Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
P-51D (1/48), Tamiya с допами
Достался мне набор Tamiya 61040 P-51D и для него всякое разное:

Кабина Aires
ПТБ Brassin
Закрылки и лопасти Quickboost
Колеса и патрубки Комплект ЗиП
Ниши шасси Вектор
Фонарь Rob-Taurus

Рисунок  
Ух-ты!!!! 8D
Красивейший самолёт!
А в чем смысл фонаря из допов? Там родной очень неплохой, вроде даже двух видов, не помню точно. И собирать удобно, у него основание отдельно...
Цитата
Артем Бессонов написал:
А в чем смысл фонаря из допов? Там родной очень неплохой, вроде даже двух видов, не помню точно. И собирать удобно, у него основание отдельно...
Не знаю, мне это всё скопом досталось. Я его уже отложил в сторону, вряд ли пригодится.
Цитата
Артем Бессонов написал:

Красивейший самолёт!
Надеюсь, окраска в Molotow Liquid Chrome ему нормально зайдёт.
Изменено: Михаил Бажанов - 22.05.2019 21:34:40
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Надеюсь, окраска в Molotow Liquid Chrome ему нормально зайдёт.
Михаил, ЗАЧЕМ его в Хром красить?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Надеюсь, окраска в Molotow Liquid Chrome ему нормально зайдёт.
Михаил, ЗАЧЕМ его в Хром красить?
Пользователь добавил изображение
Цитата
BREMEN написал:
Михаил, ЗАЧЕМ его в Хром красить?
Дело вкуса. Я бы покрасил в просто металлик, желательно матовый... unk()  
Цитата
Артем Бессонов написал:
Дело вкуса. Я бы покрасил в просто металлик, желательно матовый...  
именно.
Потому и спросил Михаила.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Ну это современная надраенная машина. Во время войны даже теоретически самолеты не могли быть такими блестявыми, даже с точки зрения маскировки, представляешь, с какого расстояния от такого зеркала будут блики появляться? А ведь жить-то всем хотелось
Должен быть именно тусклый матовый алюминий
Хотя если делаешь копию современного музейного экспоната, тогда вполне может быть (ничего, что на ТЫ?)
Изменено: Starley - 23.05.2019 14:16:14
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Ну это современная надраенная машина. Во время войны даже теоретически самолеты не могли быть такими блестявыми, даже с точки зрения маскировки, представляешь, с какого расстояния от такого зеркала будут блики появляться? А ведь жить-то всем хотелось
Должен быть именно тусклый матовый алюминий
Хотя если делаешь копию современного музейного экспоната, тогда вполне может быть (ничего, что на ТЫ?)
К тому времени как появилась модификация D, в воздухе было значительное превосходство авиации союзников. Поэтому особо никто демаскировки не боялся.
Но вот то, что после каждого вылета самолёт полировали до блеска, - это навряд ли.
https://www.youtube.com/watch?v=48UuXoFjwIA
UP THE IRONS!
Цитата
Starley написал:
Ну это современная надраенная машина. Во время войны даже теоретически самолеты не могли быть такими блестявыми, даже с точки зрения маскировки, представляешь, с какого расстояния от такого зеркала будут блики появляться? А ведь жить-то всем хотелось
Должен быть именно тусклый матовый алюминий
Хотя если делаешь копию современного музейного экспоната, тогда вполне может быть (ничего, что на ТЫ?)
Разумеется, современный музейный вариант не рассматривается в качестве прототипа. Другое дело, что хорошие качественные фото современных  машин - не проблема, а фото времён войны ещё поискать нужно. Но найти можно. Сходу примеров не приведу, но точно видел именно блестящие, когда делал недавно корейца.
Цитата
Ильмир написал:
К тому времени как появилась модификация D, в воздухе было значительное превосходство авиации союзников. Поэтому особо никто демаскировки не боялся.
Но вот то, что после каждого вылета самолёт полировали до блеска, - это навряд ли.
https://www.youtube.com/watch?v=48UuXoFjwIA
Совершенно верно. Хочется изобразить полированный некрашенный метал, поюзанность добавляется по вкусу.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
Starley написал:
Ну это современная надраенная машина. Во время войны даже теоретически самолеты не могли быть такими блестявыми, даже с точки зрения маскировки, представляешь, с какого расстояния от такого зеркала будут блики появляться? А ведь жить-то всем хотелось
Должен быть именно тусклый матовый алюминий
Хотя если делаешь копию современного музейного экспоната, тогда вполне может быть (ничего, что на ТЫ?)
Разумеется, современный музейный вариант не рассматривается в качестве прототипа. Другое дело, что хорошие качественные фото современных  машин - не проблема, а фото времён войны ещё поискать нужно. Но найти можно. Сходу примеров не приведу, но точно видел именно блестящие, когда делал недавно корейца.
Лакированный алюминий и современный отполированный до хрома  - вещи несколько разные
Изменено: Friedrich - 23.05.2019 21:25:19
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Начал с кабины
Рисунок
Рисунок
Рисунок  
Доброго...
Не в качестве рекламы.
Закрылки от Усманова/Матвиенко.
QB ожидает заслуженная спокойная старость.
Миша, на спинке сидения...подушка-ты ее под "КОЖУ" покрасил?
если да, то-мимо...
И еще -борт будет времен Второй Мировой?
если "да" -то увидел маленький момент на козырьке..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
И под педалями были накладки, покрашенные черной краской с добавлением песка- чтобы ноги не скользили
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Получил сегодня маски https://www.super-hobby.ru/products/P-51D-Mustang-Tamiya-40.html, позволяющие обойтись без декалей, и задуть ОЗ, тактические и БН. Это будет особенно уместно, если всё же решусь делать "блестящий" окрас (ибо подложка декалей будет точно видна на хромированной поверхности). Возможны следующие варианты: 413410, 414151, 413926 и 411622.  
Цитата
BREMEN написал:
Миша, на спинке сидения...подушка-ты ее под "КОЖУ" покрасил?
если да, то-мимо...
И еще -борт будет времен Второй Мировой?
если "да" -то увидел маленький момент на козырьке..
Точно. Блин, уже ведь это проходил на "корейце" ((
Попробую аккуратно исправить.

Маленький момент - это другой (новый) прицел?  
Цитата
Starley написал:
И под педалями были накладки, покрашенные черной краской с добавлением песка- чтобы ноги не скользили
Фюзеляж уже собран, поздно заметил.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
Маленький момент - это другой (новый) прицел?
неа...полосок (выштамповок) на кожухе/козырьке в то время не было. Уже на поздних мустангах появились.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Декаль куда-то потерялась при переезде, покрасил плохо. Кое-как доделал, уже без привязки к прототипу.  Пусть стоит на полке немым укором.

Рисунок

Рисунок

Рисунок  
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат