Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Су-24М 1/48, су-24М от трубача с кор наборами от ЗИП и АМ
Цитата
Евгений Надточий написал:
Осветлил модель, задул полуматовый лаком, поставил на ноги
На мой взгляд весьма удачное попадание в цвет
Цитата
AndyK написал:
Да ладно   С-т по КД окрашивается эмалью АС-1115 "серая". В ТУ на данную эмаль "серый" нормируется 2-мя эталонами цвета по картотеке образцов цвета лакокрасочных покрытий. Все остальное - различная степень износа и выгорания ЛКП, и вопрос качества продукции от производителя ЛКМ (соответствия цвета лаковой пленки образцам согласно ТУ). Ну и к АРЗ, если он использует эмали, отличные от требуемых согласно документации    
Да причем здесь КД? Я говорю о реальности...
Остальное действительно оттенки.., проблемы краски, АРЗ и прочее. По-этому я и сказал о оттенках, а не о цветах..

А касаемо модели, после осветления, получилось идеально, как я и предполагал..
Рисунок
DSC02672.JPG (165.33 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Я говорю о реальности...
Так и я говорю о реальности. Краска - одна (АС-1115) одного цвета ("серый"). НАЗ, Воздвиженка ею (согласно КД) и красят. На 20 АРЗ не знаю, можешь поинтересоваться чем красят.
Изменено: AndyK - 05.05.2020 15:37:29
Цитата
AndyK написал:
Так и я говорю о реальности. Краска - одна (АС-1115) одного цвета ("серый"). НАЗ, Воздвиженка ею (согласно КД) и красят. На 20 АРЗ не знаю, можешь поинтересоваться чем красят.
Нет, ты говоришь о том, как должно быть...А я говорю о том, как бывает...На 20ке как-раз все так, как ты пишешь. А вот Гефестовский борт, совсем свежий и окрашивался, видимо там-же, где проходил модернизацию.
Посмотри на техничку...Ее просто залепили и поверх нее покрасили. Абсолютно два разных цвета.
Изменено: Владимир Назаров - 05.05.2020 15:57:44
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
AndyK написал:
На мой взгляд весьма удачное попадание в цвет
Цитата
Владимир Назаров написал:
А касаемо модели, после осветления, получилось идеально, как я и предполагал..
Спасибо!
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
AndyK написал:
Так и я говорю о реальности. Краска - одна (АС-1115) одного цвета ("серый"). НАЗ, Воздвиженка ею (согласно КД) и красят. На 20 АРЗ не знаю, можешь поинтересоваться чем красят.
Нет, ты говоришь о том, как должно быть...А я говорю о том, как бывает...На 20ке как-раз все так, как ты пишешь. А вот Гефестовский борт, совсем свежий и окрашивался, видимо там-же, где проходил модернизацию.
Посмотри на техничку...Ее просто залепили и поверх нее покрасили. Абсолютно два разных цвета.
Я тебе говорю о том, как должно быть (по КД), и как оно есть в реале на нормальных заводах (НАЗ и 322 АРЗ), где АТ окрашивают по ТК "восстановление ЛКП", по которым с-ты окрашивают "правильными" эмалями и восстанавливают технологические надписи, т. к. имеют комплект соответствующих трафаретов для каждого типа освоенного в ремонте ЛА. :D И нет там никакого "Оттенков Су-24 не один и не два"А этот твой "Гефест" где-то явно "на коленке" покрашен. Кстати, ЕМНИП, только на первые борта наносили логотип Гефеста. Часом это не липецкий борт? Если их, то тогда даже и говорить нечего, потому как в "досердюковские" времена в Центре регулярно окрашивали самоли красками из "хозмага", а чуть позже к парадам по тендерам на непрофильных авиазаводах. Примеров полно и по Су-25, и по Су-27, и по Миг-29  :) Если красили на "Гефесте" то, то это не з-д изготов. и не профильный АРЗ, чем там они красили - х.з.
Изменено: AndyK - 05.05.2020 20:50:29
Хорошо, пускай будут два типа окраса Су-24- нормальный заводской (ремзаводской) и халтурный гефестовский. Всякие там самокрасы не в счет :)  
Цитата
AndyK написал:
Хорошо, пускай будут два типа окраса Су-24- нормальный заводской (ремзаводской) и халтурный гефестовский. Всякие там самокрасы не в счет  
Липецкий..Они всей толпой там такие были..
Рисунок
DSC02662.JPG (154.54 КБ)
Рисунок
DSC02666.JPG (177.06 КБ)
Рисунок
DSC02674.JPG (201.03 КБ)
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Липецкий..Они всей толпой там такие были..
Ну я же говорил! В том "зверинце" они там сами красили кто во что горазд :) И потом, как я и писал, это еще первые "гефесты" с логотипами, какой он нафик свежий? Да и фотки старые (звезды советские, реги и БиБиСи нет). Вот тебе липчанин в нормальном заводском окрасе. Свежий без "быка" (2011) и чуть постаревший с "быком". Так что твои липецкие - частный случай ;)  
Рисунок
058381.jpg (698.76 КБ)
Рисунок
103656.jpg (378.69 КБ)
Изменено: AndyK - 05.05.2020 20:47:50
Цитата
AndyK написал:
Ну я же говорил! В том "зверинце" они там сами красили кто во что горазд  И потом, как я и писал, это еще первые "гефесты" с логотипами, какой он нафик свежий? Да и фотки старые (звезды советские, реги и БиБиСи нет). Вот тебе липчанин в нормальном заводском окрасе. Свежий без "быка" (2011) и чуть постаревший с "быком". Так что твои липецкие - частный случай  
Я говорю что окрас на фото свежий. Что краска не выгоревшая..
Какого года фото, я прекрасно знаю..Сам делал. ;)  
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Владимир Назаров написал:
Я говорю что окрас на фото свежий. Что краска не выгоревшая..
Оки, но сути дела это не меняет. Окраска "левая", рассматривать следует только как частный случай, исключение ;)  
С моделью вроде как все, приклеил все антенки, АНО, статики и т.д. многих эллементов нет в наборе делал по фото из подручного пластика, за качество фото сорян, хорошие будут на природе, Осталось сделать баки, и еще до конца не решил, оставлять эти колеса илли заказывать экипажевские, если что упустил говорите
Рисунок
okyTZnhl9Cc.jpg (431.36 КБ)
Рисунок
oLN3LZO9vq4.jpg (329.9 КБ)
Рисунок
fzhzMYnn79U.jpg (283.1 КБ)
Рисунок
yQirvDROidU.jpg (285.93 КБ)
Рисунок
ORlWWNReee0.jpg (233.9 КБ)
Рисунок
zjkdwDfox4s.jpg (239.18 КБ)
Друзья моделисты, нужна помощь, трумпетеровские баки сильно бросаются своей кривизной в глаз, хочу сточить нос и хвост баков до визуально похожего состояния, с фотографии сделали проекцию, (Спасибо Генрику), ну и суть вопроса симметричны ли конусы носа и хвоста
Пользователь добавил изображение
TFHaYejIeTI.jpg (49.58 КБ)
Рисунок
IMG_1589.JPG (5.52 МБ)
Жаль я все удалил. Но по-моему все таки нос немного уже хвоста. Баки кривые это верно. Но как бы не сточить лишнего. Кстати оперение баков не такое как у звезды в 72 масштабе. Внешние задние углы не острые как передние. Они скошенные. Посмотри валкраунды внимательнее. Заметишь. Хочешь посмотри на моей модели. Х
Ну молодец! хоть кто то из нас модельки делает..)))) Потом в живую посмотрю какашек накидаю.)))
Цитата
Вагиф Гульметов написал:
Жаль я все удалил. Но по-моему все таки нос немного уже хвоста. Баки кривые это верно. Но как бы не сточить лишнего. Кстати оперение баков не такое как у звезды в 72 масштабе. Внешние задние углы не острые как передние. Они скошенные. Посмотри валкраунды внимательнее. Заметишь. Хочешь посмотри на моей модели. Х
тоже склоняюсь, что уже, а по стабилизаторам гляну, подправлю, постараюсь не спилить лишнего, в край еще пару х-25мл повешу)
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну молодец! хоть кто то из нас модельки делает..)))) Потом в живую посмотрю какашек накидаю.)))
Спрячу и не покажу)
Цитата
Евгений Надточий написал:
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну молодец! хоть кто то из нас модельки делает..)))) Потом в живую посмотрю какашек накидаю.)))
Спрячу и не покажу)
Куда ты денешься...)))
Затянувшаяся стройка, подходит к завершению, у меня наконец все недостающие части, колеса - за них спасибо Александру Мухину и ПТБ-3000 за них огромное Спасибо АМ. С баками я выступаю немного в виде инсайдера, так как официального релиза еще небыло, а мне достался пробный набор для скорейшего завершения стройки, качество баков изумительное собираются легко!
Пользователь добавил изображение
1.jpg (47.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (55.42 КБ)
Рисунок
wn04kIQ5XCs.jpg (147.25 КБ)
Рисунок
3.jpg (94.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (71.31 КБ)
Рисунок
nSbcUSgnU1Q.jpg (85.74 КБ)
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Оки, но сути дела это не меняет. Окраска "левая", рассматривать следует только как частный случай, исключение  
Читал про краску и оттенки. Не согласен, при чем тут краска АС-1115 и КД? Не важно какой была окраска самолета, делаем же по фото.  К примеру, приехал к автомаляру дверь покрасить. Маляр же не красит тупо белым, если машина  с виду белая, краску подбирают и зачастую это делают именно подборщики ибо это сложно. На заводе авто покрасили в белый цвет "№123", но за 3 года эксплуатации, цвет может уйти в сторону желтого  банально от выгорания. Но, естественно, если моделист хочет сделать ЛА после ремонта, тогда АС-1115
Работу можно сказать закончил, покрасил оттонировал и повесил баки, также самая процедура с колёсами, сказку считаю завершённой, некоторые нюансы подправлю перед фотосессией, спасибо всем кто наблюдал и помогал
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат