой Су-33 и начал сдувать пыль с него !
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Цитата
Андрей Тесленко написал:
надеюсь Дима не обидется...
Ни сколечки !!! Наоборот достал свой Су-33 и начал сдувать пыль с него !
Ага!!!! =))) Вот на такую реакцию я и рассчитывал =)
Андрей только под тормозным щитком зашивки были темно серого цвета .
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Андрей только под тормозным щитком зашивки были темно серого цвета .
Неть =) Ну или я не понял о чем ты...
Изменено: Андрей Тесленко - 07.08.2019 13:52:47
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Я так понимаю на скале Ваша фотосессия данного борта, кстати огромное Вам спасибо за нее, так как она великолепна! И насколько я понял сделана она в пасмурный день.
Конкретно тот обзор да, но я периодически бываю в третьем Североморске ( возможно буду в этом сентябре ) и снимаю их в различную погоду...
Кстати пасмурная погода, на основную цветопередачу не влияет, в отличии от погоды солнечной, которая цвета немного высветляет.

Вот выгоревшая машина, снятая в упор, при хорошем освещении, что видно по тени. Снимал для сравнения с Акановскими цветами.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот машина свеже выкрашенная.. Самолеты из двух эскадрилий, окрашены по одному стандарту, одними цветами. Естественно немного отличается схема пятен. Цвета различаются только в результате различных условий съемки и выгорания.
Изменено: Владимир Назаров - 07.08.2019 14:24:49
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Я так понимаю на скале Ваша фотосессия данного борта, кстати огромное Вам спасибо за нее, так как она великолепна! И насколько я понял сделана она в пасмурный день.
 Конкретно тот обзор да, но я периодически бываю в третьем Североморске ( возможно буду в этом сентябре ) и снимаю их в различную погоду...
Кстати пасмурная погода, на основную цветопередачу не влияет, в отличии от погоды солнечной, которая цвета немного высветляет.

Вот выгоревшая машина, снятая в упор, при хорошем освещении, что видно по тени. Снимал для сравнения с Акановскими цветами.
Мда - супротив таких доводов спорить сложно. Да я и не буду. Признаем что цвета Акана не попадают в требуемый оттенок. Увы.
Но в целом - глядя на фото не так и сильно отличается, и согласитесь не у всех есть возможность подойти к реальному самолету и положить на него выкрашенную плашку для сравнения оттенков =)
Остается только уведомить производителя - возможно есть способ поправить выпускаемые цвета.

Кстати по зашивкам под воздушным тормозом вопрос Дмитрия - серый или все же грунт?
Изменено: Андрей Тесленко - 07.08.2019 18:55:41
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Мда - супротив таких доводов спорить сложно. Да я и не буду. Признаем что цвета Акана не попадают в требуемый оттенок. Увы. Но в целом - глядя на фото не так и сильно отличается, и согласитесь не у всех есть возможность подойти к реальному самолету и положить на него выкрашенную плашку для сравнения оттенков =)Остается только уведомить производителя - возможно есть способ поправить выпускаемые цвета.
Производителю на это указывалось неоднократно. К сожалению, Саше сложно что-то доказать...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31266&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитата
Андрей Тесленко написал:
Кстати по зашивкам под воздушным тормозом вопрос Дмитрия - серый или все же грунт?
Грунт сама ниша и серый шток.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Мда - супротив таких доводов спорить сложно. Да я и не буду. Признаем что цвета Акана не попадают в требуемый оттенок. Увы. Но в целом - глядя на фото не так и сильно отличается, и согласитесь не у всех есть возможность подойти к реальному самолету и положить на него выкрашенную плашку для сравнения оттенков =)Остается только уведомить производителя - возможно есть способ поправить выпускаемые цвета.
Производителю на это указывалось неоднократно. К сожалению, Саше сложно что-то доказать...
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=31266&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитата
Андрей Тесленко написал:
Кстати по зашивкам под воздушным тормозом вопрос Дмитрия - серый или все же грунт?
Грунт сама ниша и серый шток.  

Таким образом - единственное достоинство красок АКАН, а именно, цветовая точность, не состоялось...

Со штоком понятно, а серого квадрата нет? Т.е. вся ниша в цвет грунта? Я фотку прикладывал, она корректна?
И кстати: а внутренняя поверхность самого лопуха воздушного тормоза в красный цвет или есть варианты?
Изменено: Андрей Тесленко - 07.08.2019 20:34:16
Я  только красные видел.
Рисунок
GAP03121-1.jpg (733.26 КБ)
Цитата
Андрей Тесленко написал:
Таким образом - единственное достоинство красок АКАН, а именно, цветовая точность, не состоялось...
Ну в один цвет ( темно-синий ) Акан не попал точно, его сильно осветлять надо.

Цитата
Андрей Тесленко написал:
Со штоком понятно, а серого квадрата нет? Т.е. вся ниша в цвет грунта? Я фотку прикладывал, она корректна?
Корректна..

Цитата
Андрей Тесленко написал:
И кстати: а внутренняя поверхность самого лопуха воздушного тормоза в красный цвет или есть варианты?

Красный...
Рисунок
IMG_0929.JPG (474.02 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Ясно понятно. Спасибо Владимир за ликбез !
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Цитата
Андрей Тесленко написал:
надеюсь Дима не обидется...
Ни сколечки !!! Наоборот достал свой Су-33 и начал сдувать пыль с него !
Эх Дмитрий Дмитрий... видать пыли на данной модели скопилось очень много =))) А жаль...

Попытка не пытка - пробую последний раз подтолкнуть тебя доделать NavyFlanker =)Рисунок  
Рисунок
aagcHwaj1Cc.jpg (425.17 КБ)
Рисунок
nHIueTjxwTs.jpg (364.44 КБ)
Рисунок
NjJHWgdtMGQ.jpg (348.03 КБ)
Рисунок
wvlAiOrmCd0.jpg (244.11 КБ)
Рисунок
vXd1lIrAgGA.jpg (387.55 КБ)
Хорошо. Есть не большие несоответствия в пятнах, но об этом никто и не узнает..))
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Есть не большие несоответствия в пятнах, но об этом никто и не узнает..))
Ну как сказать, сочетание пятен с бортовыми номерами, флагами и тигрой в глаза сильно бросается.
Изменено: Генеральный конструктор - 09.06.2020 00:11:27
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
Есть не большие несоответствия в пятнах, но об этом никто и не узнает..))
Ну как сказать, сочетание пятен с бортовыми номерами, флагами и тигрой в глаза сильно бросается.
А тигрой то что не так =)
Владимир - я честно говоря схему камка смотрел не по валку (на него косился конечно чтобы уж совсем сильного разбега не было) а по инструкции. Показалось что больших отличий нету...
и ваабще =) - после собирания "качественного" набора от Кинетика (чтоб у этих китайцев повылазило - я на него полбанки МагикСкульпта извел)  малярные работы проводились в некоторой ажитации =)
Изменено: Андрей Тесленко - 09.06.2020 10:11:25
Не, в целом схема верная и похожая, но расхождения небольшие есть. Главное что оттенки хорошие получились.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Не, в целом схема верная и похожая, но расхождения небольшие есть. Главное что оттенки хорошие получились.  
Ну мы с Вами уже выяснили (вернее Вы, мне оставалось только признать очевидные факты), что темный цвет Акана - не тот... аутентик оказался не совсем аутентичным =)

ЗЫ... черт - пятна пятнами, а антенну на гаргрот нужно допилить... совсем забыл  
Изменено: Андрей Тесленко - 09.06.2020 10:16:23
Цитата
Андрей Тесленко написал:
А тигрой то что не так =)
как бы так. Такое ощущение, что тигра помимо того, что низко сидит, еще и в 72-ом масштабе.
Пользователь добавил изображение
80.JPG (69.38 КБ)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Цитата
Генеральный конструктор написал:
Цитата
Андрей Тесленко написал:
А тигрой то что не так =)
как бы так. Такое ощущение, что тигра помимо того, что низко сидит, еще и в 72-ом масштабе.
Ну может и чуть ниже чем на прототипе - а по размеру... я не умею рисовать тигров... какую тигру производитель выдал -такую и пришпандорил =)
А скорее всего все из-за того что тигра меньше.. вон борода по месту вроде, а уши и макушка не дотягивают.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат