Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Р-40Е в СССР, Попытка сделать из набора Академи приличную модель
зачистил-заполировал фонарь снаружи, но он оказался поврежден затекшим клеем изнутри  :(  при том, что все стыки были проклеены Клир Фиксом! оставлю как есть, частично закроется переплетом - думаю сойдет unk()
Рисунок
DSCF9732.jpg (433.78 КБ)
Рисунок
DSCF9733.jpg (375.64 КБ)
Рисунок
DSCF9734.jpg (388.08 КБ)
заканчиваю расшивку, вот обратил внимание еще на одну деталь (кроме зеркала), как думаю указывающую на Р-40Е - антенна входит в фюзеляж посредине, а у Киттихауков/Е-1 она ближе к фонарю, или редко - ближе к хвосту (может это D?). и гаргрот у Р-40Е чище - нет там кучи лючков со всякими непонятными штуками.
значится буду изображать на левом борту (и думаю на оперении) - заделанные после ремонта пробоины, накладками из фольги, которые потом закрашу в советский зеленый...
Изменено: Andrey Stan - 09.10.2019 16:04:30
Цитата
Andrey Stan написал:
зачистил-заполировал фонарь снаружи, но он оказался поврежден затекшим клеем изнутри    при том, что все стыки были проклеены Клир Фиксом! оставлю как есть, частично закроется переплетом - думаю сойдет
Но это же ужасно ! )))
Добро пожаловать в Песочный клуб !
ок, больше не буду показывать ужасы!)
Ну, уже так и будет.
всё вижу,всё блюдю! );  
Цитата
Andrey Stan написал:
зачистил-заполировал фонарь снаружи, но он оказался поврежден затекшим клеем изнутри    при том, что все стыки были проклеены Клир Фиксом! оставлю как есть, частично закроется переплетом - думаю сойдет
А это что за вещество такое?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Andrey Stan написал:
фонарь ... оказался поврежден затекшим клеем изнутри    при том, что все стыки были проклеены Клир Фиксом! оставлю как есть, частично закроется переплетом - думаю сойдет
В принципе-то, сойдет. А другой взять не хочешь? Вряд ли это редкость  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
зачистил-заполировал фонарь снаружи, но он оказался поврежден затекшим клеем изнутри    при том, что все стыки были проклеены Клир Фиксом! оставлю как есть, частично закроется переплетом - думаю сойдет
А это что за вещество такое?
"вещество" - обычный модельный клей для пластика, причем я им не капнул, а просто задел мокрым пальцем и он так растекся сквозь заклеенные щели  :o
Цитата
Александр Христенко написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
фонарь ... оказался поврежден затекшим клеем изнутри    при том, что все стыки были проклеены Клир Фиксом! оставлю как есть, частично закроется переплетом - думаю сойдет
В принципе-то, сойдет. А другой взять не хочешь? Вряд ли это редкость  unk()  
был бы - взял бы
посмотрел, как народ извращается с "решеткой" на выхлопе...
Пользователь добавил изображение
вклеил тянутый литник, чтоб торчал и потом сточил до плоскости)
Рисунок
DSCF9735.jpg (265.78 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.10.2019 09:43:35
Не, Андрей, коллега про Клеар Фикс спрашивал.
Пользователь добавил изображение

По-моему это очень чистый ПВА, специально для прозрачных деталей. Никакого налёта не даёт.  Может ещё тонкие прозрачные плёнки делать при высыхании. Выпускается разными производителями.
загрунтовал
Рисунок
DSCF9742.jpg (489.05 КБ)
Рисунок
DSCF9745.jpg (409.58 КБ)
Рисунок
DSCF9749.jpg (423.43 КБ)
Рисунок
DSCF9748.jpg (501.19 КБ)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Не, Андрей, коллега про Клеар Фикс спрашивал.
Спасибо!
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
результат закраски заплаток при ремонте??
Причем нашим АМТ с другой глянцевостью.
а какой - большей, или меньшей?
и какой АМТ? судя по оттенку (светлее Dark Green, похоже на Dark Earth) думаю может светло-зеленый? каким до войны красили, например, И-16 и МиГ-3
Рисунок
zelenov_na3.jpg (158.39 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 11.10.2019 12:27:23
как вариант что-то типа "А-19"
Рисунок
greens1-r.jpg (240.84 КБ)
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Константин Абдуллин написал:
 
Цитата
Andrey Stan  написал:
результат закраски заплаток при ремонте??
Причем нашим АМТ с другой глянцевостью.
а какой - большей, или меньшей?
и какой АМТ? судя по оттенку (светлее Dark Green, похоже на Dark Earth) думаю может светло-зеленый? каким до войны красили, например, И-16 и МиГ-3
А вот  тут надо быть аккуратней, у СССР до войны было два зеленых- для машин цельнометаллической и смешанной (дерево-ткань) конструкций, в принципе они были похожи, но оттенки чуть разные. Вечером буду у компа- найду названия АМТ (или А) и напишу
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
там что-то очень светлое! этот А-19 самый светлый из зеленых, который нашел( что-то другое там... у Зеленова
Рисунок
2019-10-10_210850.jpg (203.17 КБ)
Starley, спасибо эти данные у меня есть (насчет нитро-алкид, марки), я пока пытаюсь хоть примерно определить что цвет, но безуспешно(
Изменено: Andrey Stan - 11.10.2019 12:41:16
хотя конечно можно притянуть) А-19 - для металлических поверхностей, подходит. в общем будет какой-то светло-зеленый!
п.с. МиГ-3 то частично металлические, а красились в однотонный камоуфляж
Пользователь добавил изображение
2019-10-10_205955.jpg (125.92 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 11.10.2019 12:46:45
и что интересно - в полку как раз МиГ-3 были до перевооружения! краска могла остаться
Изменено: Andrey Stan - 11.10.2019 12:48:26
о, точно - А-19 красили металлические части МиГ-3, которые достаточно светлые на фото с хорошим освещением! http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/pages/mig3/colors1.html
нанес камуфляж, краски АКАН: Dark Green и Dark Earth.
теперь лак, потом закраски - капот слева, фюзеляж и крылья. вот только думаю наверно сначала надо US ARMY и кокарды перевести, а потом уж закрасить их...
Рисунок
DSCF9803.jpg (490.13 КБ)
Рисунок
DSCF9800.jpg (534.32 КБ)
Рисунок
DSCF9801.jpg (580.25 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 14.10.2019 12:52:06
легенда такая - из монографии следует, что в 1941 отправили 15 шт. Р-40Е (не Е-1/Киттихаук Мк.1а).
ну вот взяли американцы первый попавшийся под рукой Е и покрасили в "британский" камуфляж, да и отправили в СССР со своими ОЗ. интересно, что ОЗ наносили до окраски вторым цветом, судя по одному из фото.
154-й иап получил новую модификацию Р-40 весной 1942. но вот попалось такое фото, где снизу букв нет, 1943 год. кто знает когда снизу перестали наносить US ARMY?
Изменено: Andrey Stan - 14.10.2019 14:25:39
на P-40E серийный №41-13570 (из 20ГвИАП) снизу надпись явно была - закраска именно в том месте, где заканчивается слово ARMY.
Пользователь добавил изображение
image038.jpg (33.8 КБ)
нашлось применение старым пожелтевшим декалям от Р-39 Звезды. буквы не совсем похожи и должны быть темно-синего цвета, но под закраску пойдет!
Рисунок
DSCF9805.jpg (506.74 КБ)
Рисунок
DSCF9807.jpg (575.51 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 15.10.2019 16:00:41
задул аэром ОЗ и накрасил кисточкой заплатки
Рисунок
DSCF9820.jpg (519.38 КБ)
Рисунок
DSCF9824.jpg (433.77 КБ)
Рисунок
DSCF9821.jpg (585.81 КБ)
Рисунок
DSCF9823.jpg (623.4 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 15.10.2019 19:25:19
Образ уже вырисовывается)))
Интересная модель получается, как уже раньше заметили образ вырисовывается. И задумка с закрашиванием оригинальна. Но на мой взгляд, если бойцам поручили закрасить, то они закрасят так, чтобы ничего сквозь краску не проступало. Иначе какой смысл закрашивания? Это мое личное мнение, которое не относится к вашей затее. Задумали так, тоже интересно, пусть так и будет. Поэтому продолжаем с интересом смотреть стройку. Да, Андрей, а закраска капота с левой стороны это ремонт или что другое?
Александр, хотел попробовать именно такой вариант - с просвечиванием. снизу подобраться сложнее вот и не прокрасили, как положено) тем более пример подобного есть - Харрикейн с Кузнецовым! -
Пользователь добавил изображение
капот мне кажется ремонтировался - точно не сказать, что и как, но видны разные оттенки пятен.
Рисунок
zыa5.jpg (675.33 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.10.2019 11:44:13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат