Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Westland P.V.6 Wallace 76052 (F167) - Изкоробка
Приветствую!


Без лишних слов предложу вашему вниманию сборку известного самолетика, с которого начался для меня путь в моделизм. Это была первая игрушка, которую я собрал и покрасил (кажется, в основной цвет красил все-таки отец), но переводил декали, докрашивал мелочевку, натягивал нитки уже совершенно точно я сам : ) И произошло чудо! на моих глазах игрушка превратилась в модель! Это был настоящий маленький самолетик, гораздо более реалистичный, чем все, что можно было купить в детском мире!

Недавно жена подарила мне три коробки ново-фроговских моделей, с которыми у меня связанны самые сильные впечатления, и один из них этот серебристый биплан. Его то я и постараюсь сделать. Собирать думаю исключительно из коробки, как в детстве...
Рисунок
pv63.jpg (625.16 КБ)
Рисунок
pv61.jpg (760.1 КБ)
Рисунок
pv62.jpg (474.8 КБ)
Изменено: Антон Финицкий - 05.09.2018 07:49:09
Отлично! А то все что-то на вертушки и на "чужие крылья" переключились, хотя заявлено было много интеерсных "фрогов".
Успехов!

Но вот декаль скорее сего придётся поменять, т.к. не факт что желтизна уйдёт.
Антон,удачи в постройке!
Ваши модели имеют свой стиль! Будет интересно!
Антон,

отличный выбор! Удачи в стройке! Буду наблюдать и учиться.
Делал такой аппарат . И в школьные годы и недавно. Машинка интересная в сборке.
Изменено: Владимир(Redvostok) - 05.09.2018 11:11:34
Цитата
Saluza Secundus написал:
Отлично! А то все что-то на вертушки и на "чужие крылья" переключились, хотя заявлено было много интеерсных "фрогов".
Успехов!

Но вот декаль скорее сего придётся поменять, т.к. не факт что желтизна уйдёт.
Камень и в мой огород... Свою парочку я сдам в срок. Да ещё и сделаю в октябре Бленим.
Что по высветлению декали - солнце за два- три дня должно осветлить.
Удачи! У самого появился сей кит и с удовольствием понаблюдаю.#$#  
Удачи, Антон! Очень смотрибельный самолетик. Сделал я их аж 3 штуки. Два даже покрасил. :-) Один в "искаробочный" вариант, второй в боле-мене правильный. :-)
Антон, имейте ввиду. Определитесь сразу, что именно Вы хотите получить на выходе. Если собирать искаробки и искаробочно оформлять - получится весьма условный, собирательный образ, нечто среднее между Уопити и Уалласом.
Если хотите получить "военный самолетик" без перепилов не обойтись. Самое глобальное - турель и движок (ну, движок надо все таки в любом случае делать).
Если хотите сделать самый знаменитый Уоллес (а мне кажется - это самый интересный вариант, ибо как боевой самолет он совершенно, неинтересный, ни чем не славный), тот "из двух" который летал вокруг и над Джомолунгмой, то там "дьявол кроется в деталях". Множество мелких отличий и от исходного прототипа и от деталек набора. И самое бросающееся в глаза - он не такой красивый как на коробочке. Из декалей понадобятся лишь коды черные. Британских кокард на нем не было.
Удачи еще раз.
ПС- если пластик действительно НОВОвский, советских времен, аккуратнее со стойками! Они ломаются сами собою от прикосновения!
Выдержка на солнце не всегда помогает. У мну одна стернькая только наполовину посветлела, но желтизна подложки осталась, чуть-ли не месяц на июньском солнце держал на окне. Может снаружи надо было вешать?
А декаль-то похоже фроговская, ибо у НОВО она была другая, без лейбы на подставку.
#$#  
Приветствую, Антон! Есть ли желание закончить модель в очередном Конкурсе по моделям НОВО/ФРОГ?
Если да, то я перенесу проект в поле нового Конкурса.
а не эту ли модель выставили в турнире на скале?)
Про то не скажу, со Скалой давно закончил).
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат