Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Бостон A-20 G/J, Revell/Italery 1/48
Начинаю строить Бостоны поставлявшиеся к нам по программе Ленд-лиз. В качестве прототипа выбраны модификации G-1 и J. Первый будет по известным фото с РЛС "ГНЕЙС-3" с номером 10. Второй модификации J. Фото последнего найти не удалось, но в литературе пишут , что они к нам тоже поставлялись.
Строить буду из смеси двух китов Revell/Italery с добавлением травленки и смолы. Буду рад любой помощи.  
Пользователь добавил изображение
1490613548_a-20.jpg (53.14 КБ)
Фото материалов
Рисунок
01.JPG (639.41 КБ)
непростая модель.
Капоты исправлять будете?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
еще не знаю. Что с ними не так, заужены?
да, у них конусность есть..
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Посмотрю.
У самого в планах есть А-20G от МРМ...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Капоты вроде производят в смоле, забыл только кто
Роман
Квикбуст, если не путаю. они говенные...Даже не рассматривал их много лет назад, прочитав обзорчик их((
Когда то я перетачивал капоты - кольцо пластиковое от игрушки+толстый пластик на обечайку.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Подскажите из чего намешать цвет внутрянки? Из ганзы или тамии
А где можно посмотреть вашу стройку?
Роман
нигде к сожалению((..закончил стройку 11 лет назад. Модель уехала в Штаты с владельцем.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Я так понимаю по  кабине стрелка инфы вообще ни у кого нет.
Цитата
BREMEN написал:
Роман
Квикбуст, если не путаю. они говенные...Даже не рассматривал их много лет назад, прочитав обзорчик их((
Когда то я перетачивал капоты - кольцо пластиковое от игрушки+толстый пластик на обечайку.  
кстати у меня эти капоты есть, я совсем про них забыл. посмотрим что с ними можно сделать.
Zink Chromate Green- краска для кабин
Zinc Primer Yellow - краска для внутренних поверхностей
Кто знает из чего можно намешать?
Цитата
Роман написал:
Кто знает из чего можно намешать?
Я что-то подобное (Zink Chromate Green) мешал из XF4 и XF61 примерно 1:1. Но точно сказать не могу - записи не сохранились
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цвета для интерьера наверное проще будет взять от той же Ганзы.
По модели и наличному афтермаркету - стоит быть готовым к тому, что травление от Эдуарда в ниши вставать не будет, точнее не даст собрать шасси. Пирамида шасси, на которую стойки встают шире выреза в нише и травленые бортики в неё упираются. Надо лишнее срезать.
Удачи в стройке!
Рисунок
24.JPG (346.54 КБ)
Рисунок
21.JPG (322.9 КБ)
Рисунок
25.JPG (382.35 КБ)
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Рад, что заглянул, Иван. Твою стройку я видел.  
Цитата
Роман написал:
Zinc Primer Yellow
Энто есть почти у всех производителей! У Тамии это XF-4. "Интерьерный зеленый" тоже у многих есть. Например С27 у Ганзы.
А лучше почитайте статью Валигорского про окраску интерьеров самолетов США. Там и про краски, и отдельно про фирмы-производители. Вдруг у Дугласа что оригинальное было. Ищется в гугле по словам "окраска интерьеров матвей".  
Цитата
Иван Куликов написал:
Цвета для интерьера наверное проще будет взять от той же Ганзы.
а номера не подскажешь?
Пойдет для кабины?
Цитата
Роман написал:
а номера не подскажешь?
Вот из инструкции для Либерейтора от Эдуард.
"цинк хромат" - С352.
"интерьер" - 90% С351 + 10% черного.
Что "бьется" со статьей Валигорского, где пишется, что "интерьерный" - это грунт+черный пигмент 10:1.
С352 это типа эмалевых? я крашу только водно спиртовыми серии H
Цитата
Роман написал:
типа эмалевых?
Эмаль есть на зубах, у GSI эмалей нету!

Среди "водно-спиртовых" есть H58. Это "Интерьерный".
А "цинк-хроматом" Тамия считает вроде свою XF-4.
Если в "цинк-хромат" добавить черного 1:10, то и выйдет "интерьерный". Но лучше начать со статьи!  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Цитата
Роман написал:
типа эмалевых?
Эмаль есть на зубах, у GSI эмалей нету!

Среди "водно-спиртовых" есть H58. Это "Интерьерный".
А "цинк-хроматом" Тамия считает вроде свою XF-4.
Если в "цинк-хромат" добавить черного 1:10, то и выйдет "интерьерный". Но лучше начать со статьи!  
Спасибо. Будем изучать.
Пока собрал кабину. Детализация векторовской просто охрененна. Жаль по кабине стрелка-радиста я так ничего и не нашел кроме схемки у Котельникова. Оставлю как есть.
Рисунок
DSC08217.jpg (692.25 КБ)
Рисунок
DSC08216.jpg (700.09 КБ)
собрал приборную панель из сендвича. Буду скрещивать смоляную и травленую
Цитата
Роман написал:
Цитата
Жаль по кабине стрелка-радиста я так ничего и не нашел кроме схемки у Котельникова. Оставлю как есть.
есть немного.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
ОГО! Да это целый клад). А я уже красить начал. На соседнем ресурсе наткнулся на такое фото - мягкая обивка кабинета какого бирюзового цвета.
Роман
Это тот же DB-7, что и вышеприведенные фото.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
Роман написал:
Пойдет для кабины?
Мне нравится
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BREMEN написал:
Роман
Это тот же DB-7, что и вышеприведенные фото.
это т.н. австралийский бостон? а где можно увидеть другие фото?насколько я знаю много возни предстоит с нишами шасси.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат