Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Kinetic 1/48 SU-33 Flanker D
Приветствую вас уважаемые каробчане, а также любителей авиации.
На новый год, по акции  АДМ  я получил от дедушки мороза Дмитрия Чалова  замечательный подарок.
Су-33 от Кинетик . Я был настолько тронут подарком, что долго не мог осознать.
После  раздумий решил немедленно начать стройку. Так как опыта постройки  авиации,а тем более современной у меня нет, то буду обращаться за  помощью. К тому же формат форума позволяет прокутить назад ветку и  уточнить некоторые моменты.
И так, погнали.

Я тут уже немного начал. Немного начал кабинет. Покрасил в базу ,на одной стороне начал рисовать кнопочки
Пользователь добавил изображение
20180107_135101.jpg (115.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180109_223050.jpg (95.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
20180111_221826.jpg (136.48 КБ)
Рисунок
20180110_214337.jpg (205.48 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
рисую потихоньку
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Подарок царский ! ) модель отличная, чуть не заставила меня предать 72 масштаб ))

Будем следить - судя по фото литников стройка должна быть приятной )
Цитата
Александр Чиняков написал:
рисую потихоньку
Уже сейчас видно красоту,а как покрасится все то будет ВААЩЕ КРАСОТИЩА!Главное неспеша (hi)  
А на кресло травление есть?
Цитата
Андрей Краснов написал:
А на кресло травление есть?
неа ,нет. Ну и пластике довольно таки не плох )
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Удачи в постройке !!!
Будем наблюдать  #$#  
Рисунок
Цитата
Александр Чиняков написал:
Цитата
 Андрей Краснов  написал:
А на кресло травление есть?
неа ,нет. Ну и пластике довольно таки не плох )
Эт точно)
Цитата
Александр Чиняков написал:
неа ,нет. Ну и пластике довольно таки не плох )
Только ПСУ на кресло надо обязательно вешать. А в травлении ремней нет. Да и если честно, кресло со своими косяками..
"Одинаковое, одинаковому рознь."
  1. А у кого из производителей нет косяков по каким нибудь частям ?
Цитата
Андрей Краснов написал:
 А у кого из производителей нет косяков по каким нибудь частям ?
Да у всех, просто мне не очень понятно, как может быть "не плохо" кресло, в котором отсутствует ПСУ, которое по умолчанию в него интергированно.  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Андрей Краснов  написал:
 А у кого из производителей нет косяков по каким нибудь частям ?
Да у всех, просто мне не очень понятно, как может быть "не плохо" кресло, в котором отсутствует ПСУ, которое по умолчанию в него интергированно.  

так, товарищ - я как афторитетный Дед Мароз заявляю, Вы уж пожалуйста объясните - что это за зверь ПСУ, может и получится исправить?
трактовка не однозначная просто:
- помещение станции управления
- паросиловая установка
- полисилоксануретан
- производственно-строительное управление
- «Приборы и системы управления»
- передвижная сжигательная установка
- панель силового управления
- питатель сырого угля..........

не в обиду, но не всем понятно, что обозначено специфическими сокращениями... будьте любезны делать скидку на не опытность );
Изменено: Дмитрий Чалов - 15.01.2018 21:12:34
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
так, товарищ - я как афторитетный дед мароз заявляю, Вы уж пожалуйста объясните - что это за зверь ПСУ, может и получится исправить?
Подвесная Система Универсальная, которая интегрирована в кресло К-36ДМ серии 2. Есть еще Индивидуальная Подвесная Система, которая одевается на летчика до посадки в самолет и после крепится к креслу.
Я все это к тому, что на Су-33 ее надо показывать обязательно.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Дмитрий Чалов  написал:
так, товарищ - я как афторитетный дед мароз заявляю, Вы уж пожалуйста объясните - что это за зверь ПСУ, может и получится исправить?
Подвесная Система Универсальная, которая интегрирована в кресло К-36ДМ серии 2. Есть еще Индивидуальная Подвесная Система, которая одевается на летчика до посадки в самолет и после крепится к креслу.
Я все это к тому, что на Су-33 ее надо показывать обязательно.
вот это уже ценно, спасибо за подсказку drink
внучек, ищи инфу (я что говорил - откроешь тему на "Каропке" - советов дельных не огребешь, зато модель правильную построишь)  }%{
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
вот это уже ценно, спасибо за подсказку  
Еще раз что-бы совсем понятно было. Вот здесь, дяденьки в ВМСК вылезли из Су-33 и вся подвесная система в виде ремней, осталась на кресле.
Пользователь добавил изображение
DSC_1133.JPG (130.96 КБ)
Изменено: Владимир Назаров - 15.01.2018 21:51:09
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А вот здесь отец вылез из Су-25УТГ и весь подвес остался на ВМСК, так-как на Су-25 стоит другое кресло с ИПС.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Дмитрий Чалов  написал:
вот это уже ценно, спасибо за подсказку  
Еще раз что-бы совсем понятно было. Вот здесь, дяденьки в ВМСК вылезли из Су-33 и вся подвесная система в виде ремней, осталась на кресле.
это вот примерно так? Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
это вот примерно так?  
Да, только кресло другое.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
А вот здесь отец вылез из Су-25УТГ и весь подвес остался на ВМСК, так-как на Су-25 стоит другое кресло с ИПС.
Военно Морской Спасательный Костюм - я правильно понял?
Пользователь добавил изображение оно?
Цитата
Дмитрий Чалов написал:
Цитата
 Владимир Назаров  написал:
А вот здесь отец вылез из Су-25УТГ и весь подвес остался на ВМСК, так-как на Су-25 стоит другое кресло с ИПС.
Военно Морской Спасательный Костюм - я правильно понял?
Высотный Морской Спасательный Комплект
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А если использовать травление от Эдуарда к миг-21,ремни хотя бы образно не подойдут?
Цитата
Андрей Краснов написал:
А если использовать травление от Эдуарда к миг-21,ремни хотя бы образно не подойдут?
Примерно вот так должно быть..
Рисунок
4582151_original.jpg (280.34 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
 Андрей Краснов  написал:
А если использовать травление от Эдуарда к миг-21,ремни хотя бы образно не подойдут?
Примерно вот так должно быть..
Если взять травло от эдика то можно и заморочиться,Масштаб это позволяет.А может и в магазинах есть как раз для этой модели травло.Поищите.)
Изменено: Андрей Краснов - 16.01.2018 06:22:47
Где то так.
Рисунок
IMG_3171.jpg (217.27 КБ)
Рисунок
IMG_3172.jpg (227.75 КБ)
К-36ДМ много кто делает, Металлик детайлс, Верлинден, Квикбуст, Вольфпак, Айрес... Хотя ремни можно и самому сделать. Одна из десятка возможных технологий - отрисовать на компе, распечатать, вырезать (при цветном принтере - и красить не надо, и "клепка"/швы рисуются). Из кусочков бумаги делаем накладные пряжки. Петли я делал из кусочков релинга в 1/700 ;) Несколько лет назад делал так на комиссионном Харрикейне - за пару часов получил очень достойные ремни.
Если нет компа, то просто по фото делаем из бумажных полосок или из маскировочного скотча.


П.С. Посмотрел, у меня на складе магазина лежит К-36ДМ от Айреса, но думаю пересылка из Германии долго будет, 1-3 недели обычно..
Изменено: Петр Осипов - 16.01.2018 11:36:53
Цитата
Петр Осипов написал:
К-36ДМ много кто делает, Металлик детайлс, Верлинден, Квикбуст, Вольфпак, Айрес... Хотя ремни можно и самому сделать. Одна из десятка возможных технологий - отрисовать на компе, распечатать, вырезать (при цветном принтере - и красить не надо, и "клепка"/швы рисуются). Из кусочков бумаги делаем накладные пряжки. Петли я делал из кусочков релинга в 1/700  Несколько лет назад делал так на комиссионном Харрикейне - за пару часов получил очень достойные ремни.
Если нет компа, то просто по фото делаем из бумажных полосок или из маскировочного скотча.  
много, но надо учесть, что К-36 различных, штук пять. На Су-33 стоит К-36ДМ серии 2.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Вот инструкция от Айреса - оно или нет?
Пользователь добавил изображение
846_rd.jpg (45.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
847_air42631.jpg (48.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
847_air42632.jpg (32.54 КБ)
Цитата
Петр Осипов написал:
Вот инструкция от Айреса - оно или нет?
в принципе можно и отсюда ремни взять. Но Неомеговское кресло, в плане подвеса, чуть правильней сделано, если мне память не изменяет, только заголовок немного другой, разных серий кресла.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Спустя после небольшого перерыва продолжил строить су-33 от  кинетика.покрасил и установил на место кресло к-36 дм. Ремни выполнил из  тамиевской ленты.красил акрилом. Руководствовался фото из сети
Рисунок
3zFEnkiD9wY.jpg (161.13 КБ)
Здесь не понятно где мешок, а где шило. Где золото, а где медь.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат