Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
P-39Q-5 Kitty Hawk 1:32
Цитата
Сергей Нечаев написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
большая работа проделана, но бросается в глаза неправильное расположение красных линий на консолях спереди, техничка на лопастях должна быть черная, а на дверке потерялась -   https://ok-inform.ru/images/2017/july/severo-zapad/murmansk/P-39_Airacobra_2006-06-15.jpg  
Я думаю , что расположение и цвет технички - дело отдельно взятого прототипа . Не стоит ориентироваться на это фото музейного самолета как на универсальное наглядное пособие .  
а есть фото с техничкой, как у Китти Хок? с интересом бы посмотрел. напротив - именно за этот музейный можно сказать, что практически аутентичный, единственный из всех оставшихся. там на брюхе только частично потеряна обшивка и кто-то криво прикрутил пару воздуховодов на носу.
вот Виктор Клочков у себя сделал как нужно, а не как производитель дал - https://karopka.ru/community/user/12867/?MODEL=550145
Изменено: Andrey Stan - 05.02.2020 16:36:49
Доброго всем времени суток !

после долгого перерыва вышел а финишную прямую.

После обдекаливания наступил черёд тонировки .
Сперва я разнообразил поверхность масляными точками . После провёл смывку . Далее выделил некоторые лючки маслом имитируя тени . Так же попытался имитировать провис полотна на подвижных поверхностях .
Все этапы разделялись глянцевым лаком .

Сейчас все в глянце и тонировка выглядит чрезмерно контрастно , это сгладится в итоге .  
С уважением , Сергей .
Некоторые фото самого процесса  
С уважением , Сергей .
Красота...Ну до чего же она огромная...  
ух, красавеца!Сергей, а как решили крепить переднию стойку, там через ние проходит вал, по инструкцие стойку ставить надо сразу. Я когда собирал , на одной запарился и забыл поставить пришлось подрезать.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Спасибо .

я заранее отрезал вал , его просуну после монтажа стойки .  
С уважением , Сергей .
Доброго времени суток !

Закончил с покрасочными работами .

Имитировал грязь и пыль снизу , загрязнил шасси .
На крыле сверху имитировал грязь от хождения техников .
Надул выхлоп , некоторые места натер карандашом для блеска ( гнезда пулеметов и стволы )
все подвижные поверхности задул матом ультра.  

Дальше сборка и куча мелочевки )
С уважением , Сергей .
Ух, красотища!
UP THE IRONS!
я так понял на матчасть при обдекаливании было решено забить? ну что ж, имеете право) хотя и печально
Изменено: Andrey Stan - 10.04.2020 22:33:14
Цитата
Andrey Stan написал:
я так понял на матчасть при обдекаливании было решено забить? ну что ж, имеете право) хотя и печально
что имеете ввиду под словами «забить»?
Я читал ваше сообщение про цвета технических надписей на модели ( модели!!!) другой комплектации , другой модификации .
Или  автор перепечатывал всю техничку из-за цвета ?

ну и раз зашла речь про матчасть и у Вас есть фото , то попрошу фото именно Q-5 и именно прототипа , где будет виден однозначно цвет технички . Не музей, не модель , не боковик . Буду благодарен .

Если есть примеры строек , где авторы перепечатывают техничку из-за ее цвета , скиньте , пожалуйста , ссылку. Мне интересно все новое и необычное . С радостью поучусь .  
С уважением , Сергей .
кто говорил печатать? тот же Виктор на первой просто не стал использовать желтую (которая была на черных лопастях) техничку на не крашенном винте. неужели трудно подобрать нечто более подходящее, как Виктор на крайней "Кобре"? цвет в глаза сразу бросается, в отличии от надписи, если вдруг кто начнет с лупой сверять соответствие текста) а ссылаться на "как делают все" это вообще несерьезно.
Q практически не отличались техничкой, в любом случае - меньше, чем техничка напечатанная производителем модели!) Вас же не смутило, что коробка подписана "P-39Q/N"? и вдруг "модификация не та"...
чем не подходит из финского музея не понятно - там НИЧЕГО не перекрашено и модификация та. если я в чем то обманул насчет её аутентичности в том сообщении - уличите ожидал. потому просил хоть одно фото, подтверждающее сочинение производителя и?
Изменено: Andrey Stan - 11.04.2020 14:03:03
ну да ладно, я ж знаю, что такого нет) в чем легко было самому убедиться, воспользовавшись поиском.
вот пример черного (редкий вариант) винта и соответственно желтой технички.
Пользователь добавил изображение

и другой.
Пользователь добавил изображение

у прототипа же видно, что лопасти типичные? не крашенные
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 11.04.2020 14:04:07
ну и техничка на крыле Q. а еще обратите внимание на фото, что ОЗ на Q были не старого типа - просто синие круги с белыми звездами, а уже в виде кругов "с ушами", или белых кругов с красными звездами.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 11.04.2020 14:06:12
Спасибо за подробную информацию . Возьму на заметку для будущих проектов .
буду больше внимания уделять этим моментам , первый проект в 32-м все таки . В 72 масштабе технички не так много и она не так заметна , поэтому не задумывался .
Благодаря Вам теперь буду , ещё раз спасибо )  
С уважением , Сергей .
Моя кобра тем временем собрана , поставлена на шасси . Немного припылена пигментами на сухую . Ну и некоторые мелочи были так же реализованы на финальном этапе .

остается изготовить трубку ПИТО и покрасить всю живность для виньетки  
С уважением , Сергей .
всегда пожалуйста! на лобовом стекле не было переплета , там резина - уплотнитель в стык
Рисунок
P-39D-С.18.jpg (336.89 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.04.2020 13:25:54
Художка просто супер!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
всегда пожалуйста! на лобовом стекле не было переплета , там резина - уплотнитель в стык
Не всегда
Пользователь добавил изображение
image (3).jpg (139.83 КБ)
Рисунок
kaz_p-39_03.jpg (1.11 МБ)
Рисунок
Сергей, зачем приплетать сюда установленный "реставраторами" на Р-39 фонарь от Р-63??
п.с. эти "стойки" наверное не поздно перекрасить в черный

Цитата
Сергей Красильников написал:
Художка просто супер!
+1!
Изменено: Andrey Stan - 12.04.2020 20:05:24
Всем привет .

в завершении окрасил пилота и собаку .
Пилот не получился по нескольким причинам
смола плохого качества
я ее не обработал нужным образом
рука на окраску фигур ещё не набита .

собакен получился лучше .
С уважением , Сергей .
Всем спасибо , кто следил , интересовался , советовал и критиковал мою стройку !

Финальные фото - скоро )  
С уважением , Сергей .
Песель хорош!) Ну и Кобер то же)....А еще R2D2 спрятался...а я его вижу)
Цитата
Эдуард написал:
Песель хорош!) Ну и Кобер то же)....А еще R2D2 спрятался...а я его вижу)
спасибо ) про R2 сначала не понял , а потом как понял ))))
С уважением , Сергей .
Великолепная работа!
R2D2 тоже увидел, но не сразу.
А ещё пилот похож сами знаете на кого.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Великолепная работа!
R2D2 тоже увидел, но не сразу.
А ещё пилот похож сами знаете на кого.
Значит дело не в том, что слишком много смотрю телевизор...)))) Спасибо)
Изменено: Сергей Нечаев - 24.04.2020 01:43:55
С уважением , Сергей .
Финальные фото опубликовал в галереи.
https://karopka.ru/community/user/8034/?MODEL=568261
Ещё раз всем спасибо за проявленный интерес, помощь и критику.)

Стройка завершена)
Изменено: Сергей Нечаев - 24.04.2020 01:43:42
С уважением , Сергей .
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат