Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
A-7D Corsair II фирмы Трумпетер в 32м масштабе., Попытаюсь красивый самолёт красиво сделать
Со времен Вьетнама ни как не могу вспомнить где воевали американцы "при довольно развитой ПВО")
Цитата
Gasenkam написал:
Источники пишут вот такое : Вариант "Snakeye" √ штурмовая бомба, предназначена для бомбометания с малых высот (не ниже 35 м), имеет жёсткое тормозное устройство зонтичного типа. При сбрасывании такой авиабомбы, специальная пружина под действием воздушного потока раскрывает лопасти стабилизатора и его "лепестки", придавая т.о. ему форму зонта, в результате чего увеличивается время падения бомбы, что позволяет самолёту уйти на безопасное расстояние от точки взрыва.

Смысла швырять более дорогие специально заточенные АБ с большой высоты нет. А простые АБ швырять с малой высоты нельзя .

Думаю такая подвеска не могла иметь место .
Вопрос интересный. Обидно, если работа впустую
Цитата
Vladimir.Ch написал:
Со времен Вьетнама ни как не могу вспомнить где воевали американцы "при довольно развитой ПВО")
В Ираке первом.
Но данная модель, как-раз периода Вьетнама.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вопрос интересный. Обидно, если работа впустую
Вопрос и для меня актуальный. Cам сейчас собираю аппарат на Вьетнам в 48-ом. Как раз есть 6 штук  "Snakeye" от Эдуард Брассин .
Но как бы...........маловато будет .Хотел добить обвес простыми МК82 ,и тут возник этот вопрос .
Цитата
Gasenkam написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Вопрос интересный. Обидно, если работа впустую
Вопрос и для меня актуальный. Cам сейчас собираю аппарат на Вьетнам в 48-ом. Как раз есть 6 штук  "Snakeye" от Эдуард Брассин .
Но как бы...........маловато будет .Хотел добить обвес простыми МК82 ,и тут возник этот вопрос .
Если вдруг не прояснится этот вопрос за какое-то время, то бомбы с дистанционными взрывателями сниму, которые по 3 штуки, а просто подвешу тройные пилоны  TER. Есть ещё пара в запасе. Вот только собрано уже всё на циакрине и с латунными стерженьками. ГОлову почесать придётся, как это всё аккуратно поломать
Вот моделист один сделал похожее. Это необязательно правильно. НО чет-то он руководствовался? Увы , там на английской языке всё... :(
Пользователь добавил изображение
2285-6.jpg (41.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
2285-9.jpg (99.08 КБ)
Или обязательно чтобы стабилизаторы тоже были одинаковые. Или раскрываются, или нет?
Виктор, не совсем так. На приведенном фото однотипные бомбы разнящиеся только типом взрывателя. А уважаемый Gasenkam задал "правильный" вопрос - о возможности подвески бомб, не только с различным взрывателем, но и предназначенные для сброса с различных высот.
Цитата
Vladimir.Ch написал:
Виктор, не совсем так. На приведенном фото однотипные бомбы разнящиеся только типом взрывателя. А уважаемый Gasenkam задал "правильный" вопрос - о возможности подвески бомб, не только с различным взрывателем, но и предназначенные для сброса с различных высот.
Вот теперь понятно. Поправляйте, если что не так...Если и делал всегда, то истребители, а современные( реактивные) пока только постигаю :)
Значит надо брать родные пилоны и повесить к ним пустые TER. В принципе и они пустые симпатичные
Изменено: Виктор Клочков - 03.06.2019 15:16:12
Подумал, подумал - попытаюсь переделать фонарь. Начал строгать заготовку
Цитата
Gasenkam написал:
А вот вопрос у меня :А есть ли фото подтверждающее одновременную подвеску бомб с воздушными тормозами (которые применялись насколько мне известно в основном для бомбометания с низких высот) и обычных бомб ?
Не Корсар но подвеска такая. Как то в фейсбуке на каком то форуме читал воспоминания ветерана вьетнама( летал на А-6), так он там рассказывал что когда кончались обычные бомбы на авианосце то цепляли Snakeye с заблокированным хвостом и бросали как обычные-но на один держатель цепляли однотипные.
Уже что-то
Думаю если хорошо порыться  в инете то скорей всего что нибудь попадётся.  Просто я по А-7 ещё не копался.
Изменено: Александр - 11.06.2019 10:44:10
Цитата
Александр написал:
Думаю если хорошо порыться  в инете то скорей всего что нибудь попадётся.  Просто я по А-7 ещё не копался.
Хотя я много искал, но подожду. У каждого свои пути поиска  :)
Даже долго искать не пришлось
Пользователь добавил изображение
image035.jpg (28.66 КБ)
Ну вот значит было.  :)
Тут у меня другое возникло - а не переборщил ли я с грузоподъёмностью? 2 бака + 12 и 6 бомб. Надо посчитать. А то и не взлетит...
Походу мог но наверное токо с земли. Тем более вы делаете сухопутный. Обрати внимание на крайних мер по 5 бомб.
Изменено: Александр - 11.06.2019 14:08:22
Судя по копоти тяжеловато ему взлеталось.
Спасибо за информацию. Может я и правильно сделал...
на чёрно-белом снимке опытная машина. и взлетает она не с палубы.  
Цитата
HirurgTS написал:
на чёрно-белом снимке опытная машина. и взлетает она не с палубы.  
Это верно... :(
Цитата
HirurgTS написал:
на чёрно-белом снимке опытная машина. и взлетает она не с палубы.  
Но факт есть факт-пусть с копотью пусть (а это факт он на испытаниях)-но он в полёте. Тапки убраны-летить.Вот тоже не маленький вес. Тоже столкнулся с дилеммой F-15Е и GBU-28- так бортов то её применявших-МАЛОО( а фото ещё меньше).
Изменено: Александр - 12.07.2019 19:19:26
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат