Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
И-16В с М-62 1/48, Самый быстрый "Ишак"
8D  
Привет. Я тут для себя открыл скрытую возможность модельного ножа. Если лезвие перевернуть то можно работать как штихелем ( интересно, это так и было предусмотрено или японцы и не подозревают? ). Толщина получается 0,5 мм, думаю если заточить можно и уменьшить ширину расшивки.
Рисунок
Таким способом я нанёс широкую расшивку между верхней и боковыми крышками капота. Жабры поправил ещё вчера, там одна коробочка смотриться не ровно, это грунтовка немного забита соты, перед покраской почищу. И поновй обкатал фольгой.
РисунокРисунок
РисунокРисунок
вкось пошло
Рисунок
DSC_1496_1_01.jpg (264.32 КБ)
Рисунок
DSC_1497_1_01.jpg (276.09 КБ)
Здрасте. Снова занимался капотом, Доработал воздухозаборники ТК, правый переместил чуть ниже и всё встало на свои места. Вклеил жестяные ушки ( на обеих моделях ) на фюзеляже.
Рисунок
Рисунок
Всем привет. Наконец-то сдвинулся с мёртвой точки, сколько времени и нервов грохнул на этот капот... Если бы не сказка забросил бы наверное, а так вроде обязанность какая то.
Подогнал лоб капота, восстановил имитацию полотна и вклеил уши для резиновых растяжек лыж.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Привет. Из доширака направляющие и обичайки окошек которые вырублены из упаковочного пластика. Собрал стойки шасси, подробнее см. тип 12.
Рисунок
Рисунок
классно получается, но если с тип 12 по цвету вопросов нет, то на этом "каретный" выглядит сомнительно.  у поздних вроде другим красились
Изменено: Andrey Stan - 04.07.2019 10:48:15
Какой же он поздний? Планер от тип 5. Ещё ниши планирую покрасить серебрянкой как на кадре из фильма "Истребители" 1939 года, ведь И-16В летал примерно в тоже время.
Рисунок
Но ещё точно не решил.

Тут возникла неожиданная непонятка, сейчас делаю лыжу для костыля как на фото где он на стапелях, так вот, а вдруг он начал испытания на лыжных шасси? Из история ясно что он начал летать весной 1938 года, может ранней и снег ещё лежал? А может и на колёсах с заменой хвостовой лыжи на пятку. Хотя были и смешанные варианты особенно на бисах.
пардон, если планер тип 5, то соглашусь. сбил с толку двигатель
Дааа, надо мне иногда освежать память. Посмотрел ещё раз это фото
Рисунок
судя по покрышкам стойки всё же чёрные, но не это главное, на нём оказывается хвостовое колесо стояло ( в принципе для 1938 года это логично ) да плюс ещё и лыжа!
Буду делать колёсный вариант.
Вот что ещё зделал.

РисунокРисунок
Всем привет.
Рисунок
Рисунок

и прицелы.
Рисунок
отлично выходит!
Спасибо, Андрей.
Всем привет, установил выхлопные падтрубки из литников
Рисунок
Добрый день. Изготовил фонари, сначала с применением фольги, вот что вышло
Рисунок
однако результат меня не устроил. Решил делать с помощью масок. Ранее выдавил четыре фонаря, один пустил на изготовление масок. Обклеил кусочками ленты, что бы при снятии не развалились обмазал клеем после высыхания задул краской. Снял получившиеся шаблоны, проверил переплёты - нормально.
По этим шаблонам вырезал пару комплектов масок. Задувал краской прямо на пуансоне предварительно заклеив изнутри отверстие для прицела. Вот так выглядит процесс.РисунокРисунокРисунокРисунокРисунокРисунок
Да, краску использовал для заборов (хром), предварительно сцедил для аэра. Держится на упаковочном пластике просто супер.
Замечательный фонарь, впрочем как и вся модель. А чем вы его клеите к модели?
Спасибо, Александр. Клею цианом, но в данном случае просто защёлкну между направляющими, а вот насчёт краски я поторопился, да держиться хорошо но после покрытия лаком поплыла. Так что возвращаюсь к фольге.
Кстати есть вопрос: коллеги может кто подскажет чем фиксировать тонкие полоски фольги самоклейки? А то приходиться каждый раз поправлять.
Андрей, а почему вы не примените серебрянку например от Тамии, или других фирм. Они точно под лаком не поплывут. Ну, или  в вашу краску немного капнуть лака. Или в конце-концов не покрывать лаком!
Изменено: Александр Филатов - 10.07.2019 16:16:56
Александр, тамиевская держиться  на таком пластике очень плохо, а с этой просто эксперементировал. Так что краску смыл без повреждений и один фонарь уже готов.
Во, примерил. Вроде даже получше окрашенных.
Рисунок
Рисунок
Стройка очень впечатляет!
С уважением, Евгений.

Рисунок
Да, хорошо!
Всем привет, ну чтож, братишку выкатил, теперь мне ни что не мешает.

Поставил на шасси, установил БАНО. Доработал и вклеил фонарь, снял весь переплёт кроме окантовку так как всё равно в процессе дальнейшей сборки слезет.
РисунокРисунок
Всем привет. Ну вот и всё.

РисунокРисунокРисунокРисунокРисунок

Всем удачи.
Готово.
8D  8D 8D  
Отличная работа.
Перенес в "рассказанные сказки"
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат