Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ил-4, 1:32, самодел
Цитата
Виктор Клочков написал:
И почему то не могу сохранить ни одной фотографии, кроме одной на странице.
А вариант - "Правая кнопка -> открыть ссылку в новой вкладке" - и потом "сохранить картинку как" - не работает? У меня всё ок.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
По проблемам с фото не скажу, если надо могу на майл скинуть или в личку. А материал для мастер-модели обычный пластилин
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
И почему то не могу сохранить ни одной фотографии, кроме одной на странице.
А вариант - "Правая кнопка -> открыть ссылку в новой вкладке" - и потом "сохранить картинку как" - не работает? У меня всё ок.
Щёлкая правой кнопкой - выпадает - сохранить как...Щёлкаю по ней - сохранить веб-страницу. А обычно должно  - сохранить изображение как...
Немного не в тему, но может многим пригодиться. Даю информацию не для нарушения авторских прав, а для сохранения информации исключительно для личного использования.

Цитата
Виктор Клочков написал:
И почему то не могу сохранить ни одной фотографии, кроме одной на странице. Не копируются. Обычно нет проблем...
Виктор, есть несколько вариантов для скачивания.

Вариант 1. Принтскрин работает в 99 случаев.

Вариант 2. В мозиле открываете картинку, правой кнопкой исследовать элемент. Выскакивает код страницы, чуть выше расположена прямая ссылка на фото. Ctrl + левая кнопка мыши - фото открывается в новом окне. Скачиваете.

Вариант 3. В Гугл хром открываете инструменты разработчика (три точки в правом верхнем углу). Выделяете значок мобильной версии и делаете выборку img - картинки. Если сделать media - будут открываться все медийные файлы. После этого мышкой нажимаете на фото, в левом окне она открывается, в правом выскакивает ссылка на нее. Правой кнопкой открыть в новом окне - фото открывается в новом окне. Скачиваете. Аналог есть и в мазиле, но с ним как то не сложилось.
Рисунок
002.jpg (435.72 КБ)
Рисунок
003.jpg (315.69 КБ)
Рисунок
004.jpg (361.63 КБ)
Рисунок
005.jpg (391.07 КБ)
Рисунок
001.jpg (369.91 КБ)
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Major написал:
Шины из эпоксилина с надписями. Надписи несколько крупноваты, но это дело техники. Пока оставлю так. Фото не по порядку, но, думаю, процесс понятен.
Здорово вышло! Особенно удивило, что обычный пластилин такой текучий что-ли. А надписи как делали?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Надписи прочерчивались иглой и шилом в гипсовой форме в зеркальном отображении. Было заготовлено, соответственно, две  формы для разных надписей. Без надписей достаточно и одной для изготовления обеих шин. Эпоксилин просто вдавливался в гипсовую форму, предварительно смазанную тонким слоем вазелина, излишки эпоксилина сгонялись в канавку, вырезенную в форме со стороны пятна контакта на шине. Таким образом получилась своеобразная ручка, за которую эпоксилин вынимался из формы. После вдавливания руками лишний эпоксилин срезался смоченным в воде широким лезвием канцелярского ножа заподлицо с плоскостью формы. После застывания эпоксилин за "ручку" вынимался из формы, получались две половинки шины.
Всем привет!
Тема оживает. Я уволился из ВС РФ и готов к работе!
Времени. конечно. добавилось, но теперь есть работа, которая тоже времени требует немало, поэтому буду пытаться совмещать процессы.
К сожалению, не доехал пластик для силовых элементов, куда-то я его задевал, поэтому продолжение уже с картоном. Дешево, но результат не хуже, как и процесс работы не сложнее. А пластик уже нашел в продаже, но цена 1200 р за 1Х1,5 м 2-миллиметрового вспененного ПВХ, меньше не продают. Пока в поиске. Зато нашел в Краснодаре уголок 100Х100 мм, вот это в тему! Чуть потолще, правда, но не критично. Площади огромные разом можно закрывать.
В пластике уже готова правая консоль, набор левой обшивается. На центроплане пришлось смонтировать обточенные винты, а в консолях оставить технологическую нишу, чтобы консоли прикрутить намертво и заклеить после этого или придумать, как глушить и получить разбираемую для транспортировки модель.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Первая примерка консолей:

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение  
Слежу за стройкой, рот не закрывается.
Ух, какая тема ожила!  8D  
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко написал:
Ух, какая тема ожила!    
Да, здорово!
Ничего себе!!! :o  
В процессе...
Пришлось еще добавить крепление консоли, задний штифт идет через все нервюры центроплана, теперь намертво держится

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Всем привет!
Консоли готовы. Отсутствующие листы будут установлены после стыковки с центропланом и зашивки технологических проемов пластиком.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Красота!!!
Настоящий не такой красивый!
Отличная работа! Я 10 лет на Комсомольском на Амуре авиационном заводе проработал, каждое утро на проходных мимо этого памятника проходил, прям даже живее ваша модель смотрится)

Рисунок  
Да уж, умеют же люди.  [:](
Цитата
Илья Кузьминых написал:
Отличная работа! Я 10 лет на Комсомольском на Амуре авиационном заводе проработал, каждое утро на проходных мимо этого памятника проходил, прям даже живее ваша модель смотрится)
Видел я много раз этот самолёт... :)  
Потрясающе!!! &&%&  
Несколько фото после завершения очередного этапа стройки. Финиш близко!

Рисунок    Рисунок   Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Рисунок
DSC09937.JPG (283.34 КБ)
Изменено: Major - 29.10.2020 15:08:46
Слежу за постройкой и в полнейшем восторге !!! Дед летал штурманом  
Несколько фото процесса изготовления рулей высоты. Обтянул временно каркас малярным скотчем. Результат так понравился, что пойду сегодня в канцелярский магазин подбирать что-нибудь подходящее из самоклеящихся материалов, поскольку малярный скотч имеет определенную текстуру. Руль поворота сделан по той же технологии, но обшит доширапластиком. Результат меня тоже устраивает, но со скотчем более тонко провис материала смотрится.

Рисунок  Рисунок  Рисунок   Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок   Рисунок  Рисунок  
Рисунок
20201031_103509.jpg (371.81 КБ)
Цитата
Major написал:
Результат так понравился, что пойду сегодня в канцелярский магазин подбирать что-нибудь подходящее из самоклеящихся материалов, поскольку малярный скотч имеет определенную текстуру.
Тамиевская желтая маскировочная лента как вариант. Ну или чья другая :) Текстура тоже присутствует, но с обычным малярным скотчем не сравнить.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
:o  
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Можно скотч TESA  или UNBOB - вообще без текстуры. Использую вместо Тамии. Выгоднее гораздо. И варианты есть
Цитата
Виктор Клочков написал:
Можно скотч TESA  или UNBOB - вообще без текстуры. Использую вместо Тамии. Выгоднее гораздо. И варианты есть
У ТESA ширина ленты 25мм (если из широко распространенных). Ну и текстура примерно как у тамиевской ленты, не сказал бы что совсем отсутствует.
В пластике есть любой самолет. Просто некоторые из них - в листовом.
Простите, а какая нужна текстура?
Перкаль после 5-6 слоёв эмалита абсолютно гладкая.
Рисунок
UltrastarWingDone.jpg (193.65 КБ)
Изменено: Денис Догадов - 01.11.2020 15:18:00
Так никакая и не нужна, )) а она на малярном есть..
Я зашил доширапластиком.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат