Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
A-7D Corsair II фирмы Трумпетер в 32м масштабе., Попытаюсь красивый самолёт красиво сделать
Кабинет, как всегда превосходен! \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Кабинет, как всегда превосходен!  
Спасибо, Игорь.
Сделал пару отсеков, которые открою. В смоле они сделаны весьма неплохо,  надо только хорошо покрасить. Добавил кое-где проводки, пару-тройку  декалей. Сравнивал с имеющимися фото - все фото чуть отличаются  оборудованием. ПРавда чуть-чуть. Думаю, зависит от модификации.
Красота! А Вы как: сначала цинк-хромат аэром, а потом серый кистью? Так?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Красота! А Вы как: сначала цинк-хромат аэром, а потом серый кистью? Так?
Спасибо! ПЕрвое - грунт, потом чёрный цвет, закрыл скотчем, затем серый.Всё аэрографом. А цинк-хромат уже кистью, так как его площадь небольшая. ВСе краски - подбор автомобильный акрил
У меня такой вопрос. С моделью идёт травление. Там есть большие длинные  пластины №18 и 19. Несколько раз просмотрел инструкцию по сборке -  ничего нет похожего. Куда это ставить. Вроде и на самолёте такого нет.  Может кто знает, кто собирал?
Цитата
Виктор Клочков написал:
У меня такой вопрос. С моделью идёт травление. Там есть большие длинные  пластины №18 и 19. Несколько раз просмотрел инструкцию по сборке -  ничего нет похожего. Куда это ставить. Вроде и на самолёте такого нет.  Может кто знает, кто собирал?
это накладки по бокам фюзеляжа.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
У меня такой вопрос. С моделью идёт травление. Там есть большие длинные  пластины №18 и 19. Несколько раз просмотрел инструкцию по сборке -  ничего нет похожего. Куда это ставить. Вроде и на самолёте такого нет.  Может кто знает, кто собирал?
это накладки по бокам фюзеляжа.
Спасибо. Надо на фото глянуть. Буду знать где искать. Только они толстые больно
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сделал пару отсеков, которые открою. В смоле они сделаны весьма неплохо,  надо только хорошо покрасить. Добавил кое-где проводки, пару-тройку  декалей. Сравнивал с имеющимися фото - все фото чуть отличаются  оборудованием
Здорово смотрятся! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Здорово смотрятся!  
Спасибо, Игорь.
Начинаю потихоньку исправлять недостатки Трумпетера. Первое, что  бросается в глаза, это неправильная форма воздухозаборника. Есть и  чертежи, и много хороших фото. Родную "губу" никак не переделать,  поэтому я взял 2 пластины по 1,5 мм и склеил. Затем выпилил лобзиком и  обработал. Из-за изменения формы окантовки пришлось доработать канал.   Разрезал снизу и расширил на 1 мм. И сделал вставки на стыке половинок  по 1,5 мм. Канал сделан плохо. Мало того, что жуткие следы от  толкателоей, но у него и поверхность весьма неровная. Наждачка...нам  поможет!
Продолжаю устранять мелкие недостатки, которых, смотрю, немало. ПЕрвое -  канал-выемка у пушки крупная . Чуть надо уменьшить. Обтекатель у пушки  тоже большой. Чуть уменьшить, изменить переднюю часть  и , самое  главное, этот обтекатель резко сопрягается с фюзеляжем. А там нужно  плавное соединение. ПЕределываю.
Второе - с правой стороны фюзеляжа 2  заборника сделаны глухими. Нужно прорезать. Кроме этого внизу есть  какая-то труба. На модели просто есть  расшива и всё. И то не там чуть.  Зашпаклевал и просверлил . Кроме этого на киле под антенну ,, которая  обычно чёрного цвета красится). пластик сделан сильно выступающим. Хотел  совсем сточить его. НО нашёл   разные фото - киль ровный вообще, есть  только расшива и есть немного выступающая обшивка. КАк раз на  модификации D. Сточил, но не до конца.
У Корсара слева внизу есть люк, который на фото почти всегда открыт. А нет ли фото, что там? Что делать? Хочу открыть
Рисунок
aero_a-7d_1.jpg (361.3 КБ)
Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение

по-моему это
вдогон
Рисунок  
Ох как здорово! Спасибо, Максим!
Сделал я канал воздухозаборника. Очень трудно было зашлифовывать соединительный клеевой шов. Поэтому я срезал заднюю стенку. Да и красить аэрографом удобнее - воздуху есть куда выходить.Срезанную стенку немного облагородил. Покрасил её в чёрный цвет. В центре сделал подобие турбины. Конечно, это очень "упрощенно", но всё лучше чем ничего.
Кроме этого немного начал переделывать заднюю видимую часть двигателя. Сделал перегородку. Всё это немного будет видно( если заглянуть в сопло... :))  Конечно, ещё буду делать.
НУ просто отличная работа! Одна из тех завораживающих, что вы ранее делали!
Витя, канал и имитация турбины удались!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, канал и имитация турбины удались!    
Благодарю, но это только начало... Дело в том, что у Корсара неверно подвесное вооружение. Вернее это проблема уже Трумпетера, потому что вооружение на моделях ,похоже , всё однотипное. Можно использовать АGM -45 и 88, да и то с переделкой стабилизаторов( вроде). А я хочу сделать 2 подвесных бака и кучу бомб. Заказал 12 бомб и пилоны под них эдуардовские. Ещё пару ракет AIM-9B
 А пока занимаюсь мелочёвкой
" Меня терзают смутные сомнения..." - эту крылатую фразу Иван  Васильевича Бунша я вспомнил, когда взялся за топливный бак. Бяка ! И  сильная! ПО длине бак должен быть на 7 мм короче - это легко лечится(  обрезал и склеил), а вот по диаметру совсем плохо. Родной бак меньше на 3  мм. Очень заметно. Поэтому я сделаю следующее. Один бак оклею пластиком  толщиной 1 мм, замажу 2х компонентной шпаклёвкой и попытаюсь  обработать. Конечно, на коленке придать вручную цилиндрическую часть  сложно, но можно. Вместо второго бака под правое крыло я поставлю  контейнер системы FLIR. В наборе он идёт
Рисунок
24-2.jpg (136.82 КБ)
Вот так планирую делать. Начало. Так как бак один, проще форму сделать из гипса
Серьёзный подход!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Серьёзный подход!    
Спасибо!
"Эта песня хороша, начинай с начала..". Это я сказал себе, когда начал  примерять вместе воздухозаборник, окантовку и фюзеляж. ВСё криво и не  так, как хотелось бы. Своими вставочками я не угадал профиль,  подтачивать пластик невозможно, так как он тонкий. Поэтому я взял  пластику Моделайт ( спасибо за подсказку) вставил в заборник распорки  для придания формы и нарастил снаружи этой пластикой. В принципе  Моделайт это эпоксидная шпаклёвка, но с какими-то пластификаторами.  Работать ей удобно. Налепил, через 40-50 мин отрезал лишнее, через сутки  обработал как надо. Сейчас у меня всё застыло, примерил - всё хорошо.  Конечно, была бы стройка где на сайте - подсмотрел. Но такой нет. Пусть  мой будет в помощь. Самолёт то красивый.Думаю, у многих он есть .
Ещё  совет - нижнюю часть фюзеляжа( где внизу заборник соприкасается) надо  сточить изнутри до минимума на выходе. Пластик подастся вниз( усиленная  поверхность воздухозаборника пододвинет), профиль фюзеляжа выровняется.  Пока вроде без клея получается. Ещё я отрезал носовую часть - обтекатель  антенны - его нужно довести чуть до ума, да и сейчас фюзеляж и заборник  проще можно клеить
У меня достаточно грубо смотрится нанесённая пластика. Не стал нечего "окультуривать" - всё внутри, ничего не видно. Суслик. Подрезал только кое-где по краям
Виктор,где покупал "Моделайт"?
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Виктор,где покупал "Моделайт"?
Интернет- магазин Хобби штучки. Находится  м Дыбенко, ул Подвойского( 10-15 мин). Там много чего. Моделайт самый дешёвый у нас в городе = 370 руб. Баночка по 80 грамм каждая. Надо было брать 2 :). Быстро уходит на всякие мелочи
Виктор Клочков,
Спасибо!
С Уважением, Сергей.
Хотел обойтись "малой кровью" - похоже не получится. Склеил я это контейнер FLIR - какой-то он длинный получается на фото не такой. Может тоже неправильный ,но чертежей нет. И самое главное - эта система стояла , начиная с модификации Е. Увы , у меня другая. Поэтому делаю 2 бака. Делаю из моделайта. Одну половинку достал уже из формы. ПОка страшно смотрится, но....руки моделиста всё делают
Не скажи что с этими баками что-то не так, 99% читателей и моделистов и не заметили бы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат