Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
TBF-1 Avenger от Academy (1/72). (ГОТОВО), Стройка из коробки с доработками под прототип.
О цветах:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=25042+35042+35164

Отседова:

http://www.ipmsstockholm.org/colorcharts/stuff_eng_colorcharts_us.htm
Рисунок
Цитата
Рустам Азербаев написал:
О цветах:
http://www.colorserver.net/showcolor.asp?fs=25042+35042+35164  
Рустам, спасибо!
Ты эту картинку уже как-то выкладывал в комментариях к чьей-то модели, и она у меня есть.
Но я сомневался, относятся ли эти цвета именно к трёхцветному камуфляжу...  :oops

Ну и вопрос был собственно о попадании в цвет при покраске башенки стрелка...
Изменено: Сергей Красильников - 10.10.2018 07:28:25
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Но я сомневался, относятся ли эти цвета именно к трёхцветному камуфляжу...  
Сергей, обрати внимание, что в трехцветной схеме темно-синий цвет на крыльях и фюзеляже - не одно и то же!
ANA 606 Semi-Gloss Sea Blue - для верха крыла, и ANA 607 Non-Specular Sea Blue - для фюзеляжа.
А в "одноцветной" схеме ваще третий цвет - ANA 623 Glossy Sea Blue. Но все они в FS описываются как - хх042, отличаясь лишь степенью блеска.

Цитата
Сергей Красильников написал:
Ну и вопрос был собственно о попадании в цвет при покраске башенки стрелка...
Считаю, что при знании нужного FS есть все что нужно - деталька в руках и нужный цвет на мониторе. Промежуточные звенья (чужие фото, чужие мониторы, чужие глаза  и чужие мозги) могут быть лишними.  ;)  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Считаю, что при знании нужного FS есть все что нужно - деталька в руках и нужный цвет на мониторе.
Рустам, немного не соглашусь...
- Я не уверен, что мой монитор откалиброван правильно.
- Я не уверен в правильности угла зрения на монитор, а это важно. Ведь при разных углах зрения яркость монитора, и, как следствие, цветов, меняется. И очень существенно...
Но в общем-то, это единственный верный путь :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Сергей, обрати внимание, что в трехцветной схеме темно-синий цвет на крыльях и фюзеляже - не одно и то же!ANA 606 Semi-Gloss Sea Blue - для верха крыла, и ANA 607 Non-Specular Sea Blue - для фюзеляжа.А в "одноцветной" схеме ваще третий цвет - ANA 623 Glossy Sea Blue.
Прикольно.
Но ловить оттенки я точно не буду!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
 Матвей Богданов  написал:
Ну значит я вижу иначе
Это эффект окружающего цвета...
самая правильна картинка!  8D  теперь буду всем, кому не нравится цвет моих труселей - советовать пальцами закрыть... глаза  :D    
Цитата
Сергей Красильников написал:
Рустам, немного не соглашусь...
В варианте "деталька в руках + нужный FS на мониторе" - минимум переменных. Добавление в эту цепь других фото, мониторов, глаз и мозгов конечно может улучшить конечный результат, но скорее путем "удачного попадания".
В идеале лучше съездить к "миллману" с деталькой, или привезти "миллмана" к детальке. Но это довольно недешевый путь!  8)-

Цитата
Сергей Красильников написал:
Прикольно.Но ловить оттенки я точно не буду!
Оттенок там один! Просто темно-синяя краска на фюзеляже матовее, чем на крыльях.
Собрал фюзеляж, рассверлил патрубки, поменял заслонку снизу, и, как смог, заполнил бомболюк травлением.

Рисунок

Теперь буду ломать голову над тем, как и когда установить привод створок. Скорее всего это надо будет делать в самом конце,  уже после покраски и установки створок на место...
Но блин, как там всё мелко!!! [:](

P.S. Не смог согнуть травлёные рёбра жёсткости - они слишком узкие, и линии сгиба на них нет, поэтому сделал их из доширакпласта.
Изменено: Сергей Красильников - 10.11.2018 23:58:25
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас два часа пытался прикинуть, как встанет травлёная створка на своё место...
Нормально - никак!   cry1
Ну не может моё техническое образование подсказать мне, как поставить створку с ровным краем на криволинейный фюзеляж...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
а как на фото "вживую"?
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Olegin написал:
а как на фото "вживую"?
Там линия соединения не дугой...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Наконец-то закончил возню с нишами...
Не идеально, но это лучше, чем было в наборе (а там ничего не было)...

Пользователь добавил изображение

P.S. Кстати, вчера прикинул - пока я строю эту модель, я успел начать и закончить  "Вилдкета", "Зеро", "Катю", "Саетту", и покрасить "Матильду"...
И сейчас еще в работе Су-2 и Пе-8...
Вот такой вот долгострой вырисовывается...  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Чо-та не пойму резона приступать к другой модели не закончив предыдущую. Не, конечно, бывает когда вообще не пошло, но лично у меня наверное всего раза 3-4 было, да и то, они было просто запороты и заброшены.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Чо-та не пойму резона приступать к другой модели не закончив предыдущую
Я тоже раньше не понимал :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Saluza Secundus написал:
Чо-та не пойму резона приступать к другой модели не закончив предыдущую. Не, конечно, бывает когда вообще не пошло, но лично у меня наверное всего раза 3-4 было, да и то, они было просто запороты и заброшены.
Ой))) Да вы батенька не соображаете! (шутка) Я что-то в последнее время много начал...
Сергей Красильников написал:
Наконец-то закончил возню с нишами...
Не идеально, но это лучше, чем было в наборе (а там ничего не было)...

Уже хорошо!
Предвосхищая вопрос - "Если так заморочился с бомболюклм и нишами шасси, то что же расшивку не подправил?" - немного её подкорректировал (корректирую)...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Собрал планер

Рисунок
Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Аккуратно получается! 8D  
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Аккуратно получается!
Виктор, там не все видно...
Ступеньки на стыках есть (приличные), их как-то надо будет убирать...
А шкуркой и надфилем не очень-то разойдешься...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
О!,ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! );  
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
А шкуркой и надфилем не очень-то разойдешься...
Ну наклей цианокрилом шкурку на палочку от мороженого. ;) А если бумага и жёсткая то можно и с выступом за край палочки.Не долговечна,но на пару тройку моделей у меня хватает.
Загрунтовал травление автогрунтовкой KUDO и покрасил акрилом "по мокрому".
Посмотрим, как ляжет...

Пользователь добавил изображение

P.S. Клёпкой вокруг места крепления крыла пришлось пожертвовать. Ну и фиг с ней - всё равно модель не проклёпана )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Заметил, что винт в наборе не совсем правильный...
Переделал

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Переделал
Интересно стало, как произошла "переделка"? Выглядит как замена. А как фактически?
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Интересно стало, как произошла "переделка"?
Рустам, этапы не фотографировал, поэтому объясню "на пальцах":
1. Срезал кок (правда срезал лишнего, потом пришлось наращивать);
2. Аккуратно, в несколько этапов, намотал на каждую ножку лопастей 1 мм полоску доширакпласта, смачивая супержидким клеем (чтобы она не ломалась при намотке);
3. Промазал всё тамиевской серой шпаклёвкой, потом зачистил;
4. Вырезал и приклеил кружочек из пластины от sim-карты (см. п.1);
5. Пролил всё супермоментальным клеем Секунда;
6. Обточил кусок литника и приклеил.

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
поэтому объясню "на пальцах":
кгхм... а зачем ты модели покупаешь? Зачем переделывать, если можно сразу делать? Берешь в канцтоварах пачку "дощечек для лепки", и вперед!
Но вобще, это называется "маниак"!  8D  
Цитата
Рустам Азербаев написал:
Берешь в канцтоварах пачку "дощечек для лепки", и вперед!
Рустам, не поверишь - давно мечтаю попробовать, да как-то боязно...   unk()
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Рустам, не поверишь - давно мечтаю попробовать, да как-то боязно...  
Да там вроде как все очень просто!
Берешь сигарету, кладешь рядом полоску пластика, фотографируешь... а потом все как-то само получается. Судя по работам Марата Назмеева  crezy  
А я бы попробовал срезать лопасти, а основу полностью сделать самому. Хотя мне такая хрень пока не попадалась. Вот потому и ищу Эвенджера от Хаси)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат