Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
F4U-1 "Corsair" 1/72 (ГОТОВО), RNZAF, 3 соединение обслуживания, авиабаза Эдмор, август 1944 г.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Если лак акриловый, то я по нему масляные точки уже через пару часов делаю... Ибо уайт-спирит не вредит акриловым краскам от слова совсем
Я раньше так тоже думал. Пока матовый Валлехо не начал слазить на одной из моделей танков во время растирания точек. Раньше и я его не сушил, а теперь выдерживаю не менее суток.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
красота, время есть - все правильно, лучше не спешить.
Цитата
Andrey Stan написал:
красота, время есть - все правильно, лучше не спешить.
Спасибо!  
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Andrey Stan написал:
красота, время есть - все правильно, лучше не спешить.
В общем-то согласен :)
Ведь хорошая модель важнее Конкурса!
Поэтому лучше не спеша качественно закончить работу (пусть и с опозданием) и наслаждаться ей в дальнейшем, чем тяп-ляп что-то налепить, чтобы успеть к окончанию ГБ, а потом с тоской думать - как и когда всё это безобразие переделывать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю работать над моделью, к сожалению, уже вне рамок конкурса.
Покрыл модель футурой, нанес деки и снова покрыл футурой. Не хотел вообще грязнить, но самолет в деках приобрел какой-то весело-празднично-попугайский вид. Так что следующий этап - матовый лак и масляные точки.
Пользователь добавил изображение
_MG_7514.JPG (100.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7520.JPG (110.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7523.JPG (141.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7512.JPG (116.67 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
какой яркий синий на деках, однако...
Изменено: Andrey Stan - 02.01.2019 22:33:00
Andrey Stan
в точку!!!
а декали-в топку.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Да уж, с деками Георгий в этот раз сплоховал...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю работу.
Задул модель матовым лаком, и решил ее немного украсить. Просматривая фото новозеландских Корсаров, увидел, что перед кабиной есть белые полосы, либо видны следы их закрашивания. Чтоб совсем ничего не было, не видел, практически везде хоть что-то просматривалось. Так как на моем боковике белых полос нет, решил, что они были на нем закрашены.
Также увидел на боках после "жабер" жалюзи блестящие полосы металла (жаропрочные панели?), решив сымитировать и их тоже.
Ну и сделал сколы, до грунтовки и до металла. Если честно, результат нравится, но не очень. После масляных точек, когда они приглушатся, может, будет смотреться чуть получше. Некоторые из них еще могу удалить, но основная масса останется. Возможно, я испортил модель, но на ней я отрабатываю различные техники, так что допускаю возможность неудач. Да и не стоит эта модель почти ничего, и вложения в нее минимальны, так что моя полка ее и такую стерпит.
С уважением.
Пользователь добавил изображение
_MG_7538.JPG (115.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7543.JPG (143.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7551.JPG (95.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7556.JPG (114.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7559.JPG (95.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7560.JPG (84.98 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
ИМХО, сколы на стыке крыльев снизу лишние совсем, и сверху бы в этом месте убрать немного (не ломиком же им помогали открываться?)

Цитата
Данила Пилипенко написал:
Да и не стоит эта модель почти ничего, и вложения в нее минимальны
Вот не соглашусь!!!
По деньгам может быть и да, а вот по трудозатратам - вложения приличные!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
ИМХО, сколы на стыке крыльев снизу лишние совсем, и сверху бы в этом месте убрать немного (не ломиком же им помогали открываться?)
Спасибо. Все убрать не получится, но часть попробую.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Модель отличная получается.   8D
А вот сколы - действительно, как будто здесь лопатой стучали по поверхности :cry2
полосы были - это ленты герметизации. Как правило - белые вначале, потом просто грязные.  
сколы если убирать, то только те, что не на стыках панелей. их бы надо именно в стыки
Спасибо за рекомендации, коллеги!
Попытался удалить некоторые сколы. Удалились не все. Остальные останутся на модели и моей совести, но рисковать и сдирать их дальше не могу.
Пользователь добавил изображение
_MG_7568.JPG (141.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7583.JPG (126.6 КБ)
Рисунок
_MG_7590.JPG (158.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7591.JPG (134.91 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Так намного лучше!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Так намного лучше!
да, согласен - лучше
так а лента герметизации теперь стала почему черной?
битум?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо!
Цитата
BREMEN написал:
так а лента герметизации теперь стала почему черной? битум?
На фотках тоже битум?
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
На фотках тоже битум?
ЕМНИП, в теме Виктора Клочкова по постройке Корсара было пояснение по этому поводу...
https://karopka.ru/forum/forum259/topic22246/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Данила, на консолях крыла были еще крышки доступа к патронным емкостям. Вот их края надо ободрать до металла, но НЕЖНО!!!
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Сергей Красильников
разумнее было бы давать ссылку на дискасс, конкретную страницу)) нежели на старт темы
спасибо, нового не почерпнул.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Сергей Красильниковразумнее было бы давать ссылку на дискасс, конкретную страницу)) нежели на старт темы
Согласен.
Но было поздно, я был пьян... И вообще сначала хотел дать ссылку на модель... Но подумал, что это будет совсем свинство с моей стороны... Поэтому дал ссылку на тему - сообщение искать было лень...
?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Всем доброго времени суток!
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Данила, на консолях крыла были еще крышки доступа к патронным емкостям. Вот их края надо ободрать до металла, но НЕЖНО!!!
Попытался сделать, как вы говорили, но не совсем получилось.
А между тем сделал масляные точки. Модель выглядит чуть естественней, а самое главное - убралась чрезмерная яркость дек. Следующий этап глянец и смывка там, где осталась расшивка.
Пользователь добавил изображение
_MG_7598.JPG (91.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7603.JPG (98.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7612.JPG (86.35 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
мне нравится
Красивый...

Цитата
Данила Пилипенко написал:
Следующий этап глянец и смывка там, где осталась расшивка.
Вот честное слово, я бы здесь смывку не делал!
Ну может совсем чуток притемнил на белом, но не более того...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Вот честное слово, я бы здесь смывку не делал!
Надо тогда хотя бы жабры, линию складывания крыльев, рули и элероны.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Данила Пилипенко написал:
Надо тогда хотя бы жабры, линию складывания крыльев, рули и элероны.
Данила, соглашусь частично.
Жабры и линию складывания можно, а вот рули и элероны у вас сделаны отдельными, и выделять их смысла нет
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Доброго времени суток. Сделал смывку, там, где и говорил. Все-таки выделил рули и элероны, без этого как-то не смотрелось. Но вроде сейчас нормально.
Ну и не забыл про мелочевку.
Пользователь добавил изображение
_MG_7627.JPG (103.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7633.JPG (111.45 КБ)
Рисунок
_MG_7647.JPG (153.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7662.JPG (73.98 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток. Нанес копоть от выхлопных труб, нагар от выстрелов, небольшие потеки за маслорадиаторами. Черным покрасил "пустоту", которая по идее там должна быть, но так как на модели это место сделано "монолитом", прогрызать ее не было ни сил, ни желания. В общем, модель медленно, но верно движется к завершению.
Жду рекомендаций и советов по эффектам. Пока еще можно кое-что поправить, но когда закреплю, пути назад не будет.
Пользователь добавил изображение
_MG_7664.JPG (118.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7673.JPG (111.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7682.JPG (131.54 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7688.JPG (76.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_7690.JPG (67.2 КБ)
Изменено: Данила Пилипенко - 24.01.2019 21:25:29
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Ни добавить ни убавить...
Как по мне, так всё - отлично!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат