Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Ki-51 от Hasegawa 1/72, Маленький самурайский штурмовик
Доброго времени суток, Уважаемые коллеги!
Возникла у меня идея "запилить" Хасегавовского Ки-51.
Наборчик старинный, но в тоже время, очень толковый, по крайней мере на первый взгляд )))
Тоненькая внутренняя расшивка, как всегда идеальная, традиционная для Хасегавы стыкуемость. Деталировка шикарная, по меркам 70-х годов ))) ...но на нынешнее время весьма слабоватая, так что есть над чем поработать ))

Первым этапом у меня всегда идет сбор информации по прототипу.
В связи с этим, вопрос-просьба: если у кого-нибудь есть сканы изданий "Мару Механик" или "Араваси" - поделитесь, пожалуйста, а то в сети я их так и не нашел...
Пытался стационарный комп включить. До загрузки BIOS пищит один длинный сигнал и три коротких. Не грузится.   Материалы есть, но как их достать?
Цитата
BorisV написал:
Материалы есть, но как их достать?
Вместе с жестким диском на другой комп.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Самые распространенные варианты:
Сигналы Award BIOS 1 длинный и 3 коротких сигнала - Ошибка инициализации клавиатуры
Сигналы AMI BIOS 1 длинный и 3 коротких сигнала - Неисправен видеоадаптер
Попробуйте копнуть в этом направлении. Или снаружи все кабеля "подергать" или внутри проверить.
Цитата
BorisV написал:
Пытался стационарный комп включить. До загрузки BIOS пищит один длинный сигнал и три коротких. Не грузится.   Материалы есть, но как их достать?
Плохо дело...
Нашел вот такой интересный вариант.
Описание фото идет на японском - так что ничего не понятно ))
По моим прикидкам:
самолет весь окрашен светлым серо-зеленым, а вот плоскости до половины белые???  ...или некрашеный алюминий???
цвет отличительных знаков эскадрильи на хвосте и капоте???  ...желтый???
судя по маленькому хиномару на хвосте - это, вроде бы, 44-й сентай...
судя по отсутствию камуфляжа - война с Китаем? 1939-1941 ???

Коллеги! Кто что думает по этому поводу?
Хася делала когда-то такой вариант.
Вот пример собранного
На этом варианте Хася ошиблась с коком винта - должен быть короткий обтекатель раннего типа.
господин Тамамичи дает вот такое разнообразие вариантов по 44-му сентаю.
Рисунок
51_44.jpg (69.22 КБ)
Алексей, по моему, там белый цвет
Цитата
Алексей Петров написал:
Цитата
BorisV написал:
Пытался стационарный комп включить. До загрузки BIOS пищит один длинный сигнал и три коротких. Не грузится.   Материалы есть, но как их достать?
Плохо дело...
В эти выходные наконец то починили мне комп дома!!!
Цитата
BorisV написал:
Алексей, по моему, там белый цвет
На плоскостях? Полностью согласен!
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
 
Цитата
BorisV  написал:
Пытался стационарный комп включить. До загрузки BIOS пищит один длинный сигнал и три коротких. Не грузится.   Материалы есть, но как их достать?
 Плохо дело...
В эти выходные наконец то починили мне комп дома!!!
Поздравляю, Борис! :)
С вариантом пока так и не определился. Начинаю потихоньку "пилить". Вырезаю закрылок.
Из пивжести, кусочка литника и рамок от травления сооружаю новый закрылок.
Отлично получилось!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Отлично получилось!
+1!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хасегава, блин, умудрилась отлить колёса заодно с обтекателями  :^(
Несколько трудо-часов понадобилось чтобы удалить колёса и выскоблить обтекатели до приемлемой толщины.
Всплыла другая проблема - найти новые подходящие колеса. Как оказалось, это не так уж и просто. Наиболее похожими оказались колеса от старого нововского фоккера д-21, но их ещё нужно "довести до ума".  
Цитата
Алексей Петров написал:
Хасегава, блин, умудрилась отлить колёса заодно с обтекателями
А я обычно такие и оставляю ;)
На Вэле - точно переделывать не буду, так как трудозатрат на это целый вагон, а на выходе разницы почти никакой (если хорошо и аккуратно покрасить)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Алексей Петров написал:
Хасегава, блин, умудрилась отлить колёса заодно с обтекателями
А я обычно такие и оставляю
На Вэле - точно переделывать не буду, так как трудозатрат на это целый вагон, а на выходе разницы почти никакой (если хорошо и аккуратно покрасить)
На Вэле практически всё колесо скрыто обтекателем - там, согласен, можно особо не заморачиваться. А вот у Сони колесо с одной стороны полностью открыто - чтоб выглядело эффектнее пришлось отделять колесо от обтекателя.  
Потихоньку дорабатываю "кабинет". В ход идет всё что под руками - степлерные скобы, пивжесть, проволочки...
То же самое, но уже в цвете. Впереди смывка, сухая кисть и наполнение всякими мелочами...
Хорошо получается! Идея со скобками интересная!
Да, проволока для имитации каркаса - это интересная мысль, возьму на вооружение, если автор не возражает...  :)  
Цитата
Андрей С. написал:
Да, проволока для имитации каркаса - это интересная мысль, возьму на вооружение, если автор не возражает...    
Это не проволока - это степлерные скобы :)
Цитата
Алексей Петров написал:
Цитата
Андрей С. написал:
Да, проволока для имитации каркаса - это интересная мысль, возьму на вооружение, если автор не возражает...    
Это не проволока - это степлерные скобы
Да, здесь скобы, но в целом мысль о проволоке...
Понятно, что у скоб профиль прямоугольный, что ближе к истине, но круглый в таком масштабе тоже, думаю, будет смотреться нормально. Тем более, через фонарь...
Продолжаю "кормить жирного суслика" ))  ...поскольку Соня будет разведывательная, то должна быть фотокамера... вот как-то так...  
Предположительный вариант. 48-й сентай, Тайвань, 1944. Фото реального протипа, к сожалению, нет.
За "боковик" спасибо господину Tamamichi.
Второй кандидат. 73-й докуритсу-хикочутай, о.Ява, 1942 год. Фото реального прототипа, опять же, нет, но этот же борт в своей декали воспроизводит "Араваси".
За "боковик" спасибо господину Tamamichi.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат