Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Ил-4, 1:32, самодел
Все, центроплан с гондолами готов к оклейке металлом.

Рисунок   Рисунок   Рисунок   Рисунок  
Работаю над гондолами и центропланом

Рисунок  Рисунок  
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончил фюзеляж и центроплан. Правда, забыл про самую законцовку хвостового обтекателя, вспомнил когда уже делал фото.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок

Дошло до меня, что алюминий необходимо подвергать дополнительной обработке химическими средствами для получения матовой поверхности, но уже проделан большой объем работы и наносить средство на модель пока опасаюсь. Планирую использовать средство для очистки плит и раковин. С прозрачным пластиком оно не взаимодействует, проверено, так что, можно и уже готовую поверхность модели попробовать обработать, посмотрим. А вот дальше только после обработки этим средством. Получается натуральный дюраль.
[:](
Вау! При такой поверхности и окраска не нужна.

А как будет стык крыла и фюзеляжа, там где сейчас обрубки - большой щели не получится?
Цитата
Saluza Secundus написал:
А как будет стык крыла и фюзеляжа, там где сейчас обрубки - большой щели не получится?
А там вроде и должна быть большая щель ;)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
А как будет стык крыла и фюзеляжа, там где сейчас обрубки - большой щели не получится?
Так же как и стык центроплана с моторным отсеком - зашивается лентой
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
А как будет стык крыла и фюзеляжа, там где сейчас обрубки - большой щели не получится?
А там вроде и должна быть большая щель
Не, щели быть не должно, это просто стык с узлами навески, потом он закрывается лентой на винтах (как уже совершенно верно сказал Major)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Не, щели быть не должно, это просто стык с узлами навески, потом он закрывается лентой на винтах (как уже совершенно верно сказал Major)
Виктор, виноват!
Видимо поставленный мной подмигивающий смайлик в конце фразы про щель, недостаточно точно отразил нотки юмора в моём ответе :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаем...

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Великолепно!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Великолепно!
Не могу не согласиться!!!!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Воодушевленный вашими, коллеги, отзывами, работаю дальше. В процессе капоты, первый почти готов. Пока примерка, сам капот временно собран на полосках самоклейки (обечайка, цилиндрическая часть и воздухозаборник), так как туда еще двигатель нужно как-то вставить. Основа цилиндрической части и обечайки из пластика горячей формовки, оклеены формованным листовым алюминием, воздухозаборник просто из формованного алюминия, без пластиковой основы, хотя таковая в последующем потребуется. Патрубок пока только один, пробный. Со стороны створок сымитировал выхлопной коллектор, поскольку его будет видно, створки слегка раскрыты. Каждая створка исполнена отдельно с перехлестом, подсмотрел на фото

Рисунок

Рисунок  Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Окончательная установка обоих капотов на модель планируется после покраски, поскольку в ином случае часть гондолы останется некрашеной.
То немногое, что сделано. Времени катасторофически не достает. До дембеля осталось 11 месяцев, может потом с моделями пойдут дела...

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Восхитительно!
Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Блин, пипец какой-то... Ну не могу я после этого на свои модели смотреть... :(
А Майору звёзды на погоны добавлять надо. Хотя бы Генерал-майора
Вот после ваших моделей у меня абсолютно такое же чувство появляется по отношению к своим)) Спасибо, мне моего "подполковника" хватает)
На первом фото, из поста №164, если убрать задник, полное ощущение музейного борта на реставрации. Просто нет слов. [:](  Спасибо за такую СТРОЙКУ. :o  
Да уж, за фон простите, все в спешке))
Процесс идет. Последовательно, начиная с носа, приступил у мелочевке. Носовая турель была рабочая (вращалась) до установки на модель. С патронным рукавом уже не повращаешь, не учел этот момент заранее, можно было и попроще сделать. Ствол ШКАСА пока убрал, не доживет до завершения. Сам ШКАС любезно предоставил коллега со Скалы. Первая превьюшка в сообщении какой-то глюк, это не мое, я его не загружал)) под ней фото винтов

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок  
Изменено: Major - 03.06.2019 22:37:42
Солидно и красиво! Другого не скажешь.
Прекрасное исполнение!
А вот как моё ленинградское фото попало к Вам - ума не приложу?
Ничего пояснить не могу)) надеюсь, не критично?
Не критично).
Шины из эпоксилина с надписями. Надписи несколько крупноваты, но это дело техники. Пока оставлю так. Фото не по порядку, но, думаю, процесс понятен.

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Рисунок
20190605_133856.jpg (200.58 КБ)
Изменено: Major - 12.06.2019 10:22:45
Майор ,слов нет,одни слюни.Громадный респект за постройку,фото,подробные разьяснения ,новые техники и материалы(для меня)и тп и тд..Пож. поподробней о нанесении клепки выпуклой?Насколько успешно это получаеться на 0,2мм  аллюминии?
Изменено: Александр - 12.06.2019 08:19:26
Вообще мне результат не очень нравится, надо бы мельче, но вот как раз на 0,2 мм мельче уже не получилось. Тут, конечно, в основном роль играет выбор шестеренки, у меня другой не было, искал где мог. Есть заводские "каталки", не помню как называются. При желании можно подобрать. По самой технологии нанесения точно по разметке внутренней клепки попозже, когда буду делать консоли и перейду на металл, сейчас другим занят.
Один известный товарищ поделился со мною технологией нанесения клепки. Вся клепка, что впотай, что наружу, наносится изнутри,  а потом каждая заклепочка (КАЖДАЯ!!) вдавливается снаружи мед. иглой. Впотай еще и прокатывается, т. е. получаются контуры шляпок.
Цитата
Major написал:
Шины из эпоксилина с надписями. Надписи несколько крупноваты, но это дело техники. Пока оставлю так. Фото не по порядку, но, думаю, процесс понятен.
ПО процессу всё понятно. Спасибо. А форма из чего? И "заготовки колёс"?Пластилин или ?
И почему то не могу сохранить ни одной фотографии, кроме одной на странице. Не копируются. Обычно нет проблем... :(
Изменено: Виктор Клочков - 13.06.2019 11:15:06
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат