Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Р-40Е в СССР, Попытка сделать из набора Академи приличную модель
цвета вроде подходят
пересматривая фото обратил внимание на самолет также без зеркала над козырьком - такой же Е, если даже не Зеленова. НО - на правой консоли сверху вроде чего-то есть? звезда, причем вроде на пятне - закраске, а ведь если ОЗ американские были, то закраска была бы только слева-сверху, а не справа. на Е-1 Матвеева закраски и звезды сверху нет (или есть?), да и не должно быть.
то получается американцы британцам отправляли не только Е-1, а и просто Е?

такой вариант в принципе не сильно напрягает - можно закрасить глубже, чтоб не просвечивало. сойдет под описание самолета после боя "Получив вражеский "гостинец" в плоскости". а может на фото именно закраска после ремонта крыла... но очень уж в правильном месте, под ОЗ.
но вот только это вроде как противоречит официальным данным... да и сам не встречал E-1 с зеркалом под козырьком
Рисунок
2019-09-13_165938.jpg (259.18 КБ)
Рисунок
MX_в5.jpg (578.07 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.10.2019 11:25:59
достоверно известно (плюс фото) только о поставках пятнистых Е (кроме Е-1) в другие страны "британского содружества" - Австралия, Канада. но вот, чтоб и их перенаправляли в СССР?
один из Е. на плоскости сложно что разглядеть, но на борту вроде закраски нет, да и киль "чистый" (без следов триколора британского)
Пользователь добавил изображение
2019-07-31_211930.jpg (128.68 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 16.10.2019 11:46:59
Очень туманно, Андрей, что это звезда. Практически ничего не видно. Это надо  иметь такое зрение как у кошки или собаки, чтобы различить среди серого какую-то фигуру. Говорят, они хорошо видят в черно-белых тонах. Скорее это желаемое увидеть. Ваш пример с Харрикейном. Долго присматривался, пока не увидел кокарду, которая немного просвечивает. Но тут похоже закрашивали всю плоскость.  А не закрашивали участок. Т.е. мотивация закрашиваемого должна быть больше, вроде как.  Это так, чтобы разговор поддержать Зато четко не видно антенн у последнего снимка к консолям крыльев. Виден только один лучик на фюзеляж.
Цитата
Andrey Stan написал:
задул аэром ОЗ и накрасил кисточкой заплатки
Получается интересно! Думаешь наши в поле аэром задували?
А по поводу просвечивания я с тобой согласен - сам хочу такое попробовать. И, кстати, тоже на Харрикейне видел ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
антенн ясное дело не видно, потому что качество снимка никакое. с антеннами есть другие фото, да и их просто не может не быть. а мне бы не попасть впросак - оставлю как есть, а через месяц всплывет фото нормальное с другим вариантом)
Изменено: Andrey Stan - 16.10.2019 21:28:32
при нанесении декалей Принтскейл, обратил внимание на явное несоответствие:
- у "7" ножка расширяется к низу и скошена там;
- отметки побед должны располагаться поверх ОЗ, а не "под ними" и звездочки должны быть побольше, и правильной формы, а не лучи у основания расширены.
номер поправлю по месту краской, при нанесении канта кисточкой. а звездочки наверное придется взять из варианта на №65" Матвеева (там что нужно), а жаль - может пригодилось бы кому.
п.с. у Эконики тоже проблемы, хотя "7" получше (ножка расширяется), но цифры заметно толще. о качестве говорить не приходится...
Пользователь добавил изображение
zelenov_na3.jpg (131.31 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 20.10.2019 11:58:10
техничка разочаровала -  некоторые надписи в 2 раза больше нужного! да еще и частью на В/С. так что набрал из обрезков частично
Изменено: Andrey Stan - 20.10.2019 15:49:21
сверху техничку не наносил (полосы и NO STEP видны на любого качества фото, если есть), только маркировку с серийным номером на борт (должна быть на 99%), да табличку на колпак фонаря (видна у прототипа).
Рисунок
DSCF9825.jpg (489.16 КБ)
Рисунок
DSCF9828.jpg (566.46 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 20.10.2019 16:04:30
выделил расшивку. с декалями придется повозиться отдельно - Тамия Марк Фит не помогла им втянуться в углубления и не приваривает прорези
Рисунок
DSCF9835.jpg (379.57 КБ)
Рисунок
DSCF9841.jpg (589.77 КБ)
Рисунок
DSCF9842.jpg (631.24 КБ)
состарил, поправил номер и добавил кант
Рисунок
DSCF9851.jpg (608.68 КБ)
Рисунок
DSCF9854.jpg (469.05 КБ)
Рисунок
DSCF9848.jpg (606.32 КБ)
Рисунок
DSCF9849.jpg (493.7 КБ)
Андрей,  может быть не надо так сильно выделять расшивку но бортовом номере? Он получился весь полосатый, очень контрастно. Посмотрите на фото, номер чистенький весь. Если и выделять, то слегка серым.
согласен, поправлю. хотя и выделял - исключительно серым панели, черным только рулевые поверхности и крышки вооружения, а получилось везде слишком контрастно. попробую пройти еще светлой смывкой, тем более на фото самолета видно светлый стык, есть фото Матвеева (этот же полк) у Киттихаука в белых пятнах, подписанного "февраль 1942".
Изменено: Andrey Stan - 21.10.2019 10:04:20
хотя вообще - фото такого качества, что и кант только недавно разглядели... так что это не показатель
Изменено: Andrey Stan - 21.10.2019 10:43:12
приглушил расшивку белым. на этом пожалуй остановлюсь. дальше мелочевка
Рисунок
DSCF9920.jpg (483.42 КБ)
Рисунок
DSCF9935.jpg (464.26 КБ)
Рисунок
DSCF9928.jpg (824.69 КБ)
Рисунок
DSCF9933.jpg (674.8 КБ)
Рисунок
DSCF9934.jpg (414.75 КБ)
Андрей, у основания крыла - как зимник смытый  unk()  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
ну да, так и задумано - затоптал) я же писал насчет зимнего камуфляжа... и на фото в сообщении №219 видно, что стыки светлые, в отличии от других самолетов на картинке. что логично, раз еще месяц назад был в зимнем камуфляже.
как этот (подписано "февраль 1942", то есть полк получил Е/Е-1 раньше, а не в марте) -
Пользователь добавил изображение
еще 154 иап, очевидно того же времени
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 25.10.2019 18:36:42
и еще там один нюансик есть) все думал, что за хрень светлая на капоте? решил, что это след от зимнего камуфляжа.
Изменено: Andrey Stan - 25.10.2019 18:37:22
Ну, не знаю... Если хочешь показать смытый зимник, то можно было бы на всем самолете (там где он был) показать его остатки. А то выглядит, как неряшливо покрашенный.
Что, ты будешь всегда комментировать модель? Или прямо на фото напишешь, что увидел на фото белое пятнышко? Так почему на другом стороне не может быть белых пятнышек?  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
А вдруг то вообще дефект фотографии?
чтоб показать, что был зимний камуфляж - добавил белую смывку везде. а светлее других мест этот зализ только потому, что там пилот взбирался и еще потертости имитировал карандашом-металликом. да, он вообще "неряшливо" окрашен - по описанию и фото не видно?)
ребята, вы вообще где были предыдущие несколько страниц рассуждений об окраске?) чтоб теперь придумывать что же это.
Изменено: Andrey Stan - 26.10.2019 13:33:41
Цитата
Andrey Stan написал:
ребята, вы вообще где были предыдущие несколько страниц рассуждений об окраске?) чтоб теперь придумывать что же это.
А какая связь между рассуждениями и выполненной работой?  unk()
Я не комментирую рассуждения, я комментирую фотографии покрашенной модели - говорю, что вижу, как выглядит модель.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
почему на другой стороне не может быть? может и было, а может и нет - меня вполне устраивает версия, что в других местах отмыли более качественно) ведь на трех фото известной стороны - хорошо видно только одно белесое пятнышко. хотя в этом и есть логика, и именно потому позже сделал смывку белым, и следы есть по всей модели... специально не стирал везде, просто присмотрись. не такие отчетливые, ведь и на фото прототипа - явное только одно.
Изменено: Andrey Stan - 26.10.2019 14:19:04
обточил на бормашинке кок (из коробки - просто ни в какие ворота). пока подвижок других нет, думаю мелочевку использовать из набора Спешл Хобби - колеса, патрубки, винт. коллега обещал подсобить)
Рисунок
DSCF9945.jpg (170.23 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 26.10.2019 17:24:55
за прошедшее время мне сделал коллега подгон - лишние детали от Спешл Хобби! патрубки для ранних (Р-40Д/Е) у чехов, кстати, тоже не супер - сплюснутые с боков (а нужно наоборот). пришлось немного обточить и рассверлил.
Пользователь добавил изображение
wwdcom.jpg (86.74 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.11.2019 21:26:41
получается так
Рисунок
DSCF9978.jpg (456.63 КБ)
Рисунок
DSCF9973.jpg (423.64 КБ)
винт Академи (слева) попытался сточить (правая лопасть) в подобие Спешл Хобби, так как мне нужно два таких, а в наличии только один. успехом это не увенчалось, так что решил использовать имеющийся СХ. он тоже потребовал пары взмахов надфилем.
Рисунок
DSCF9980.jpg (502.58 КБ)
Рисунок
P-40_Kovalienko.jpg (834.64 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 09.11.2019 21:37:06
колеса из набора сточил по диаметру и со стороны колпака, сделав накладку из половинок Спешл Хобби. у последних на колпаках зашпаклевал не масштабные винты, заодно поправлю родные диски изнутри. отсек лишнее от стоек.
Рисунок
DSCF9988.jpg (387.92 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 11.11.2019 18:12:33
колеса думаю вполне удались - похожи на те, что у ХБ и настоящие.
заднюю вилку обточил, заготовку под колесико взял из Мастеркрафт Як-1
Рисунок
DSCF9995.jpg (298.02 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат