Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Су-27,Звезда 1:72 борт 388 Ле-Бурже 1989, Быстрая и аккуратная сборка без претензий на шедевр
Как-то так...
Рисунок
FOTO4594.jpg (790.78 КБ)
Рисунок
FOTO4595.jpg (858.3 КБ)
Рисунок
FOTO4597.jpg (819.34 КБ)
Рисунок
FOTO4598.jpg (746.71 КБ)
Рисунок
FOTO4600.jpg (761.5 КБ)
Рисунок
FOTO4603.jpg (734.29 КБ)
Очень нравится)
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Алексей, а что сопла не стыкуются с гондолами?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Не-не-не, это "на сухую" просто приложил с целью глянуть, как смотрится... А так, я их обычно уже после покраски приклеиваю! Кстати ,как вы и говорили, отодрал ПВД :))) Дурацкая всё-таки у меня идея была - с ней вместе красить. Потом прилеплю - как всегда.  
Ну, собственно, сегодня залепил мотогондолы движков тамиевской лентой. Пока ничего особо интересного...
Рисунок
FOTO4609.JPG (981.63 КБ)
Рисунок
FOTO4608.JPG (934.68 КБ)
Рисунок
FOTO4610.JPG (974.34 КБ)
Самое забавное, что тебе потом нужно будет выделить лючки высветлением. И тоже с помощью масок. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ооой, эту жесть я не делаю...ну, блин, не хватает меня на такое... я щас с ужасом думаю о том, как белое-то масками закрыть.. там все эти заглаженные углы, плавные... это всё вырезвть ровно... Бббрррр.... А лючки я выделяю ватной палочкой.. Глаз вроде не цепляется за "это"... Я вот думаю, что проще... Может белое накрасить потом, закрыв масками всё вокруг? Так сейчас хочу точно поступить с нишами шасси... Потом сереньким надуть, закрыв вокруг них всё.. Также хочу и с панелью у пушки сделать.. Как думаете? Разницы-то в результате никакой... а вот удобство...
Цитата
Алексей Шубин написал:
Я вот думаю, что проще... Может белое накрасить потом, закрыв масками всё вокруг? Так сейчас хочу точно поступить с нишами шасси... Потом сереньким надуть, закрыв вокруг них всё.. Также хочу и с панелью у пушки сделать.. Как думаете? Разницы-то в результате никакой... а вот удобство...
Логично.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Алексей, я бы красил сначала ниши и все радио прозрачные поверхности, потом закрывал масками.  
Согласен с комментарием выше . Но с нишами шасси это точно  надо сделать . Закрыть можно и масками скотча . А в переднюю нишу воткнуть обычную губку .
А панель пушки лучше после всех покрасок . Кстати , я тоже красил капоты и сверху и снизу . Дул глянцем . После снятия они уже не такие блестящие .
Есть продвижение, друзья! Скоро выложу! :) Машина почти готова к нанесению базового цвета!  
здравствуйте. подскажите какие краски подойдут для су 33 хочу покрасить в рв ранний цвет с орлами.
Цитата
Евгений Томск написал:
здравствуйте. подскажите какие краски подойдут для су 33 хочу покрасить в рв ранний цвет с орлами.
Здравствуйте! Оооо.. Это не ко мне... Я свой-то самолёт, не знаю, в какие цвета красить! Могу только помочь тем, что на Су-33 есть тематические наборы, и не только у АКАНа... Посмотрите в интернете, какие есть наборы на Су-33... Может вам что-то приглянётся...  
Цитата
Евгений Томск написал:
здравствуйте. подскажите какие краски подойдут для су 33 хочу покрасить в рв ранний цвет с орлами.
Правильно, лучше использовать АКАН (тематический набор). Он наиболее точен.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Евгений Томск написал:
здравствуйте. подскажите какие краски подойдут для су 33 хочу покрасить в рв ранний цвет с орлами.
Правильно, лучше использовать АКАН (тематический набор). Он наиболее точен.
если повезет и в баночке будет требуемое, а не хрень другого цвета.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Правильно, лучше использовать АКАН (тематический набор). Он наиболее точен.
Самый темный надо сильно высветлять, правда сам Саша с этим в корне не согланен, не смотря на всю очевидность.
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
И так, друзья, что по модели у меня на сегодняшний день. Прилепил ИЛС. Прилепил зеркала на откидывающуюся часть фонаря. Зеркала от одного из наборов травла, коих у меня за годы всяких поднабралось чутка. Прилепил фонарь. Прилепил свою самодельную ОЛС.  Замаскировал фонарь. Для маскировки использована готовая маска от Arma-models, и, частично, конечно же тамиевская лента.Задул беленьким всё, что нужно. Только забыл на спине ещё фукнуть. Сделаю позже. Задул ниши шасси. Но там ничего не видно - серое на сером. Да и ничего интересного :) Машина почти готова к покрасочным работам! Белый на носу уже лёг с шагренью. Пытался поправить с помощью наждака с зернистостью 2500 - ободрал. Ну, конечно, у меня покраска без проблем пока ещё не проходила...но это дело поправимое. Остались кое-какие мелочи и можно будет красить.  
Рисунок
FOTO4612.JPG (576.71 КБ)
Рисунок
FOTO4615.JPG (544.91 КБ)
Рисунок
FOTO4618.JPG (501.56 КБ)
Рисунок
FOTO4619.JPG (675.2 КБ)
Рисунок
FOTO4625.JPG (672.98 КБ)
Рисунок
FOTO5225.jpg (10.38 МБ)
Рисунок
FOTO5224.jpg (11.22 МБ)
А между тем, друзья, я сегодня поэкспериментировал с красками, пытаясь найти ответ на вопрос, в какие же цвета его красить... И вот, что я вам скажу... Тоска и печаль!  
Я задул кили от старого набора Сушки в 48-ом всеми тремя наборами от АКАНа, что у меня есть! Результат вы можете видеть на снимках
Набор № 1:  Это набор для самого обыкновенного "стандартного" камуфляжа. Что имеем. Какой-то светло-светло-бирюзовый. Серый. И серо-бирюзовый...
Рисунок
FOTO5243.jpg (1.28 МБ)
Набор № 2 для Су-27 СМ: Здесь светло-голубой уже явно с голубым оттенком, а не с бирюзовым. Серый здесь практически не отличим глазом от первого набора и бледно-голубой, отдающий сиреневым!
Рисунок
FOTO5245.jpg (1.2 МБ)
И, наконец, набор № 3: В нём все три цвета именуются "Серыми"! Основной цвет, это светлый-светлый серо-голубой. Даже ближе к серому. Далее идёт серый, не чисто серый, а с неким лёгким оттенком голубизны, или, не знаю, чего ещё и завершает тройку довольно тёмный серо-голубой цвет.
Рисунок
FOTO5247.jpg (1.17 МБ)
Дабы можно было объективно понять сложившуюся ситуацию, увидеть разницу между цветами, я сфотографировал всё вместе!  
Рисунок
FOTO5251.jpg (1.11 МБ)
Я для себя сделал кое-какие выводы! Первый набор отметается сразу. Я своим глазом вижу его не голубым вовсе, а серо-бирюзовым. Если бы нужно красить модель строго настрого одним из этих вариантов, мой выбор пал бы на второй вариант. Этот вариант просто на 100% оправдан, если посмотреть вот на это фото, нарытое мною в интернете:
Рисунок
104145.jpg (703.56 КБ)
Но, скорее всего, я буду использовать цвета из разных наборов. Мне нравится базовый цвет в набре №2. А серый нравится в наборе №3 - он посветлее и не чисто серый, а с оттенками какой-то голубизны. А вот голубой надо брать где-то ещё или замешивать. Над этим я подумаю, поковыряюсь у себя в имеющихся красках и поэкспериментирую с цветами. Не хочу торопиться. Очень не хочу разочароваться в цветах, в которые будет в итоге окрашен самолёт. Хочется, чтобы он всё-таки соответствовал определённому образу, застрявшему в моей голове.  
Алексей, я все эти наборы пробовал. Ни один, лично на мой взгляд, не передаёт цвета, как этого хотелось бы. Я думаю, что надо подбирать и мешать самому.  
Цитата
Алексей Шубин написал:
...Этот вариант просто на 100% оправдан, если посмотреть вот на это фото, нарытое мною в интернете:
Алексей, на это фото нельзя ориентироваться (ночь,освещение). На мой взгляд из 3-х наборов для базового светлого серо-голубого подходит из 2-ого, светло-серый из 3-его (из 2 тоже неплох), а темный серо-голубой разве что только из 3-его.
Дима и AndyK, спасибо большое! Я нашёл нужное сочетание, друзья, нашёл!!! Поздравьте идиота!!!!! Блин, это действительно классно!!! Мне очень хотелось попасть в "свои" цвета, те, что в голове. После всех наших обсуждений в начале стройки, мне кажется, что я нашёл этот рецепт! И так, это базовый светлый цвет из набор №2, светло-серый из набора №3 и голубой!!! Этот волшебный голубой цвет!  
Рисунок
FOTO5258.JPG (676.28 КБ)
Рисунок
FOTO5255.JPG (493.64 КБ)
Вот этот цвет! Не знаю, что он у меня делает! У меня вчера так всё горело, что я бы не уснул, если б не попробовал покапаться в своих баночках! Наткнулся на него и ппоробовал! Вот он! "Окраска нижних поверхностей на камуфлированных самолётах Миг: 21,23,25,27, Су:15,17,25,27
Рисунок
FOTO5259.JPG (656.97 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат