Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
P-51D Iron Ass, tamiya 1/72
Здравствуйте, коллеги!

Однажды я попробовал современный 72 масштаб (zero от тамии) и был поражен качеством модели и деталировки. Ну и появилась идея повторять все модели в 1/32 что я собирал в 72 масштабе. На глаза попалась модель мустанга. Она и была закуплена. Но внимательно ознакомившись с содержимым коробки я понял, что постройка не будет легким делом.
Начал с кабины. Были куплены наборы травления Part и Eduard. Эдуардом практически не пользовался. Местами неверно, очень кандово. Единственное приборка выглядела живее. Так же добавлено смоляное кресло. По проработке мне понравилось.
Рисунок Рисунок
Самая большая проблема модели - ниши. Готовых решений нет (выпускалась когда-то смоляная ниша, да давно это было, сейчас купить сложно). Поэтому решил сделать сам. Тем более в 32 масштабе уже делал. Но тут все достаточно мелко, поэтому за копийностью сильно не гонюсь, прошу извинить.
Первый вариант выглядел так
Рисунок
Но я решил немного добавить деталей. Сейчас выглядит следующим образом. После покраски займусь дальнейшей деталировкой.
Рисунок Рисунок
Рисунок
Восхитительные, очень правдоподобные ниши.
зы: Сколько не предлагал "амурчикам" их травлёные даунскейлить -не хотят
Цитата
Эйероплан написал:
Восхитительные, очень правдоподобные ниши.
зы: Сколько не предлагал "амурчикам" их травлёные даунскейлить -не хотят.
да, ещё отверстия в нервюрах. отзенкуйте сверлом большего диаметра, пока крыло не собрали
заусенцы по краям отверстий на макро видно.  
Цитата
Эйероплан написал:
Восхитительные, очень правдоподобные ниши.
зы: Сколько не предлагал "амурчикам" их травлёные даунскейлить -не хотят
Цитата
Эйероплан написал:
да, ещё отверстия в нервюрах. отзенкуйте сверлом большего диаметра, пока крыло не собрали
заусенцы по краям отверстий на макро видно.
Спасибо! Да, странно, что в 72 масштабе никто таким очевидным косяком не хочет заняться.
Отверстия против заусенцев я обычно подплавляю клеем - все заусенцы уходят. А макро оно да, враг моделиста xD
Стройка продолжается, правда куда медленнее, чем хотелось бы.
Накатал клепку, местами вышло не очень ровно - давно ничего не катал.
Пользователь добавил изображение
Потихоньку заканчиваю с крылом. Ниши почти готовы. На макро выглядит грубовато, но в живую конечно нужно приглядываться.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Цвет металлика сейчас очень контрастен - он без лака. После лака все немного сгладится.
Отлично идет! Ниши - шикарные  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Отлично идет! Ниши - шикарные  8D  
Спасибо! С нишами конечно намучился, но результатом доволен.

Стройка движется потихоньку, скоро уже похоже завершение. Фото правда вышли ужасные, жуткие артефакты на красном, местами контраст перекручен, так что за них прошу прощения. НУ и на фото конечно все выглядит грубовато... В живую все гораздо лучше с учетом размеров модели. Попробую что-то придумать с фото, пока так.

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Отличный Мустанг у вас получился, ниши конечно отдельной похвалы достойны .
Цитата
Korgred55 написал:
Отличный Мустанг у вас получился, ниши конечно отдельной похвалы достойны .
Спасибо! Времени на них потратил больше всего, а видно их будет меньше всего  uuh  Но по-другому я не мог, то что в наборе шло - совсем не похоже на правду.
Модель готова!
Пользователь добавил изображение
Посмотреть (кому интересно) можно в прихожей.
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат