Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Mirage IIIE, 1/72, Modelsvit, Эскадрилья La Fayette, вторая половина 70-х
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Запах есть,но не агрессивный)
Это хорошо! :)
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ну и аэр промывал только после акрила.
Ща по-моему, другими почти не пользуются.)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Ляш Игорь написал:
 
Цитата
Виктор Хохлов  написал:
Ноготок-тот который без ацетона,вообще ценная жидкость! Пластик не разъедает,аэр промывает.
 Виктор, и без запаха?
Запах есть,но не агрессивный) Ну и аэр промывал только после акрила.
Надо жену "раскулачивать" :oops  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Швы на нижних поверхностях я залил жидкой шпатлевкой и пока не схватилась (10-15 мин) излишки убрал уховертками ,смоченными в "ноготке" (жидкость для снятия лака) ,вроде не плохо вышло. А вообще большой вопрос к производителю:почему нельзя было сделать соединения по линиям расшивки???
Тамиевская шпаклевка (белая) вполне себе стирается и спиртом.
Изменено: Владислав Киселев - 24.05.2019 17:51:31
Цитата
Александр Христенко написал:
И тогда нужно прорезать его дальше до желтой полосы. Я правильно это понимаю?
До желтой линии-слишком далеко.
Как у Вас зелёным отмечено, так и прорезайте
Рисунок
Alex_Wishmaster,спасибо! Но думаю, что мои цветные линии только мешают пониманию. Посмотрите на фото БЕЗ них

Рисунок

Технологические соединения деталей модели сделаны не по швам или краям настоящих элементов. Что собственно ошибка. Элероны заканчиваются как раз там, где я показал желтой линией. А технологический шов "разрезает" элерон.
На модельной выставке в Киеве мне удалось пообщаться на эту тему с представителями компании MODELSVIT и они заявили, что собираются выпустить новый вариант этой модели с исправленными ошибками.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко,тогда, действительно, резать дальше.
Пластик есть, но не под рукой.
Поэтому и наблюдаю за Вашей стройкой
Рисунок
Цитата
Александр Христенко написал:

На модельной выставке в Киеве мне удалось пообщаться на эту тему с представителями компании MODELSVIT и они заявили, что собираются выпустить новый вариант этой модели с исправленными ошибками.
То что пообщался-молодец! А мне интересно,это было не понятно сразу???
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
На модельной выставке в Киеве мне удалось пообщаться на эту тему с представителями компании MODELSVIT и они заявили, что собираются выпустить новый вариант этой модели с исправленными ошибками.
То что пообщался-молодец! А мне интересно,это было не понятно сразу???
Сделали так, как это было удобнее технологически для хорошего склеивания (соединения) частей крыла, а этот момент не учли. Теперь готовы создать фактические новые пресс-формы. Да, еще киль будет одной деталью.
А я пока продолжаю экспериментировать с шпатлевками. Начал с обычной тамиевской путти - но она не очень жидкая и быстро сохнет. Короче, результат прямо противоположный тому, что я хотел.
Продолжил с тамиевсой двухкомпоненткой - более-менее. Не пачкает, легко счищается и восстанавливается расшивка. Вообщем, сохнет пока...
Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Как сие диво в сборке? Стоит ли начинать линию Миражей 3 или слить поле Моделситу?
Цитата
Parex написал:
Как сие диво в сборке? Стоит ли начинать линию Миражей 3 или слить поле Моделситу?
По большому счету качество отличное! Это мы уже придираемся (зажрались и в лупу рассматриваем). У меня это незапланированная стройка - настолько соблазнило качество модели, детализация, варианты декалей, травление и даже маски.
На что обратить внимание: "Моделсвит" выпустит новую модель Мираж 3 с учетом нареканий и недоработок. Однако, они планируют, что новая модель не будет проклепана. Конечно, это нужно, если планируете вариант без камуфляжа.
А так, сборка - одно удовольствие! Стыкуемость хорошая. Сейчас сын собирает роденовский драйдекер в 32-м. Господа, хочется просто кричать!!!  :cry2  А тут дал ребенку баки миражевские склеить - даже он обратил внимание, что небо и земля!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Parex написал:
Как сие диво в сборке? Стоит ли начинать линию Миражей 3 или слить поле Моделситу?
По большому счету качество отличное! Это мы уже придираемся (зажрались и в лупу рассматриваем). У меня это незапланированная стройка - настолько соблазнило качество модели, детализация, варианты декалей, травление и даже маски.
На что обратить внимание: "Моделсвит" выпустит новую модель Мираж 3 с учетом нареканий и недоработок. Однако, они планируют, что новая модель не будет проклепана. Конечно, это нужно, если планируете вариант без камуфляжа.
А так, сборка - одно удовольствие! Стыкуемость хорошая. Сейчас сын собирает роденовский драйдекер в 32-м. Господа, хочется просто кричать!!!  :cry2  А тут дал ребенку баки миражевские склеить - даже он обратил внимание, что небо и земля!
Я был с ними на связи. Моделы  скроем они не берут. Какая-то гипер супер, пупер секретная технология.....
Коллеги, нужна помощь "миражеведов", особенно, если кто сталкивался с декалями от ВЭ!

У нас с сыном на выходе Мираж донецкой фабрики

Рисунок

Осталось несколько декалей технички, которые мы не понимаем куда нанести

Рисунок

1. Два красных колечка №16
2. Четыре желтых двоечек №17
3. Крестик №9
4. Красная надпись №10
5. Ограничительные (запрещающие) отметки (прямоугольной формы) №3

Какие есть идеи?

Прошу прощения за офф-топ, но все же про Мираж и заранее благодарю за помощь!  (hi)  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
интересная окраска получилась. техничку я бы подсмотрел где-то здесь:
https://www.super-hobby.ru/products/Dassault-Mirage-III-E-RD-O.html
https://www.super-hobby.ru/products/Dassault-Mirage-III-E-R.html
https://www.super-hobby.ru/products/Mirage-IIIE-5-IIIEBR-IIIEA.IAI-M5-DAGGER-South-America.html
https://www.super-hobby.ru/products/Mirage-IIIC-8554827.html
https://www.super-hobby.ru/products/Mirage-IIIE-O-R.html
Изменено: Andrey Stan - 03.06.2019 10:59:28
Спасибо, Андрей!
Я-то на своих декалях от Моделсвита тоже смотрел таким образом. Просто у ВЭ знаки даны так утрировано, что не всегда угадываются  :D

Вообщем, на данный момент мне видится так:

1. Два красных колечка №16   -   где-то на носу под фонарем ближе к черному
2. Четыре желтых двоечек №17   -   по две на верхних поверхностях крыла
3. Крестик №9  -    unk()
4. Красная надпись №10   -    unk()
5. Ограничительные (запрещающие) отметки (прямоугольной формы) №3   -   на нижних поверхностях крыла (можно было и четыре сделать)

Как-то так - если не прав - высказывайтесь, пожалуйста!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:

Как-то так - если не прав - высказывайтесь, пожалуйста!
Пользователь добавил изображение

 :)  
Добрый день, коллеги!
Долго не удавалось обновиться. Причин на это несколько: во-первых, вступил в скучную и нудную стадию шпатлевания швов и восстановления кроя. Частично получилось. Поверх низа крыла прошелся металлическим грунтом Vallejo, чтобы выявить недостатки. Удовлетворительные участки отметил желтым. Там еще слегка пройтись наждачкой. А места, отмеченные красным, придется дополнительно шпатлевать.

Рисунок Рисунок

Ну а вторая причина вынужденной задержки - это нововский Мираж, который мы с сыном спешили завершить до его отъезда в лагерь ;)

Рисунок

Приглашаю в Прихожку за ностальгическими впечатлениями!  :oops  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Друзья, нужен совет опытных коллег! Подскажите, кто знает!
Правильно ли я понимаю: стволы пушек DEFA своим окончанием доходили до пламегасителей? Только подходили к пламегасителям или входили вовнутрь (например, первого кольца)?

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Правильно ли я понимаю: стволы пушек DEFA своим окончанием доходили до пламегасителей?
https://www.arcair.com/awa01/401-500/awa411-MirageIII-Verhegghen/24.jpg
Либо и тут стволов нет, либо вопрос требует дополнительного изучения
Рисунок
Такие снимки БЕЗ стволов у меня есть. Поэтому сначала я считал, что стволы утоплены в корпус. Но теперь, когда рассмотрел ствол на снимке из дюбендорфского музея (пост №77), считаю, что там, где их не видно - они просто демонтированы. Однако, мне не видно окончания ствола, поэтому и спрашиваю знатаков. Возможно, специалисты могут обосновать, какое расстояние должно быть от края ствола до пламегасителя.

Пользователь добавил изображение  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр Христенко, фотоподтвеждения нет, но тут делали  Mirage 5BA. Судя по сделанному, ствол не доходит до дефлектора
Рисунок
Цитата
Alex_Wishmaster написал:
Александр Христенко, фотоподтвеждения нет, но  тут  делали  Mirage 5BA. Судя по сделанному, ствол не доходит до дефлектора
Спасибо, там классная стройка! Значит, так и пойдем, тем более, что инструкция производителя тоже на это намекает ;)
Просверлил пламегасители и приложил отрезок проволоки пока, чтобы увидеть, как будет выглядеть с пушкой

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Приветствую всех!
Постепенно продвигаюсь со стройкой Миража. В очередной раз восстановил крой (и заклепки  [:]( ). Вроде бы в этот раз должно быть нормально.

Рисунок

Выхожу на финишную прямую перед грунтовкой. Пробую соединить носовую часть с фюзеляжем. И вот здесь натыкаюсь на неожиданность.  :o

Рисунок    Рисунок

Носовая часть плохо стыкуется с фюзеляжем и образовывает "ступеньку". Если попытаться выравнять верхнюю линию фюзеляжа, чтобы было ровно и совпадало по ряду заклепок, то ступенька образовывается снизу. Наверное, это можно считать "меньшим злом" и, скорее всего, так и буду делать. Однако, не понятно, что я сделал не так?  unk()  Можно, конечно, грешить на то, что много сточил при шпаклевании, но не верится. Наверное, все0таки производители малость не рассчитали  :}{  

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да, обидный недостаток...
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Да, обидный недостаток...
Привет, Вить! А ты уже дошел до этого этапа?
И вот опять же: хоть бы этот шов был технологическим. А так он пересекает люк доступа к двигателю. Опять нужно шпатлевать, выравнивать и восстанавливать расшивку и клёп  cry1  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Саня, я застрял... Нет времени моделить. Только вот за коллегами и присматриваю)))
Приветствую сообщество! Хочется реанимировать стройку и завершить долгострой   (hi)

Поработал немного с фототравлением, которое идет в наборе для оформления сопла. Расскатывая на коврике с помощью металлической рукоятки сверла, свернул полоску в кольцо. Больше ради принципа, чем необходимости решил спаять кольцо, чтобы восстановить навыки пайки фототравления. Спаять нужно было всего лишь одну точечку и приготовление и уборка заняли больше времени, чем сам процесс  :D . Вообщем, сопло не голое выходит, выглядит интересно. Со стыкуемостью вопросов нет.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Потихоньку удаётся продолжать с Миражем. Установил стекло прицела. Кстати, плёночка с тремя выдавленными копиями входила в набор. Под ним (заметно при взгляде сверху) облагородил линзу.


Рисунок

Приклеил (на Clear Fix) нездвижную часть фонаря. Пластик неплохой, но на всякий случай искупал его пару раз в футуре. Подшпатлевал слегка щель/ступеньку

Рисунок  Рисунок

Нанёс маски из набора. Посмотрим, как покажут себя в работе, но их точность и лёгкость нанесения очень понравились. Кстати, маски даны и на внутреннюю часть фонаря, но я протупил и сначала не обратил на это внимание. Смогу использовать их в дальнейшем на откидную часть фонаря.

Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат