Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Су-24М 1/48, су-24М от трубача с кор наборами от ЗИП и АМ
Всем привет, открываю новую стройку, буду переделывать трубача, при помощи ЗИП наборов)нос, воздухозаборники, капоты), и наборов от АМ(сопла, вооружение, декали), в процессе может еще что докупиться!
Главным неприятным фактором, зип набора является фонарь, существует в 2 вариантах, вакуха и смоляной, что тот что другой плохого качества, к счасьтью нащелся третий! У Владимира Назарова,  С мастер модели попробуем снять прозрачную копию в дальнейшем!
Пользователь добавил изображение
Tn-vcB3Sf-k.jpg (93.84 КБ)
Рисунок
JAxJBMN0fTk.jpg (144.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
ARa3LR9-uI0.jpg (96.05 КБ)
Удачи Евгений!
Я занимаю место #$#  
Рисунок
Интересная модель будет ))  
Женя какой борт планируешь?
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Женя какой борт планируешь?
Один из наших 100% Челябинский а.б. Шагол, скорее всего 09, или 26 я их отфоткал в свое время
Рисунок
24.JPG (194.76 КБ)
Посмотрю с интересом! Удачи в работе с моделью!  
Фонарики на продажу лить не планируете ?
Я-бы 2-3 взял.
Лично у меня давно созрело ощущение,что фирмы-производители моделей и допов работают сообща.Одни выпускают заведомо кривые модели,другие их"поправляют".А что,сразу нельзя выпустить нормальную,плюс-минус,модель?!
За стройкой понаблюдаю,интересно,успеха!
Цитата
Gasenkam написал:
Фонарики на продажу лить не планируете ?
Я-бы 2-3 взял.
коммерческого проекта не планируется! но возможно будет небольшой тераж, если получится отлить качественные отливки и договориться о партии!
поработал немного с родным кокпитом! С оригинало у него очень мало общего! У меня фонарь будет закрыт, решил оставить от трубача, добавив лишь смоляные кресла, доставшиеся мне когдато,  
Пользователь добавил изображение
2.jpg (72.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (69.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (139.97 КБ)
собрал нисши, они тоже будут закрытыми но все-же немного их доработал, добавил топлипровод и немного проводки
Пользователь добавил изображение
1.jpg (93.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (74.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (83.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (89.63 КБ)
собрал крылья,заказчик попросил сделать крылья с подвижными пилонами, из обточенных гвоздиков сделал штифты,  подогнав размер шляпки чтоб он не давил на верхнюю плоскасть и не болтался,
Пользователь добавил изображение
3.jpg (82.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (70.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (64.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (61.38 КБ)
ну и наконец добрался до смоляного набора хчф, обрезал лишний пластик, подогнал детали от ЗИП, подходят ловольно хорошо
Рисунок
8.jpg (161.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (83.51 КБ)
--
И для кого интересно небольшой обзор по возможным моторам на модель! Трубач предлагает, откровенный ужас ни на что не похожий, ЗИП куда лучше чем родной но тоже далек от идеала! Выбор без альтернативно пал на набор от АМ, литье превосходного качества с очень точной деталировкой, при небольшой подгонке отлично вписывается в камеры от зип!
Пользователь добавил изображение
1.jpg (118.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (79.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (98.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (48.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (43.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.jpg (59.12 КБ)
Интересно здесь у вас. Понаблюдаю с позволения топикстартера.
Цитата
Евгений Надточий написал:
коммерческого проекта не планируется! но возможно будет небольшой тераж, если получится отлить качественные отливки и договориться о партии!
Если будете лить - маякните однозначно!!!
Цитата
Евгений Надточий написал:
И для кого интересно небольшой обзор по возможным моторам на модель! Трубач предлагает, откровенный ужас ни на что не похожий, ЗИП куда лучше чем родной но тоже далек от идеала! Выбор без альтернативно пал на набор от АМ, литье превосходного качества с очень точной деталировкой, при небольшой подгонке отлично вписывается в камеры от зип!
Значит необходимо докупать движки от АМ...
После долгого перерыва продолжаю. Прикупил травло от Эдика,
Исправил воздухозаборники, придал им нужный наклон и вклеил сеточку, Она  не совсем верная но лучше чем ничего, Закруглил каналы
Рисунок
4.jpg (253.81 КБ)
Рисунок
2.jpg (235.64 КБ)
Рисунок
1.jpg (293.13 КБ)
Рисунок
3.jpg (216.17 КБ)
Покрасил и собрал двигатели от АМ
Рисунок
6.jpg (202.26 КБ)
Рисунок
5.jpg (233.08 КБ)
Смоляные дополнения как правило долны облегчать жизнь моделиста, с капотами ЗИП история противоположная, пришлось очень много стачивать и подгонять, греть гнуть и так по кругу, скорее всего мне достались уже старые отливки
Рисунок
7.jpg (222.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
8.jpg (105.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
9.jpg (126.43 КБ)
благо танцы с напильником прошли успешно капоты выставлены моторы установлены, разница с родными (пластиковыми) очевидна, Осталось все это дело зашпаклевать и нарезать новую расшивку
Пользователь добавил изображение
10.jpg (139.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (136.39 КБ)
Рисунок
12.jpg (201.89 КБ)
Рисунок
13.jpg (146.24 КБ)
Да, разница заметна.))
Сопла СУПЕР ! WoW !!!
Давно меня небыло по ряду причин, но стройка продолжается.
Закончил с двигателями, подогнал по размерам, как мог выставил смещение обечаек моторов, смотрят они вверх и во внутрь на самолете, все это дело зашпаклевал, отшлифовал, восстановил расшивку клеп, частично нарезал недостающие лючки и загрунтовал
Рисунок
3.jpg (160.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
4,4.jpg (92.92 КБ)
Рисунок
4,3.jpg (180.19 КБ)
Рисунок
2.jpg (259.45 КБ)
Рисунок
1.jpg (157.83 КБ)
Дале, вклеил воздухозаборники, на них так-же нарезал новый клеп и расшивку, приклеил травленку
Пользователь добавил изображение
5.jpg (142.18 КБ)
Рисунок
4.jpg (210.91 КБ)
Изменено: Евгений Надточий - 18.03.2020 10:13:26
Собрал крылья, интерцепторы, закрылки и предкрылки, сделал в сложенном положении
Пользователь добавил изображение
7.jpg (128.37 КБ)
Рисунок
8.jpg (380.81 КБ)
собрал все во едино
Изменено: Евгений Надточий - 18.03.2020 10:17:13
С нескольких попыток получилось отлить фонарь, он конечно тоже не идеален, требует кучу времени на доработку, но намного лучше чем родной и ЗиПовский,
Из фольги сделал накладки, позже сделаю клеп  
Рисунок
0.jpg (186.19 КБ)
Рисунок
1.jpg (236.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (80.17 КБ)
Изменено: Евгений Надточий - 18.03.2020 10:25:59
Цитата
Gasenkam написал:
Сопла СУПЕР ! WoW !!!
спасибо
Титанический труд проделан! Respect! Слежу с интересом, жду продолжения.
беда этих наборов - и в 48 и в 72 - одна общая - это кривой фонарь . и сама кабина , и проемы под откидные части фонаря . я сейчас в 72 делаю . и работы тут хватает . есть аргумент в пользу выбора трумпа - он хоть и с косяками , но у него крылья прямые . звезда вообще не попадает в масштаб .вэс хоть и заманчив , но у него левое крыло дугой . я его пять раз собирал . четыре до конца довел . пятый меня довел - до бешенства . и я купил трумпа . фонарь однозначно менять . но я отливать не умею ( в смысле давить фонарь , или отливать -кому как нравится ) . сопла я поменял . погляжу за стройкой .
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат