Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Су-25 "Грач", Модель от Мистеркрафта, масштаб 1/48.
Пока МиГ от Академа отложен до покраски, решил собрать этот самолёт. Есть набор, кое-какой афтемаркет. Пила не пригодится, только если для выпуска закрылков/предкрылков использую её.
Собрал кабину от НеОмеги. Качество, конечно, не фонтан, но лучше, чем было бы при использовании родных деталей.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Приборка из травлёнки. Шкалы напечатан на плёнке. Обычный бутерброд. Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

И первое хирургическое вмешательство (пока обошлось без пилы) коснулось фюзеляжа в районе пушки. Уменьшил высоту листом пластика и продлил в глубину фюзеляжа тоннель для стволов. Вырезал люки стремянки и ступеньки.

Рисунок Рисунок  
Пользователь добавил изображение
RQSBHwBVBNg.jpg (92.19 КБ)
Понаблюдаю, если Вы не против...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
сочувствую.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
#$# кабинет отлично вышел.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Phantom1976 написал:
Понаблюдаю, если Вы не против...
Я только ЗА!
Цитата
BREMEN написал:
сочувствую.
Чему?
Цитата
Ляш Игорь написал:
кабинет отлично вышел.
Хочу пива и орешков! Благодарю, Игорь.  
Алексей, сочувствую геморрою ..работа с этим барахлом малоприятна. Да и на Грача эта заготовка мало похожа.
Пилоны Эдиковские, кстати, тоже кривые.
но, безусловно, желаю успеха!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
BREMEN, благодарю. Но всё же повожусь с ним. По кривости, конечно, много претензий...  
Алексей, с удовольствием посмотрю. может и буду полезен.
Я Андрей, кстати.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Андрей, рад знакомству!  
понаблюдаю. все равно скоро мое творение клеить будете. правда в ином масштабе :-). Так что посмотрю за трудами и мучениями с дровами от коп'ро
Цитата
Parex написал:
все равно скоро мое творение клеить будете
Это какое?  
Алексей, вот отличный валк 25-го есть
http://techtraveling.ru/inscale/pamyatnik-su-25-v-petropavlovke/
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
Parex написал:
все равно скоро мое творение клеить будете
Это какое?  
а как тема называется :-) ?
Цитата
BREMEN написал:
Алексей, вот отличный валк 25-го есть
http://techtraveling.ru/inscale/pamyatnik-su-25-v-petropavlovke/
Весьма полезные фото.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Загадочный какой PAREX. Не иначе как я о то нарисовал, а продать не может))))  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Загадочный какой PAREX. Не иначе как я о то нарисовал, а продать не может))))  
Ошибаетесь. Там скоро еще 50 штук в серию пойдут. Просто не все так быстро делается как хотелось бы
За выходные сделал нишу в носу, в которую установлю имитацию линзы Клён-ПС.
Рисунок
Склеил половинки фюзеляжа и вырезал люк доступа к ВПУ. Заменю его на фототравление.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Новый люк отжёг, согнул по месту, и пропоял по периметру, так как он дан в наборе двумя мистами: внутренним и наружным.
Рисунок Рисунок Рисунок

Так гораздо лучше.
Рисунок Рисунок  
Цитата
BREMEN написал:
Алексей, вот отличный валк 25-го есть
http://techtraveling.ru/inscale/pamyatnik-su-25-v-petropavlovke/
Благодарю, Андрей!  
Вот еще валк рекомендую. https://yadi.sk/d/z5NTxmOsuCiG4
Только стоит учесть что это Су-25БМ (т.е. с-т поздних серий + двиг. Р-195)
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Так гораздо лучше.
Однозначно! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алекс, смотри...........
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я не вижу ничего криминального. Если заднюю стенку, то режь сзади под самым литником тонкой пилкой. То же и с передней стенкой. Козырёк спереди по литнику, и снизу. Далее по месту. Остальное там хорошо видно, где отрезать.  
AndyK, фотки посмотрел. Очень информативно, благодарю!  
Отличное начало , буду следить  #$#  !!!
Рисунок
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Игорь, я не вижу ничего криминального. Если заднюю стенку, то режь сзади под самым литником тонкой пилкой. То же и с передней стенкой. Козырёк спереди по литнику, и снизу. Далее по месту. Остальное там хорошо видно, где отрезать.  
С этим всё ясно. Лёш, меня больше всего волнует передний кожух. Там какое-то замысловатое обрезание. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей какой борт планируешь?
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь написал:
Алекс, смотри...........
Игорь, там под литник я резал тонкой пилкой. Потом вторым заходом снизу спиливал прилив. Только там тонко получается, можно до дыр попилить.
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Алексей какой борт планируешь?
Не знаю, Дим. Даже декали нет. Из набора дека только в утиль... Но так-то скорее всего на Афган.

Кстати, пока тут не выкладывал, но сделал мотогондолы и воздухозаборники. Мучаюсь с расшивкой. Почти всю перерезать приходится...  
Изменено: Алексей Аросланов - 22.04.2019 09:55:10
Цитата
Алексей Аросланов написал:

Дмитрий Андрюхов написал:
Цитата
Алексей какой борт планируешь?
Не знаю, Дим. Даже декали нет. Из набора дека только в утиль... Но так-то скорее всего на Афган.
Если Афган, то тут могут быть два варианта окраса: ранний 4-цветный "темный" камуфляж (единственный вариант рисунка пятен для всех без исключения с-тов) и с 1987 г спец. под Афган 3-цветный (для горно-пустынного фона c преобладанием бурого и песочного цветов). Для такого типа окраски было разработано 12 вар. рисунка пятен камуфляжа. Рисунки (в 3-х проекциях) конкретных бортов (в немалом кол-ве) есть в книге "Штурмовик Су-25. 30 лет в строю". Если определиться с конкретным бортом по окраске (а также особенностям конструкции применительно к данной серии) могу проконсультировать
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Если определиться с конкретным бортом по окраске (а также особенностям конструкции применительно к данной серии) могу проконсультировать
Вот по особенностям конструкции бы поподробнее, если можно! Хотелось бы, наверное, поздний, пустынный, с высокой границей разделения цветов. Это уже, как я полагаю, с десятой серии пошли машины? У них были дополнительные блоки тострела ловушек на мотогондолах? И разные лючки подключения к внешнему источнику питания на левом воздухозаборнике пока без определения серии тоже...  
Цитата
Алексей Аросланов написал:
Цитата
AndyK написал:
 
Цитата
Если определиться с конкретным бортом по окраске (а также особенностям конструкции применительно к данной серии) могу проконсультировать
Вот по особенностям конструкции бы поподробнее, если можно! Хотелось бы, наверное, поздний, пустынный, с высокой границей разделения цветов. Это уже, как я полагаю, с десятой серии пошли машины? У них были дополнительные блоки тострела ловушек на мотогондолах? И разные лючки подключения к внешнему источнику питания на левом воздухозаборнике пока без определения серии тоже..
Если точнее с поздних машин 9-й серии (за искл. 2-х с-тов 8-й серии, полученных в 378 ошап еще в 1986 г., пустынная окраска на них была как бы "экспериментальной"). Да, блоки АСО на мотогондолах на них уже серийно с завода шли (к слову ранние в "зеленом" камо дорабатывались непосредственно в Афгане и перед отправкой в него). Определитесь с вариантом окраски из книги (скачать можно без особого труда в сети), декаль можно будет заказать у Алексея, а там уже конкретно по констр. особенностям будем речь вести.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат