Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Як-1 и Як-1Б в 72-м, Строим из разных наборов
Ок, на фото модели показалось выглядит, как у Луранца - не перпендикулярно
Наконец-то закончились эти праздники, теперь можно и позаниматься Яком. Сегодня целый день ваял шасси. Сами стойки сделаны из мед.игл различных диаметров (часть пришлось рассверливать изнутри, а то не стыковались), полувилки пришлось взять родные (и немного доработать), шлицшарниры (двузвенники) из доширакпласта (сверлом изнутри выбран лишний пластик), тормозные магистрали- медная проволока, створки из пивжести (на полукруглые изнутри наклеена фольга). Также совсем чуть-чуть доработал механизмы уборки-выпуска. На створках клепку буду катать после грунтовки. Очень интересно мнение сообщества как получилось, именно так извращался в первый раз
Пользователь добавил изображение
IMG_7450.JPG (80.51 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
класс! а каким клеем клеилось? а то у меня была полувилка отломилась на кобре, так цианокрилат от хейнкеля не держал, надежно закрепить удалось только приклейкой всей конструкции с колесом - к щитку
Изменено: Andrey Stan - 10.01.2019 19:39:58
Цитата
Andrey Stan написал:
класс! а каким клеем клеилось? а то у меня была полувилка отломилась на кобре, так цианокрилат от хейнкеля не держал, надежно закрепить удалось только приклейкой всей конструкции с колесом - к щитку
я тоже решил, что пластик к металлу (еще и полированному)  клеится будет плохо, поэтому самая нижняя часть стойки сделана в виде пластиковой втулки, посаженной с помощью циакрина на шток. А вот к этой-то втулочке на обычный модельный клей приклеена полувилка. Вроде конструкция получилась достаточно крепкой и жесткой  
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
прям оригинальная конструкция воспроизведена)
Цитата
Andrey Stan написал:
прям оригинальная конструкция воспроизведена)
вроде того)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Наклепал фонарей
Пользователь добавил изображение
IMG_7457.JPG (58.27 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вырезал, подогнал, вроде подошло. Результатом очень доволен, прозрачность просто потрясающая, никакая футура не нужна. Толщина стенки получилась примерно 0,2 мм. Теперь осталось закончить зашкуривательные работы по планеру и буду имплантировать фонарь. Сдвижную часть фонаря пока не делал, изготовлю после установки передней и задней частей.
Пользователь добавил изображение
IMG_7458.JPG (66.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7460.JPG (41.99 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
форма для выдавливания самодел, или от модели?
Самодел, от Мистеркрафта фонарь сразу в помойку, а от Амодела не подойдет, у него козырек и, соответственно, задняя часть неверные
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Самодел, от Мистеркрафта фонарь сразу в помойку, а от Амодела не подойдет, у него козырек и, соответственно, задняя часть неверные
у Як-9У вроде и были фонари иначе, ниже и длиннее - "ставились на Як-9У выпуска новосибирского завода № 153".
думал можно мастеркрафт использовать, как болванку(
Изменено: Andrey Stan - 17.01.2019 19:20:50
Насчет як-9 не знаю. У мистеркрафта фонарь действительно ниже. Но по длине он в чертежи влезает.  
Изменено: Starley - 17.01.2019 20:09:54
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Изучал тут в очередной раз матчасть и озадачился вопросом- что это за гребни на тоннеле маслорадиатора? На чертежах СК их нет... а вот на части фоток из сети они есть
Пользователь добавил изображение
VVS-Yak-1-03.jpg (46.08 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Есть! Это я слепой!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
что это за гребни на тоннеле маслорадиатора?
Зубы? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Starley написал:
что это за гребни на тоннеле маслорадиатора?
Зубы?
Не, такие гребешки в районе створки выхода потока, почти у корня крыла
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати, интересный у него окрас носа, воспроизвести бы его, машина как раз из Нормандии, и декали от принтскейла на него продаются, но фоток этого борта катастрофически мало (я нашел только две). Мне не совсем понятно- то ли это окрас такой, то ли облез он так...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Это который светлый под левой рукой?  unk()
А я на пасть смотрю  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Starley написал:
Мне не совсем понятно- то ли это окрас такой,
Думаю, хотели изобразить тигровую акулу...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я тоже так подумал.  Но скорее всего буду делать б/н 23, со стрелой. Такой мелкий рисунок аэром воспроизвести я не смогу, масштаб мелковат. Был бы 48-й, можно было бы замахнуться
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
а найти декаль мистеркрафт с пастью не проще? купить опять же дешевле будет, даже с моделью, чем принтскейл охреневший
Изменено: Andrey Stan - 21.01.2019 22:34:34
Цитата
Starley написал:
такие гребешки в районе створки выхода потока, почти у корня крыла
Виктор, ты это  имел в виду?

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Andrey Stan написал:
а найти декаль мистеркрафт с пастью не проще? купить опять же дешевле будет, даже с моделью, чем принтскейл охреневший
Их есть у меня. Я про мелкие пятна на капотах, их я не нарисую.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Starley написал:
такие гребешки в районе створки выхода потока, почти у корня крыла
Виктор, ты это  имел в виду?
да,  именно эти
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Иплантировал и замаскировал фонарь, дорезал/перерезал расшивку, насверлил винты крепления, сделал огневую трубу и обтекатель УБС, сделал маслозащитный козырек (над коком винта, в верхней части капота), сделал дренажную трубку (слева на капоте перед корнем крыла), высверлил каналы охлаждения в капотах.
Пользователь добавил изображение
IMG_7461.JPG (67.78 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_7462.JPG (74.33 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Нашлепки из фольги перед тоннелем маслорадиатора будут убраны, слишком грубо получилось, эти элементы я лучше грунтовкой сделаю, как киперные ленты
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Ну вот что за.... смотрел сейчас фотки А.Литольфа (была идея сделать его машину) и оказывается, что Мистеркрафт (гады) неправильно изобразили отметки о победах- надо свастики в кружках, а они нарисовали просто кресты (см. выше, пост 141, поз.23). Вот где теперь найти такие декали?! 23-й борт делать не хочу, т.к. обезличенный. Хочется машину с именем летчика
Пользователь добавил изображение
littol_3.jpg (85.18 КБ)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
МАсштаб, конечно, не тот. Я бы в 32м нарубил бы такие кружочки из белых декалей вырубкой, а потом тонким пером( пером для письма как в СССР) чёрной тушью попытался нарисовать. А потом задул лаком . НО легче написать, чем сделать
Цитата
Starley написал:
Вот где теперь найти такие декали?!
1. Сделать трафарет (подогнать под декаль), накрасить белым, потом наклеить декаль.
2. Заказать
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ну тогда уж легче чешую рисовать... подумал я и увидел, что глаза неправильные на декали)
Изменено: Andrey Stan - 25.01.2019 19:24:04
а еще можно предположить, что до окраски в зимний камуфляж - №44 у Марселя Альбера был белым, на зеленом.
п.с. но надо тогда еще эмблемку СПА69...
Изменено: Andrey Stan - 25.01.2019 19:34:59
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат