Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Р-39N фирмы KITTY HAWK в 32м масштабе, Самолёт легендарного аса Речкалова Г.А.
Цитата
Andrey Stan написал:
лично я не вообще не вижу на фюзеляже круга под звездой и согласен с профилем Массимо, что там хвост частями перекрашен. на плоскости же круги выделяются довольно четко и контрастно - они явно не зеленые (не закраска), а синие американские.
В принципе версия имеет быть. Я тоже на плоскости вижу явно, а вот на фюзеляже на некоторых фото не вижу вовсе. Та, только если прищурить третий глаз и отойти на метр( шутка , конечно). Но у Массимо есть круг то....
Вот фото, где круга не видно никак
А вот тут вроде есть. Может действительно синий( не белый) диск был закрашен? Ладно, вопрос интересен. Начну модель делать, а к покраске может мысли и устаканятся
Пользователь добавил изображение
Pict18.jpg (30.96 КБ)
на профиле круг - слегка просвечивающий, сквозь зеленый, что рисовалось с учетом версии замены хвоста и фото, где его почти не видно, или видно только с определенного ракурса. и это не имеет никакого отношения к другим самолетам, у которых хвосты не меняли/не перекрашивали. точнее другие борта лишь подтверждают исключение самолета Речкалова: будь там обычная синяя кокарда - она была бы также отчетливо видна.
Изменено: Andrey Stan - 20.03.2019 20:39:46
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот фото, где круга не видно никак
Виктор, хоть я и считаю себя подслеповатым, но на этой фотографии я круг под звездой вижу.
Вот, немного поигрался в фотошопе кривыми - стало немного почетче (особенно ближе к хвосту)

Рисунок

По поводу качества закрашивания приведу такой аргумент - ведь это машина Героя, которую часто фотографируют, поэтому закрашивать синее зелёным надо очень аккуратно и качественно.

Всё это пишу не ради спора, а для того, чтобы "набросать" как можно больше версий за и против - тогда и выбор будет более аргументированным.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
...
Изменено: Andrey Stan - 20.03.2019 22:38:48
ПО покраске в голове уже что-то сложилось. Думаю, вопрос этот ещё можно и обсудить - очень непростым он оказался. НО до неё пока как до Луны пешком.
Теперь по размерам. Речь конечно о фюзеляже - о крыле нет вопросов. Тоже спор сильный идёт на сайтах( или шёл - вроде вопрос выяснили). Я придерживаюсь этого:
1.длина фюзеляжа без ствола пушки 362" или 9194,8 мм или в 32м 287,3 мм
2. длина фюзеляжа без кока  347,875" или 8836, 025 мм или в 32м 276,125мм
3.длина выступающей части пушки 20 мм 14" или 355,6 мм - с дульным тормозом, без дульного тормоза -6,375" или 161, 925мм.
Размеры даны для модификации D.

Модель короче на 4 мм. Надо резать и удлинять. Это я уже сделал, сохнет. Завтра покажу. Хотя я удлинил на 3 мм, решил 1 мм в районе кока. Хотя надо было сразу на 4 мм делать
Изменено: Виктор Клочков - 21.03.2019 09:33:06
ну думаю в любом случае не сильно будет резать глаза лишний миллиметр - из двух сотен) если кому охота заниматься словоблудием в который уж раз изобретая велосипед - это их право) но это все пустые слова против чертежа на заводской схеме фюзеляжа с размерами
Изменено: Andrey Stan - 21.03.2019 10:37:33
У меня здоровья и "запала" бы не хватило в 32-м масштабе по 1-3 мм добавлять.
Цитата
Andrey Stan написал:
ну думаю в любом случае не сильно будет резать глаза лишний миллиметр - из двух сотен) если кому охота заниматься словоблудием в который уж раз изобретая велосипед - это их право) но это все пустые слова против чертежа на заводской схеме фюзеляжа с размерами
Лубнин вам уже памятник должен поставить)))  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Saluza Secundus написал:
У меня здоровья и "запала" бы не хватило в 32-м масштабе по 1-3 мм добавлять.
Могут же и у меня быть странности... :)
Так, для разминки... Сделал кресло, наклеил пол, боковые панели на двери. По традиции начинаю с кабины и двигателя
У меня ещё одна просьба к уважаемым моделистам. ТО, что у самолёта Речкалова была сделана замена хвостовой части, было не единичным случаем( как я читал). Есть и описания про другие самолёты. А нет ли вдруг у кого-то фото такого самолёта, где видны ремонтные пятна краски, ещё что-то. Конечно, такое почти нереально, но вдруг. Может рисунки есть. Мне прислали вот такой боковик, например
Пользователь добавил изображение
P-39_Summer_1944.jpg (118.49 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Мне прислали вот такой боковик, например
Виктор, это Кобра лейтенанта Барановского И.И. из 773-го ИАП (чуть подробнее можно посмотреть тут)
Изменено: Сергей Красильников - 22.03.2019 12:45:06
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Мне прислали вот такой боковик, например
 Виктор , это Кобра лейтенанта Барановского И.И. из 773-го ИАП (чуть подробнее можно посмотреть  тут )
Сергей, спасибо. Я меня есть фото по ней. Её я привёл для наглядности. Что дескать летали то всякие. А раз я делаю самолёт с заменой хвостовой части, а информация всякая, хотелось бы набрать информации вообще по этому процессу
Цитата
Виктор Клочков написал:
Я меня есть фото по ней.
Понятно.
Просто еще есть видео этого самолета, где можно посмотреть его состояние (скрины из фильма я в той теме выкладывал). Есть ли фильм в Сети - не знаю...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поработал немного с кабиной. Конечно, это начало, ещё будет всё "обрастать" и добавляться
НА этот раз я наружную часть травления задул отдельно, чтобы убрать эффект полосатости у Эдуарда. Слева сделал 9 переключателей-тумблеров. Увы, их не видно почти на фото. Приборы для имитации стекла залил тамиевским лаком. Сделаю кресло с ремнями, покрою для сглаживания лаком. Нужно тоже сделать и с дверьми. УВы, надписи травление - декаль смотрелась бы лучше
А как их различишь, ремонтные или камуфляж...
Пользователь добавил изображение
BoMJb_LUsBE.jpg (93.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
XVzh2XG962I.jpg (136.32 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
А как их различишь, ремонтные или камуфляж...
Тоже верно. Ладно, будем считать, что каждая модель - это только приближение в меру сил и возможности автора к настоящему самолёту. Думаю, сейчас в голове всё уляжется, когда начну красить, напишу своё "хотение" по покраске
Изменено: Виктор Клочков - 22.03.2019 16:25:41
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Андрей написал:
А как их различишь, ремонтные или камуфляж...
Тоже верно. Ладно, будем считать, что каждая модель - это только приближение в меру сил и возможности автора к настоящему самолёту. Думаю, сейчас в голове всё уляжется, когда начну красить, напишу своё "хотение" по покраске
на верхнем фото вообще то Мк.1, камуфлированная. снизу с родным хвостом, есть фото уже почищенного самолета и никаких намеков на перекраску там нет
Изменено: Andrey Stan - 22.03.2019 16:36:42
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
на верхнем фото вообще то Мк.1, камуфлированная. нижняя с родным хвостом
ТО- то я и смотрю - пятна своеобразные
Цитата
Andrey Stan написал:
на верхнем фото вообще то Мк.1, камуфлированная. снизу с родным хвостом, есть фото уже почищенного самолета и никаких намеков на перекраску там нет
Первое фото - смотрите линию краски у кончика стабилизатора - на родной камуфляж такие рваные края как то не тянут.
Второе фото - у звезды явно вижу прямоугольник более светлого зеленого цвета, чем остальной камуфляж.

После испытаний в ЦАГИ, выявили, что жесткости хвоста не хватает. Одной из мер усиления было утолщение обшивки. Возможно это как раз такая доработка.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
на верхнем фото вообще то Мк.1, камуфлированная. снизу с родным хвостом, есть фото уже почищенного самолета и никаких намеков на перекраску там нет
Первое фото - смотрите линию краски у кончика стабилизатора - на родной камуфляж такие рваные края как то не тянут.
я смотрю на мачту антенны над кабиной и пушку, а не что там кто куда натянуть пытается. к тому же фото подписано

накладка хвоста действительно имела место быть. вроде с Q, если не ошибаюсь и не на всех самолетах.
Изменено: Andrey Stan - 22.03.2019 17:11:39
Цитата
Андрей написал:
Второе фото - у звезды явно вижу прямоугольник более светлого зеленого цвета, чем остальной камуфляж.
Это?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Это ?
Если это один и тот же борт - да.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Если это один и тот же борт
Да, тот же.
Выше я ссылку на тему давал - этот скрин оттуда :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ещё немного продвинулся в работе с Коброй. Склеил левую половинку фюзеляжа. Она у меня будет вся закрыта.Членение фюзеляжа "сумашедшее" - куча половинок, которые надо склеить, которые потом дают повод поработать шпаклёвкой и наждачкой.Ещё и перекос может быть. Если ничего не открывать - то проще. С правой стороны планирую открыть носовой отсек вооружения, затем дверь, двигатель. Может отсек с масляным баком, может радиостанцию. ПРактически закончил кабину. Поставил ремни. Ремни в БигЭде у Эдуарда старого типа, жёсткий металл, практически не гнуться как надо, а если сгибаешь - краска отлетает. Вклеил кресло на место, кое-что по полу сделал, по левому борту. Двигатель на модели неплохой, но это сплошной суслик. Видно будет чуть -чуть.
набалдашники-кубики (обвел) не в тему у Эдуарда, а направляющие должны входить в габарит противокапотажной рамы.
Изменено: Andrey Stan - 24.03.2019 20:27:06
нафаршировано конечно неплохо, есть что показать. надо открывать)
Изменено: Andrey Stan - 24.03.2019 20:28:22
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат