Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
SSW D.III Eduard 1/48
Будем считать еще легко отделался  :D  Без крови - ничего при этом не повредив!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да уж .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Это когда соберется поймем как я отделался, но надеюсь отскочить по легкому.
С уважением,
Андрей
Закончил переделку капота, теперь вроде все ровненько.
Рисунок
63.jpg (148.16 КБ)
Рисунок
61.jpg (137.86 КБ)
Рисунок
64.jpg (158.82 КБ)
С уважением,
Андрей
Правда есть щель которая лезет в глаза, но думаю, после обработки она примет более цивильный вид.
Рисунок
62.jpg (144.91 КБ)
С уважением,
Андрей
Соратники, нужна ваша помощь. Подскажите чем заделать щель чтобы потом по этому месту можно было нарезать расшивку? Сам за ночь ничего придумать толкового не смог.
С уважением,
Андрей
А если заделать щель ,а потом грунтовкой сделать ступеньку, между капотом и фюзеляжем.
Когда будете делать смывку это место станет заметным.
Рига. Латвия.
Андрей , там по идее  стяжная лента на стыке капота и фюзеляжа , сымитируйте её из чего-нибудь , той же фольги , и всё будет выглядеть вполне аутентично .
Изменено: Rata - 25.05.2019 20:42:52
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Олег, Дмитрий. Спасибо за помощь, к сожалению  увидел ваши советы уже решив проблему по своему. Щель "затянул" грунтовкой, там где ее не было, прорезал скрайбером. и подумал что получилось хорошо, затем дунул грунтом.
Рисунок
65.jpg (121.84 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 25.05.2019 20:51:30
С уважением,
Андрей
Тут меня подвела серая краска, не смог с ней справиться. Честно говоря мой опыт общения с краской и аэрографом весьма плох, но что выросло, то выросло. По площадям красить получается -) закончил с "алюминиевым" и синим цветом. на очереди красный.
Рисунок
66.jpg (97.83 КБ)
Рисунок
67.jpg (104.2 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 25.05.2019 20:50:28
С уважением,
Андрей
Это конечно не SSD ,  но это круче. Музей Арктики и Антарктики. Питер конечно.
С уважением,
Андрей
Оттуда же.
С уважением,
Андрей
Закончил с покраской фюзеляжа.
Рисунок
69.jpg (94.68 КБ)
Рисунок
68.jpg (104.74 КБ)
Рисунок
70.jpg (83.43 КБ)
С уважением,
Андрей
Теперь на очереди операция которую я не очень люблю - покрыть все глянцевым лаком, футурой.
С уважением,
Андрей
И в чём причины нелюбови ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Было дело косячил на больших плоскостях. Да и бывает пылинки садятся на липкий лак.
С уважением,
Андрей
Закончил покрывать лаком и начал обдекаливать поверхности. И... надо сказать что Eduard радикально изменил качество декалей. Во первых изменилась палитра верхних плоскостей и стала более темной. Можно сравнить по отношению с вот этой моделью https://karopka.ru/community/user/7976/?MODEL=439093 и декали стали намного тоньше по ощущению. Если на первой модели мне приходилось буквально вбивать декаль в ландшафт крыла и бороться пузырями с помощью спирта, то сейчас похоже даже уксуса многовато. Чувствую после приварки декалей придется мешать краску для сокрытия разрывов декалей.
Рисунок
71.jpg (89.65 КБ)
Рисунок
72.jpg (116.29 КБ)
С уважением,
Андрей
Позволю замечание: так краска не должна ложиться. Она у вас засыхает в полёте.
Цитата
Владимир написал:
Позволю замечание: так краска не должна ложиться. Она у вас засыхает в полёте.
Владимир,  даже не спорю с этим. Сообщение #70 "Честно говоря мой опыт общения с краской и аэрографом весьма плох"
С уважением,
Андрей
Закончил с обклейкой плоскостей декалями. После чего несколько дней подкрашивал поврежденные участки, самое проблемное было намешать краску нужных цветов из имеющейся у меня палитры. Кропотливая и неспешная работа, которая тем не менее была завершена, потом сразу задул матовым лаком, чтобы защитить результат. Далее отпуск. Вчера вклеил букли, а сегодня решил обновить сказку т.к. заказчик наверное уже потерял меня.
Рисунок
74.jpg (149.27 КБ)
Рисунок
73.jpg (154.14 КБ)
С уважением,
Андрей
Красиво ! А почему лак матовый ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Красиво ! А почему лак матовый ?
Здравствуй Дмитрий. С крыльями больше делать ничего не надо по большому счету, поэтому матовый лак. Или ты что-то другое имел в виду?
С уважением,
Андрей
Я к тому , что  полотно, в том числе и  с  лозенгом, покрывали лаком , скорее глянцевым. Может, покрытие со временем  становилось матовым, но вряд-ли на Сименсах оно успело бы так выгореть. Впрочем, возможно всё.
Изменено: Rata - 01.08.2019 10:45:14
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Я к тому , что  полотно, в том числе и  с  лозенгом, покрывали лаком , скорее глянцевым. Может, покрытие со временем  становилось матовым, но вряд-ли на Сименсах оно успело бы так выгореть. Впрочем, возможно всё.
Глянец... Я даже не знаю что и ответить. судорожно начал смотреть фото в инете и похоже что действительно был глянец. Точно на фюзеляже и возможно на крыльях. Но с крыльями весьма противоречиво - на фото с 2 пилотами глянец видно, но не видно лозенга. На втором фото можно при большой фантазии разглядеть лозенг на верхней плоскости, но нет глянца на руле высоты.
Вопрос - есть у кого-нибудь идеи по поводу глянца на крыльях или однозначное фото? Буду благодарен за помощь. Дмитрий, спасибо что обратил внимание на этот момент. Фюзеляж теперь точно покрою глянцем.
Пользователь добавил изображение
75.JPG (104.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
76.JPG (111.14 КБ)
С уважением,
Андрей
Заодно нашел косяк у Eduard(a). в модели отверстия для тяг руля высоты даны в фиксированной его части, а должны быть в фюзеляже как на фото реального самолета. Жаль что понял это только сейчас, потому что аккуратно исправить ошибку не получится и придется к сожалению оставить "как есть". Печаль...
Пользователь добавил изображение
78.JPG (90.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
77.JPG (76.66 КБ)
С уважением,
Андрей
Закончена покраска. Установлены пулеметы и начат процесс расчаливания. Трубочки белого цвета это вытянутая оплетка одножильной витой пары, будет позже окрашена в gun metal.
Рисунок
78.jpg (138.39 КБ)
Изменено: Андрей Захаров - 09.08.2019 21:28:24
С уважением,
Андрей
Даже сейчас лихо выглядит аппарат ! А лозенг , похоже , крошился ?
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Даже сейчас лихо выглядит аппарат ! А лозенг , похоже , крошился ?
Здравствуй Дмитрий. Спасибо за поддержку, когда есть комменты в сказке это приятно. Лозенг действительно крошится, борьба с ним продолжается и просто до окончания расчаливания и установки фюзеляжа на шасси не имеет смысла. Закончу эти этапы и вернусь к лозенгу снова.
С уважением,
Андрей
Сложно сказать , что хуже , Андрей , отсутствие комментариев или назойливое внимание "знатоков" . ;-)))
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
Сложно сказать , что хуже , Андрей , отсутствие комментариев или назойливое внимание "знатоков" . ;-)))
+1
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат