Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-27,Звезда 1:72 борт 388 Ле-Бурже 1989, Быстрая и аккуратная сборка без претензий на шедевр
Алексей, на крайних фото твоего пробника все выглядит гораздо естественней! Но! Но теперь  попробуй нанести на твой пробник  камуфляж через маски.  Глянь, как серый с основным заиграет! Мне кажется, что серый надо ещё высветлять, но, теперь очень аккуратно и по-немногу!
Уже завтра... :)
Друзья, сегодня поковыряться не получится. Дела семейные, дела рабочие! А вот завтра точно в течение дня появлюсь с какими-нибудь обновлениями!  
Тааак, вчера не появился... Делал фотографии, но не успел выложить. Что есть на сегодняшний день. На модели покрасил всё, что можно в беленький и замаскировал всю.. Поставил кили. Белые радиопрозрачные элементы на наплыве крыла решил покрасить потом, закрыв всё вокруг, площадь этих элементов маленькая, не удавалось нормально закрепить на них скотч. Очень неудобно, ну, или рукожоп. Радипрозрачный элемент на "спине" тупо забыл закрыть. Тоже накрашу потом. И, собственно, модель задута в основной цвет сегодня утром. Сразу вылезли косяки на поверхность. В частности, как уже говорилось, нужно сначала две верхние половинки фюзеляжа между собой склеивать, а я по инструкции... поэтому не ступень, конечно в этом месте, но не очень. Ещё кое-где по мелочи вылезли места стыковки деталей.. Возможно, щас чуть пройдусь шпаклёвкой по этим местам, потом наждачкой 2500 по всей машине, дабы чуть стереть шагрень, местами образовавшуюся и подкрашу всё, что нуждается в таковой процедуре. А завтра приступлю к накладыванию масок и добавлению камуфляжа. В целом базовым слоем я доволен, краска легла довольно ровно. И высветлил по совету Димы серый цвет. Мне понравилось! Прикладываю фото!  
Рисунок
FOTO5305.JPG (536.49 КБ)
Рисунок
FOTO5306.JPG (569.13 КБ)
Рисунок
FOTO5311.JPG (747.21 КБ)
Рисунок
FOTO5312.JPG (783.19 КБ)
Рисунок
FOTO5315.JPG (534.48 КБ)
Рисунок
FOTO5303.JPG (535.41 КБ)
Вот на этом фото видно, что серенький стал светлее! Больше высветлять не хочется... На киле, что левее, внизу в уголке есть две полоски этого серого. Там тот, что светлее, совсем уже плохо виден на голубом. Почти сливается. А гамма, что получилась в итоге у меня ,мне нравится. Камо нанесён с помощью пластилиновых колбасок! Впервые в жизни это делал и должен сказать, что мне очень понравилось! С помощью колбасок легко придать нужную форму пятнам и потом куда проще закрыть всё, что не должно окрашиваться, чем вырезать маски из одной только ленты!  
Рисунок
FOTO5319.JPG (581.25 КБ)
И так, я продолжил покрасочные работы. Нанёс колбаски для светло-серого цвета. Затем закрыл базовый цвет масками из тамиевской ленты. Покрасил. Снял маски с колбасками. Стал закрывать всё для нанесения голубого цвета. Задул, снял. Всё, что получилось и сам процесс вы можете увидеть на фото. Скажу вам так: я впервые использовал эту технологию - пластилиновые колбаски и я в восторге! Размытые границы камуфляжа, но размытые на столько тоненько, на столько "масштабно", что я даже не ожидал! Когда нанёс светло-серый ,немного расстроился, показалось, что все мои усилия по попаданию в цвет прошли даром, но после того, как я нанёс голубой и снял маски, я был в восторге! Такой Сушки у меня за жизнь ещё не было, а было их у меня не мало! На сегодняшний день, камуфляж для меня получился отменно! Я безумно счастлив такому результату, ибо получаю такое впервые! Теперь осталось не запороть его!  
Рисунок
FOTO5325.JPG (859.4 КБ)
Рисунок
FOTO5335.JPG (744.44 КБ)
Рисунок
FOTO5333.JPG (677.15 КБ)
Рисунок
FOTO5327.JPG (776.68 КБ)
Рисунок
FOTO5326.JPG (748.07 КБ)
Рисунок
FOTO5324.JPG (685.22 КБ)
Рисунок
FOTO5323.JPG (1.1 МБ)
Рисунок
FOTO5322.JPG (852.63 КБ)
Рисунок
FOTO5321.JPG (858.46 КБ)
Рисунок
FOTO5320.JPG (1.11 МБ)
Нанесён серый цвет. На фото едва ли различим.
Рисунок
FOTO5336.JPG (838.7 КБ)
Рисунок
FOTO5337.JPG (781.92 КБ)
Рисунок
FOTO5342.JPG (842.66 КБ)
Рисунок
FOTO5343.JPG (961.29 КБ)
Рисунок
FOTO5344.JPG (785.65 КБ)
Колбаски для нанесения голубого:  
Рисунок
FOTO5345.JPG (694.24 КБ)
Рисунок
FOTO5348.JPG (704.24 КБ)
Рисунок
FOTO5346.JPG (706.59 КБ)
Рисунок
FOTO5347.JPG (700.26 КБ)
Наклеены маски и нанесена голубая краска:  
Рисунок
FOTO5349.JPG (723.17 КБ)
Рисунок
FOTO5351.JPG (722.54 КБ)
Рисунок
FOTO5353.JPG (748.77 КБ)
Рисунок
FOTO5354.JPG (887.09 КБ)
Рисунок
FOTO5356.JPG (834.02 КБ)
Рисунок
FOTO5357.JPG (817.45 КБ)
Рисунок
FOTO5358.JPG (831.12 КБ)
Снимаем маски и видим получившийся камуфляж.
Рисунок
FOTO5361.JPG (890.67 КБ)
Рисунок
FOTO5368.JPG (865.82 КБ)
Рисунок
FOTO5367.JPG (787.28 КБ)
Рисунок
FOTO5365.JPG (776.05 КБ)
Рисунок
FOTO5359.JPG (881.88 КБ)
Друзья, откладываю продолжение стройки до 12-го августа! Я уезжаю и в отъезде не будет возможности делать модель, она остаётся дома. На форум заходить, конечно же буду! Всем спасибо!  
Цитата
Алексей Шубин написал:
Снимаем маски и видим получившийся камуфляж.
Ну что ж, уже неплохо.  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Лёш,  все же на килях пятна камо надо бы подправить, чтоб как можно ближе к прототип было. И обрати внимание, есть ещё пятна сбоку на воздухозаборниках.  
Рисунок
image (18).jpg (247.68 КБ)
По обе стороны
Пользователь добавил изображение
si.jpg (92.27 КБ)
Очень плохо видно, но пятна эти из двух цветов. Спереди серый, сзади серо-голубой.  
Рисунок
0410611.jpg (162.51 КБ)
Алексей, поддерживаю Диму, камуфляж не совсем верен:
1. Не совсем точно переданы очертания пятен (в ч. на килях).
2. Нет пятен темного серо-голубого на в/з.
Изменено: AndyK - 30.07.2019 07:55:14
Цитата
Дима написал:
Очень плохо видно, но пятна эти из двух цветов. Спереди серый, сзади серо-голубой.  
Это о чем?
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Дима написал:
Очень плохо видно, но пятна эти из двух цветов. Спереди серый, сзади серо-голубой.  
Это о чем?
На ВЗ по борта.  
Пользователь добавил изображение
image (19).jpg (82.9 КБ)
Цитата
Дима написал:
Цитата
AndyK написал:
 
Цитата
Дима  написал:
Очень плохо видно, но пятна эти из двух цветов. Спереди серый, сзади серо-голубой.  
 Это о чем?
 На ВЗ по борта.  
Пятна по бортам в/з темный серо-голубой, это я согласен, а вот это
Цитата
Спереди серый
про что?
Там два цвета, просто на фотографиях того времени это почти не видно.  
Вот здесь можно разглядеть
Пользователь добавил изображение
366ac1c4e667.jpg (104.56 КБ)
Цитата
Дима написал:
Там два цвета, просто на фотографиях того времени это почти не видно.
Так там - это где? Если в головной части фюзеляжа, так и у Алексея на модели два цвета, как и должно быть - от конуса светло-серый, за ним темный серо-голубой ;)
На фото видно
Рисунок
FOTO5348.JPG (704.24 КБ)
Изменено: AndyK - 30.07.2019 11:39:48
Снизу на воздухозаборниках.  
На воздухозаборниках слева серый впереди и серо-голубой сзади, на правом борту, похоже, наоборот - серый сзади. Пятна эти тоже из двух цветов, только по фото еле видно.  
Цитата
Дима написал:
На воздухозаборниках слева серый впереди и серо-голубой сзади, на правом борту, похоже, наоборот - серый сзади. Пятна эти тоже из двух цветов, только по фото еле видно.  
А... понял теперь о чем речь :}{ Только немного не так. На левом в/з пятно одного цвета темного серо-голубого, а на правом из 2- цветов светло-серого и темного серо-голубого (если по направлению полета смотреть - от хвоста к носу). На стр. 2 ветки я фото выкладывал - там видно
Изменено: AndyK - 30.07.2019 14:07:04
Цитата
Ляш Игорь написал:
Ну что ж, уже неплохо.    
Спасибо большое, Игорь! Буду стараться достойно его доделать!  
AndyK, Дима, спасибо за обсуждение! Всё-всё читаю. Да, интересные, эти пятна на воздухозаборниках!  Нанесу, конечно, обязательно! А теперь вопрос, это что за цвета-то? Такие же как камуфляж? Светло-серый с голубым? Или тот, что голубой, какой-то другой, отличный от камуфляжного?  На левом киле пятно поправлю, это не беда. Всё равно предстоят мелкие "подкраски". Задую киль базовым, наложу новую маску, фукну голубым, будет конфетка!

Для тех, кто в первый раз заглянет в гости, дабы не читать всю ветку:  в сборке перерыв до 12 августа примерно, в связи с отъездом! Всем добра!  
Изменено: Алексей Шубин - 30.07.2019 12:41:05
Цитата
Алексей Шубин написал:
Да, интересные, эти пятна на воздухозаборниках!  Нанесу, конечно, обязательно! А теперь вопрос, это что за цвета-то? Такие же как камуфляж? Светло-серый с голубым?
Да, камуфляжные - светло-серый с темным серо-голубым.
Цитата
AndyK написал:
Да, камуфляжные - светло-серый с темным серо-голубым.
Спасибо!! :)
Привет всем, кому интересно друзья, со дня на день выложу фотографии кое-каких небольших продвижений. В общем-то скоро можно будет модель залить глянцевым лаком и наклеивать декали потихоньку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат